Любители кроликов,сюда! - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 21:59     #2411
Hista
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 181
Hista отсутствует


Старый 22-05-2008, 00:48     #2412
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
До 3-4-х месяцев кролику не даются никакие овощи и фрукты!!!!!!!!!
По поводу корма, пока растет в еде особо ограничивать не стоит, а вот с 5-6 месяцев кролик должен съедать не более 40гр корма на 1 кг веса.
Ваш основной рацион на сейчас только: зерно смесь, сено, 1-2 раза в неделю сухарики из белого хлеба, так же можно давать 1-2 раза в неделю геркулес сырой но не быстрого приготовления. Это все что вы должны сейчас кушать, больше ничего!!!!!!
Где покупался кролик???? Я почему это спрашиваю.. т.к. заводчики обычно дают с собой корм на первое время, если не у заводчика, то те же Зверушки, Крошу, любой корм для кроликов, но вы должны кормить этим кормом ребенка постоянно, не делая резких переходов на другой. Переход делается в течении недели.
Насчет поилки понаблюдайте, возможно вы просто не замечаете.
Какие у вас сейчас габариты????? Хотя бы вес и примерный размер кролика?
Лоток нужен но сейчас он не сильно необходим, практически все малыши любят в лоточке спать и только со временем начинают использовать его по назначению. Я лично предпочитаю угловые лотки они удобнее и места меньше в клетке занимают.
Спасибо за подробный ответ.
Покупали в зоомагазине. Про вес и рост судить очень сложно, но примерно 100-150 гр и 15 см ???? В общем размер с ладонь.
Купила корм Чика, кролик не ел еще, там семечки и кукуруза и что то еще. Это нормально? Кролик не падавиться кукурузинкой? Может лучше другой купить, пока он этот не начал есть? Посоветуйте какой лучше. А почему нельзя овощи? Мне в магазине сказали давать морковку и яблочко....
И еще вот такой вопрос, как часто менять опилки, он ведь все время какает в разных местах, каждый раз собирать или например можно просто вечером поменять весь настил?
Кролики не мерзнут? Ночью сейчас прохладно, может ему что то теплое надо?
Заранее спасибо
Старый 22-05-2008, 08:01
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #2413
Алёнчик
Старожил
 
Профиль Алёнчик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 995
Алёнчик отсутствует


Если вес на самом деле такой по весу... то у вас не 1,5 месячный кролик а дай бог 3-х недельный. К сожалению в зоомагазинах это не редкость. Малышей хорошо раскупают да и возится не нужно.
Кормом не подавится. Хотя мне корм Чика не очень нравится.Овощи и форукты нельзя по той причине что кишечник у малыша еще очень слабый и они могут спровоцировать понос, а у малышей он часто заканчивается летальным исходом.
Подстилку меняйте по мере загрязнения, а когда купите лоток будете туда складывать его каки и описаные опилки, для вас запаха сильного не будет, а он будет чувствовать. Теплого ему ничего не надо, они хорошо себя чувствуют при температуре 15-16 градусов. Самое главное чтоб не было сквозняков.
Старый 22-05-2008, 10:43     #2414
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Если вес на самом деле такой по весу... то у вас не 1,5 месячный кролик а дай бог 3-х недельный. К сожалению в зоомагазинах это не редкость. Малышей хорошо раскупают да и возится не нужно.
Кормом не подавится. Хотя мне корм Чика не очень нравится.Овощи и форукты нельзя по той причине что кишечник у малыша еще очень слабый и они могут спровоцировать понос, а у малышей он часто заканчивается летальным исходом.
Подстилку меняйте по мере загрязнения, а когда купите лоток будете туда складывать его каки и описаные опилки, для вас запаха сильного не будет, а он будет чувствовать. Теплого ему ничего не надо, они хорошо себя чувствуют при температуре 15-16 градусов. Самое главное чтоб не было сквозняков.
А какой корм лучше купить?
Может какие еще нюансы есть по уходу за малышом?
Спасибо за ответ!
Старый 22-05-2008, 11:59
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #2415
Алёнчик
Старожил
 
Профиль Алёнчик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 995
Алёнчик отсутствует


Все подбирают корма индивидуально, мне например нравится корм Вака Люкс.
Особых рекомендаций нет, главное кормить правильно и только тем что можно в таком возрасте, ничего лишнего и тогда все будет хорошо.
Старый 22-05-2008, 16:09     #2416
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Все подбирают корма индивидуально, мне например нравится корм Вака Люкс.
Особых рекомендаций нет, главное кормить правильно и только тем что можно в таком возрасте, ничего лишнего и тогда все будет хорошо.
Вака плюс у нас продается. А что подрузамевается под правильно кормить? Вот корм и сено, вода. Пока все, я так понимаю. Корм утром и вечером по столовой ложке (так в Чике написанно). Все правильно?
А Вака плюс...там корм или тоже такая смесь из зернышек?
А блохи у кроликов бывают? Как определить что они есть?
Из гигиены что необходимо делать (кроме чистоты клетки). Ногти им постригают или уши чистят? Сорри, у меня только собаки были, так что по аналогии с ними рассуждаю.....
Старый 22-05-2008, 16:10
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #2417
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


У нас кролик явно больше чем 150 гр))))))))это мне что то показалось сначала, что он совсем невесомый)))))))
Старый 22-05-2008, 16:28
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #2418
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


минимум вес должен быть 500 грамм, рекомендуемый для вакцинации
Старый 22-05-2008, 16:39     #2419
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша и Диана Посмотреть сообщение
минимум вес должен быть 500 грамм, рекомендуемый для вакцинации
ОК. А как его взвесить?
Старый 22-05-2008, 17:21
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #2420
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Девочки, а кролики, что с открытыми глазами спят? как ни подойду, даже ночью, сидит в углке, не шевелиться, вроде как спит, но глаза открыты????????? Или они так чуствительно спят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.