Предотвращение наркомании - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 13:00     #41
parent
Гость
 
Профиль parent
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
parent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga&Sasha Посмотреть сообщение
Да, думаю деньги лучше продолжать давать, а то мало того что голодный будет, так еще не дай бог будет пытаться как то раздобыть деньги на травку.

Попробуйте найти ему какое-нибудь увлечение, что-бы ему некогда было проводить время с компанией плохо влияющей на него! Может в школе на факультативы записаться. Надо его обязательно занять, тем более скоро лето, каникулы. Я бы на лето отправила в хороший (проверенный) оздоровительный или образовательный лагерь!
Вроде сын пришел к правильному решению, что это ему не к чему и не будет больше это пробовать!
Он загорелся моим предложением пойти на курсы программиста Умничка мой. Только вопрос в том куда его записать и чтобы от дома не очень далеко, а то боюсь ему может надоесть далеко ездить
Старый 20-05-2008, 13:46
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #42
Раз_ромашка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 7
Раз_ромашка отсутствует


Рекомендую фильм "Реквием по мечте" отбивает желание пробовать любую дрянь.
ТОЛЬКО РАБОТА, И ЕЩЕ РАЗ РАБОТА, только полная занятость вправляет мозги. Сами через это прошли.
Ни все курящие травку становятся наркоманами, но все наркоманы начинали с этого.
Старый 20-05-2008, 20:53     #43
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Самый "жесткий" фильм на эту тему: "Дети со станции Зоо". Показан полный цикл превращения в наркомана, начиная с "травки" и заканчивая героином. Очень натуралистично показана "ломка". Фильм очень тяжелый для просмотра.
Старый 21-05-2008, 10:28     #44
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Самый "жесткий" фильм на эту тему: "Дети со станции Зоо". Показан полный цикл превращения в наркомана, начиная с "травки" и заканчивая героином. Очень натуралистично показана "ломка". Фильм очень тяжелый для просмотра.
Я не видела. А кто режиссер? Скачать можно где-нибудь?
Старый 21-05-2008, 10:56
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #45
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


К сожалению, те, кто курил травку регулярно, очень менялись. Поведение становилось менее адекватным и тупели просто на глазах. То, что далеко не все, кто курит травку, становятся наркоманами - правда.
Маме посоветую все же отвадить сына от этой компании. Может, не жестко, может, он на курсах познакомится с другими ребятами и станет общаться с ними - дай Бог, чтобы так случилось. Но нужно приложить усилия к тому, чтобы компания сменилась.
Рецепта как отвадить нет и быть не может. Надеюсь, что обещания он сдержит, хотя сама помню как давала маме обещания, не думая их держать.
Верю, что все наладится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Старый 21-05-2008, 11:05     #46
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от parent Посмотреть сообщение
Он загорелся моим предложением пойти на курсы программиста Умничка мой. Только вопрос в том куда его записать и чтобы от дома не очень далеко, а то боюсь ему может надоесть далеко ездить
Посмотрите здесь
Старый 21-05-2008, 12:58     #47
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Я не видела. А кто режиссер? Скачать можно где-нибудь?
Фильм снят по книге Кая Херманна и Хорста Рика, режиссер Ulrich Edel. Идет почти 3 часа. Насчет скачать - не знаю, купили в обычном магазинчике, где продают диски. Это сборник фильмов на тему о наркомании и подростках. Сам сборник называется "Детки". Кстати, "Детки" - это тоже фильм о подростках, о проблемах СПИДа и наркомании. Этот фильм можно купить практически в любом магазине. Если не получается найти в магазинах, можно попробовать интернет-магазин. Например, ОЗОН. там практически все можно найти.
Старый 21-05-2008, 13:35     #48
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
К сожалению, те, кто курил травку регулярно, очень менялись. Поведение становилось менее адекватным и тупели просто на глазах. То, что далеко не все, кто курит травку, становятся наркоманами - правда.
Согласна на все 10000%%% Много примеров среди знакомых!!!
Сама не пробовала, но была свидетелем того, как начинали пробовать многие.
Теперь наши пути координально разошлись: у меня семья и тихая жизнь, у них - веселая, клубная, динамичная жизнь!!
Ни для кого не секрет, что в клубах все меньше молодежи на "трезвую" голову можно встретить. И политика у них одна - "бери от жизни все пока молод!!!" Разговоры говорить бесполезно
Старый 22-05-2008, 12:06     #49
Раз_ромашка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 7
Раз_ромашка отсутствует


Вроде сын пришел к правильному решению, что это ему не к чему и не будет больше это пробовать!

Доверяй, но проверяй. Возможно это для того, чтобы успокоить своих родителей. Не верьте.

Он загорелся моим предложением пойти на курсы программиста Умничка мой. Только вопрос в том куда его записать и чтобы от дома не очень далеко, а то боюсь ему может надоесть далеко ездить


Курсы, спорт не помогут, только самофинансирование, РАБОТАТЬ!!! И еще НЕ ЖАЛЕЙТЕ своего ребенка. Мы их слишком любим, а потом сами же от этого страдаем.
Старый 22-05-2008, 12:21     #50
parent
Гость
 
Профиль parent
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
parent отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_rita Посмотреть сообщение
Рекомендую фильм "Реквием по мечте" отбивает желание пробовать любую дрянь.
ТОЛЬКО РАБОТА, И ЕЩЕ РАЗ РАБОТА, только полная занятость вправляет мозги. Сами через это прошли.
Ни все курящие травку становятся наркоманами, но все наркоманы начинали с этого.
Полностью согласна с Вами! Вот и хочу его отдать на курсы программиста, еще может на какую-нибудь спортивную секцию. За компьютерные курсы он сам ЗА! Сейчас решаем вопрос, куда лучше отправить его. Хочу что-бы от этих курсов была какая-нибудь польза, чтобы хоть чему то там научился, а не зря тратил время.
А на счет спортивной секции еще даже не решила по какому направлению...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.