ситуация с арендатором - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 07:59     #71
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
У меня знакомая, когда сдавала квартиру, на входную железную дверь поставила еще один замок. Ключ от этого второго замка арендатору не давала. Когда перестал платить - просто закрыла входные двери на этот замок. Т.к. его вещи остались там, а он попасть в квартиру не смог, то быстро проявился, и разыскивать и бегать за ним не пришлось.... Может вам при свидетелях поставить такой замок и закрыть двери?
Да, как раз и думаем об этом, видимо, надо позвать председателя кооператива, и в его присутствии это сделать.
Старый 22-05-2008, 09:09
ответ для Ма_Рыся на сообщение "Спасибо всем за отзывы и..."
    #72
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы и комментарии.
Договор у нас был на полгода, теперь вот 9 мая прошло еще полгода, и нет возможности найти арендатора.
Сегодня планирую заехать оставить записку, чтобы отзвонился.
Это все пустая трата времени и сил. Я вообще поражаюсь вашему терпению. Я бы взяла паспорт и документ на собственность и вызвала МЧС - сказала что ключи потеряны, они бы за денежку вам тверь вскрыли и новый замок поставили . Так делала соседка по лестнице в похожей ситуации, у меня слава богу таких случаев не было .
Но был другой случай когда девушка от меня бегала ( то деньги завтра, то съезжаю, то болею ). В назначенное время сдавать квартиру не приехала, телефон был выключен, я подождала пол часика под дверью и вошла в квартиру (ключи были запечатанные в конверте при составлении договора). В квартире я два дня все убирала, вещи ее вывезла в гараж, так она потом ко мне за вещами еще только через 2 недели пришла!!!! При чем остался в квартире ее телевизор и одеяла, которые я предложила забрать после оплаты ее долга ленэнерго,она так и не появилась.
Если боитесь претензий то составьте опись и подпишите у свидетелей.
Старый 22-05-2008, 09:16     #73
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
У меня знакомая, когда сдавала квартиру, на входную железную дверь поставила еще один замок. Ключ от этого второго замка арендатору не давала. Когда перестал платить - просто закрыла входные двери на этот замок. Т.к. его вещи остались там, а он попасть в квартиру не смог, то быстро проявился, и разыскивать и бегать за ним не пришлось.... Может вам при свидетелях поставить такой замок и закрыть двери?
+1, классный вариант, почти как банковская ячейка.
Старый 22-05-2008, 11:07     #74
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
А вообще, лучше просто позвоните агенту, кот. с Вами работал и выясните все у него, т.к. права арендатора тоже защищены законом и все советы- да выселите его прямо сейчас мягко сказать неверны...
И при чем здесь агент? Чем он здесь поможет?
Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Сегодня планирую заехать оставить записку, чтобы отзвонился.
Ну как, оставили записку?
Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
У меня знакомая, когда сдавала квартиру, на входную железную дверь поставила еще один замок. Ключ от этого второго замка арендатору не давала. Когда перестал платить - просто закрыла входные двери на этот замок. Т.к. его вещи остались там, а он попасть в квартиру не смог, то быстро проявился, и разыскивать и бегать за ним не пришлось.... Может вам при свидетелях поставить такой замок и закрыть двери?
Вот это хорошая идейка. Никакой головной боли не будет при таком варианте
Старый 22-05-2008, 11:08     #75
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Да, как раз и думаем об этом, видимо, надо позвать председателя кооператива, и в его присутствии это сделать.
И при свидетелях.
Старый 23-05-2008, 18:21     #76
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Первый пункт ИМХО удобен для арендатора, арендодатель же при получении очередной оплаты в руки имеет возможность бывать в сдаваемой квартире и видеть ее состояние.
+1, это надо делать обязательно!!! В смысле, раз в месяц посещать квартиру. Это просто техника безопасности такая. Чтобы потом после съезда квартиранта вы не упали в обморок от состояния вашей квартиры.
Старый 23-05-2008, 18:32     #77
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
У меня знакомая, когда сдавала квартиру, на входную железную дверь поставила еще один замок. Ключ от этого второго замка арендатору не давала. Когда перестал платить - просто закрыла входные двери на этот замок. Т.к. его вещи остались там, а он попасть в квартиру не смог, то быстро проявился, и разыскивать и бегать за ним не пришлось.... Может вам при свидетелях поставить такой замок и закрыть двери?
И мы так делали!

А в нашей ситуации в квартире оставалась их собака, вернее собачища огромная, а квартиранты бегали. Собака выла сутками, нам звонили соседи. Потом мы поставили еще один замок, а собачищу пришлось родителям забрать к себе. Эта собачища мою маму целовала чуть не со своими собачьими слезами радости, стоя на задних лапах, так как квартиранты ее не кормили и не выгуливали. До сих пор поражаюсь маминой храбрости, когда несильная вобщем-то женщина не побоялась одна войти в квартиру с воющим там волкодавом, считавшим, что это его квартира.

Пришлось еще пару недель собаку кормить и ее выгуливать. Кормили из средств залога за квартиру.

PS Никогда не сдавайте квартиру с животными
Старый 23-05-2008, 18:34     #78
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кстати, а кто нибудь практикует передачу денег не из рук в руки, а безнал, например перевод со счета? по моему кучу плюсов для обоих сторон
Ага. И особенно для налоговой как подтверждение.
Старый 23-05-2008, 18:37     #79
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Пришлось еще пару недель собаку кормить и ее выгуливать. Кормили из средств залога за квартиру.

PS Никогда не сдавайте квартиру с животными
Забрали они ее в результате?
Старый 23-05-2008, 20:21     #80
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Забрали они ее в результате?
Да, мы собачищу вручили, когдаf они съезжали, собака чуть не плакала - так привыкла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.