Мама, посиди! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 17:58     #31
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
У меня тоже такое бывает, что хочется уйти, а с кем не бывает - все мы люди.
Знаете, я тут как то подумала, вот пройдут года, быстро они, увы, мчатся, захочу потом посидеть - пообнимать, а доча уже не захочет. Поэтому сейчас по полной этим научилась наслаждаться, чего и вам желаю
ЗЫ Со мной мама сидела лет до 10 ,ну вот оооочень мне хотелось, правда не по часу уже а потом отшибло в один день
Я вот сколько себя помню - засыпала все время одна. И мне ОЧЕНЬ хотелось, чтобы мама была рядом. Зато потом - отношений с мамой никаких, а она теперь не понимает почему....
Сыну сейчас год и 9 и только 2 недели назад я перестала его укачивать!!!! И вот это - счастье!!! А полежать с ним часик - так это в удовольствие теперь! Иногда засыпаю раньше его. Если не засну - пойду дела делать, если засну - хоть высплюсь
Я согласна с мнением о том, что мамин уход скажется негативно не только на формировании нервной системы малыша, но и на ваших с ним отношениях. И, поверьте, это не борзость и прихоть с их стороны, а естественная инстинктивная необходимость для нормального развития...
Старый 22-05-2008, 18:01     #32
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Естественно. У нас тоже так было. Все равно успокаивайте и выходите из комнаты, помучаетесь несколько дней, зато потом будет спать сама.
+1
Старый 22-05-2008, 22:51     #33
Евгешка_Ч
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщения: 620
Евгешка_Ч отсутствует


Вы правы. Сегодня я почитала эту тему и спокойно лежала рядом с дочкой гладила ее по головке и получала удовольствие. Я как-то читала в книге, что мы начмнаем нервничать и сердиться на детей, когда у нас заканчивается терпение. В книге написано - что лимит времени мы себе сами устанавливаем - например мы думаем что ребенок заснет в течении получаса - сорока минут (типа лн мало спал днем, рано встал - должен быстренько вырубиться), но не тут то было. Ребенок не засыпает 30 минут, 40 минут - мы начмнаем нервничать, не спит 50 минут мы начинаем сердиться, а не спит час мы взрываемся - потому что планы на вечер рушаться. Но если ребенок болеет, написано в книге, родители будут хоть всю ночь качать больного ребенка, лишь бы он немного поспал и отдохнул и им не будет это в тягость - потому что мы не ставим никакие временные ограничения.
Старый 22-05-2008, 22:55
ответ для Линия на сообщение "Мама, посиди!"
    #34
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я сидела до 3,5 лет примерно.
Или просто с собой укладывала спать, потом перекладывала.
Старый 22-05-2008, 23:03     #35
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Я с сыном сидела и разговаривала, что-то обсуждали, вспоминали как день прошёл, что-то планировали... Не помню, чтобы меня это раздражало. Какое-то это время перед сном особенное что ли. Когда ещё как ни в детстве такое возможно. Потом, когда вырастет, захочешь на краешек кровати присесть, по голове погладить, так вроде стесняется: "Ну, чё ты, я не маленький". Так, что цените детство и такие вечерние "посиделки, полежалки".
Старый 22-05-2008, 23:29
ответ для Линия на сообщение "Мама, посиди!"
    #36
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


моя доча (2 и 5) тоже не засыпает одна, ни на дневной, ни на ночной сон. Честно говоря, не знаю как отучить,потому что если уйду,она будет плакать до посинения. поэтому лежу рядом, держа ее за ручку. (она и ночью просыпается и просит дать ей руку,ее кроватка придвинута к нашей). так что пока вместе лежим, правда, мне нравится с ней вот так лежать
Старый 22-05-2008, 23:42
ответ для Линия на сообщение "Мама, посиди!"
    #37
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 307
Б-Е-Л-К-А отсутствует


Девочки, нашла на нашем сайте вот такое стихотворение, оно говорит обо всем!!!!!!


Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку...
Уже большой - чего там, не малыш -
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил - но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели...
Ты не успела... Много разных "не"
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете...
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит.
Старый 23-05-2008, 08:42
ответ для Линия на сообщение "Мама, посиди!"
    #38
Leoo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 170
Leoo отсутствует


Я тоже со своей сижу, правда не долго, она быстро засыпает, минут20..
Старый 23-05-2008, 10:16     #39
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Его Кузенька Посмотреть сообщение
моя доча (2 и 5) тоже не засыпает одна, ни на дневной, ни на ночной сон. Честно говоря, не знаю как отучить,потому что если уйду,она будет плакать до посинения. поэтому лежу рядом, держа ее за ручку. (она и ночью просыпается и просит дать ей руку,ее кроватка придвинута к нашей). так что пока вместе лежим, правда, мне нравится с ней вот так лежать
мы свою принцессу укладываем вдвоем с папой. Лежать рядом должны оба родителя и поглаживать все подставляемые места. Как правило часа полтора лежим втроем или вчетвером если старший присоединиться. Зато это наше ЛИЧНОЕ время и мы его очень ценим
Старый 23-05-2008, 11:32
ответ для Линия на сообщение "Мама, посиди!"
    #40
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Ребенок засыпает со мной (2,10), и я даже удивилась, что кого-то такая ситуация может нервировать... У нас всегда так было (а до 2-х лет укачивала), я думала - это естесственно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.