Фигурное катание 2007-2008 - Страница 324 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 23:00
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #3231
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Еще год назад моя дочка вылезала по таблице в красный центиль (превышение), сейчас, слава Богу, держимся в пределах нормы.

Девочки
129 см 22,3 , 23,5 , 25,0 , 28,0 , 30,6 , 34,0
Старый 21-05-2008, 23:14     #3232
tizio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 81
tizio отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение
Ну это уж они загнули. Никак не ниже. Самая что ни на есть норма!
Вот выдержка из таблицы "Центильные величины массы тела (кг) при разной длине тела (см)
Мальчики 4,5-11 лет (100-150 см)"

Мальчики
Рост 128: вес в кг 22,2 , 23,2 24,2 , 27,1 , 29,3 , 31,8
Нормальная масса ребенка должна находится в пределах между зеленой и голубой величинами (25-75 центилями).
.
Это все конечно так, но вот тут (к сожалению только сохранная копия , тема ушла в архив )http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...E0%F1%F2%EA%E0 есть таблица веса гимнасток, у нас тоже художественный вид спорта и как нам говорили дети должны быть такими как написано в этой таблице, только рост конечно чем меньше тем лучше. там под таблицей разъяснения идут как пользоваться ею. так вот при росте 128 норма максимум 22 кг.. по этой таблице. У нас так и отбирали, чтобы были тонкие кости, узкие бедра. Девчонки все на диетах с 4 лет.
Старый 21-05-2008, 23:36
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #3233
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


tizio, я не спорю. Но Вы говорите о большом спорте. Там конечно с этим очень строго.
Старый 21-05-2008, 23:59     #3234
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение
Лена, слушай, а у меня к тебе такой вопрос!
А где написано, что мы его получили?
Вообще, разряд чем-то должен подтверждаться?
В АФК вывесили результаты соревнований, там стоит кому дали разряд, а кому нет. В этот раз мальчишек зажали.. Из нашей группы парень 2001 года, первый по баллам, все необходимые элементы откатал, а разряда не дали. Девчонкам с такой суммой давали разряд. Вообщем, 3й не дали никому из мальчиков 2002-2001 года.
Старый 22-05-2008, 09:56     #3235
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tizio Посмотреть сообщение
Это все конечно так, но вот тут (к сожалению только сохранная копия , тема ушла в архив )http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...E0%F1%F2%EA%E0 есть таблица веса гимнасток, у нас тоже художественный вид спорта и как нам говорили дети должны быть такими как написано в этой таблице, только рост конечно чем меньше тем лучше. там под таблицей разъяснения идут как пользоваться ею. так вот при росте 128 норма максимум 22 кг.. по этой таблице. У нас так и отбирали, чтобы были тонкие кости, узкие бедра. Девчонки все на диетах с 4 лет.
Я вот тоже ссылочку дам: http://forum.fsonline.ru/index.php?s...ic=3254&st=220
Пост 234,238,239.Почитайте, очень интересно. Скольких бы прекрасных фигуристов мы не увидели, если бы везде следовали стандартам.
Считаю, что как раз главная проблема нашего фк - не дают детям раскрываться, а только все какими-то нормами и стандартами ограничивают. Лишняя нервозность только от этого.Мы не в АФК - нас бы оттуда давно отчислили, а может быть даже и не взяли, тк мы начали поздно заниматься.
Старый 22-05-2008, 10:01     #3236
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tizio Посмотреть сообщение
Но про то чтобы набирали вес ни разу не говорили. Смотрится на льду очень хорошо, мне нравится
Нашим говорят, чтобы вес набирали. Сейчас врать не буду, когда уточню - напишу точнее. У нас две знакомые девочки (10 и 13 лет), с виду все абсолютно нормально, не тощие, крепенькие такие, их заставляют вес набирать, какие-то прыжки выполнить не могут именно из-за недостатка веса, как говорят тренер и методист. Уточню точный рост -напишу (которой 10, если не ошибаюсь, вес 25 кг). С ростом, говорят, все в порядке.
Старый 22-05-2008, 10:11     #3237
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Я вот тоже ссылочку дам: http://forum.fsonline.ru/index.php?s...ic=3254&st=220
Пост 234,238,239.Почитайте, очень интересно. Скольких бы прекрасных фигуристов мы не увидели, если бы везде следовали стандартам.
Считаю, что как раз главная проблема нашего фк - не дают детям раскрываться, а только все какими-то нормами и стандартами ограничивают. Лишняя нервозность только от этого.Мы не в АФК - нас бы оттуда давно отчислили, а может быть даже и не взяли, тк мы начали поздно заниматься.
Ага! Точно! На днях встретила знакомых, не виделись 6 месяцев. девочка 2002 г.р., занимается гимнастикой, полгода назад была маленькая, худенькая, стройная, на полголовы ниже моей, ну все данные, плюс родители маленькие. Прошло всего немного времени - на полголовы выше моей, очень резкий скачок, из гимнастики аж хотят отчислять. На корню таланты губят! Дети меняются молниеностно, про 12-14 лет вообще молчу. Особенно не понимаю почему 6-7-леток так отбирают... В этом возрасте дети непредсказуемы.
Нас пытались заставить похудеть долго, теперь ждем когда ребенок естественно вытянется. Физиологические особенности совсем не учитываются - неграмотно что ли как то. Или это из-за конкуренции??? Наплыв большой! Но не правильно, конечно!
Старый 22-05-2008, 10:33     #3238
tizio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 81
tizio отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Я вот тоже ссылочку дам: http://forum.fsonline.ru/index.php?s...ic=3254&st=220
Пост 234,238,239.Почитайте, очень интересно. Скольких бы прекрасных фигуристов мы не увидели, если бы везде следовали стандартам.
Считаю, что как раз главная проблема нашего фк - не дают детям раскрываться, а только все какими-то нормами и стандартами ограничивают. Лишняя нервозность только от этого.Мы не в АФК - нас бы оттуда давно отчислили, а может быть даже и не взяли, тк мы начали поздно заниматься.
Я и не писала что считаю это правильным. Только написала как в одной из очень известных школ фк отбирают детей. Нам там каждый день вдалбливали что дети должны быть мелкие и тощие, не похудеет ребенок выгонят, выростет -выгонят, не прыгнет -выгонят. Жуткий отсев идет. Увидят ребенка пьющего молочный коктейль -сразу крик о лишнем весе Ушли сейчас в другую школу и счастливы, там детей до 12 лет не отчисляют, занимаются со всеми.
Старый 22-05-2008, 11:02
ответ для tizio на сообщение "Я и не писала что считаю это..."
    #3239
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tizio Посмотреть сообщение
Ушли сейчас в другую школу и счастливы, там детей до 12 лет не отчисляют, занимаются со всеми.

Так должно быть в идеале везде. Потом пойдет естественный отсев.
Старый 22-05-2008, 11:48     #3240
tizio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 81
tizio отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Нашим говорят, чтобы вес набирали. Сейчас врать не буду, когда уточню - напишу точнее. У нас две знакомые девочки (10 и 13 лет), с виду все абсолютно нормально, не тощие, крепенькие такие, их заставляют вес набирать, какие-то прыжки выполнить не могут именно из-за недостатка веса, как говорят тренер и методист. Уточню точный рост -напишу (которой 10, если не ошибаюсь, вес 25 кг). С ростом, говорят, все в порядке.
Да, я читала что для тройных прыжков должен быть какой-то определнный объем мышц бедра, это как раз возраст после 10 лет. А нам пока не говорили набирать вес, но удержаться после двойного проблема есть конечно, садится бедный в пистолет и из этого положения уже делает выезд. нам только сказали чтоб кушал побольше творога, мяса, чтобы мышцы росли. он у меня уже поправился хорошо, в декабре 19.5 кг был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.