Садики Московский район посоветуйте пожалуйста - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 10:31     #21
Oliska
Активный участник
 
Профиль Oliska
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 340
Oliska отсутствует


Цены в "Пансионе" вполне приемлимые, как минимум в два раза ниже чем в частных садиках. А численность пальныйтвительно 25 человек в группе. НО это потому что садик муницильный и количество детей определяется в соответствии с нормативами РОНО. По нашему опыту скажу: 1) 25 человек в группе бывает редко; 2) дети достаточно самоорганизованы и проблем с тем, что за кем-то не уследили практически не бывает (но про крайней мере их не больше чем на детской площадке , где мы с ребенком гуляем). При этом в саду много плюсов: спальни-игровые-столовые отдельно, отдельные преподаватели-предметники по ИЗО, физ-ке, муз., английкому, отдельные кабинеты для них. Интересные занятия с воспитателями. В общем мое мнение - этот садик стоит тех денег, которые мы за него платим.
Старый 21-05-2008, 10:49     #22
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Я как человек из тройки скажу, что это не слухи. Уже через год будет не 8, а 9 групп и еще через год уже 10. Это сказала заведующая два дня назад. Сейчас у деток есть спальня, игровая и раздевалка, в некоторых еще и небольшая комната для еды и занятий. Так вот потом при объединении игровая, спальн и столовая будут в одной комнате. как в РОНО себе это представляют я не понимаю. А уж в раздевалке 50 человек детей, собирающихся на поргулку, а с утра еще и с родителями - это вообще не укладывается в голове никак. Видели бы вы эти раздевалки. На втором этаже еще ничего, но на первом, где ясли и младшие группы раздевалки совсем маленькие, но зато есть небольшие столовые. Короче мрак! И это не только этого сада касается, а всех остальных тоже в нашем районе
Что же делать? Куда податься? В 3 или 24, где лучше? Или может еще есть хорошие?
В платный нам не потянуть с такими ценами, которые обещают на 10-й год
Разновозрастные группы, я честно говоря, не очень понимаю.
Старый 21-05-2008, 11:17     #23
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Если выбирать между 3 и 24, то на данный момент я бы выбрала 3 (мы тоже в нее ходим). На мой взгляд в 3 уровень подготовки выше. Но что будет в 10 году неизвестно. Педсостав то каждый год меняется. А бытовые условия будут ухудшаться во все садах. Количество детей то растет, а новых садиков не строят. Что будет твориться в близлежащих садах, когда заселят дом напротив Окея, вообще не понятно .
Старый 21-05-2008, 12:59     #24
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_n_a Посмотреть сообщение
Что же делать? Куда податься? В 3 или 24, где лучше? .
Из этих двух, только в тройку. Но в 24 есть логопедические группы с меньшим количеством детей. Если туда пробъетесь, то считайте вам повезло. Но по уровню занятий - тройка лучше, правда и детей тогда будет больше.
Старый 21-05-2008, 13:30     #25
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_n_a Посмотреть сообщение
Что же делать? Куда податься? В 3 или 24, где лучше? Или может еще есть хорошие?
В платный нам не потянуть с такими ценами, которые обещают на 10-й год
Разновозрастные группы, я честно говоря, не очень понимаю.
Хочу высказаться в защиту разновозрастных групп. Меня это тоже по-началу смущало.. Сейчас очень довольна Правда у нас не Монтессори, хотя монтессори развивающая среда есть в музыкальном зале, там часть зала отгорожена и детки ходят туда играть. В нашей группе дети от 4 до 7 лет. Воспитатели говорят, что наша самая дружная в саду группа (две другие обычные). Дети даже играют все вместе, старшие помогают младшим. Занятия, конечно же, проводят по подгруппам. Вобщем мне нравится
Это я про разновозрастные группы.. В наш садик идти не предлагаю.. Потому, что он не совсем соответствует пожеланиям автора. Отдельных спален и игровых у нас нет, группы по 20 человек, да и на следующий год они уже сформированы, а на 2009-2010 уже в очередь записываются.
Старый 21-05-2008, 16:03     #26
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Я и хочу в 10-м году. Была сегодня в роно, естественно сказали приходить зап приглашениями в марте 2009.
В роно тоже сказали, что 3 лучше.
В Пансионе говорят, не такая уж большая плата....вот теперь думаю. Попробую из первых рук узнать оплату и туда податься. Только вот как туда попасть? Может кто подскажет?
Старый 22-05-2008, 21:38     #27
kokosha73
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
kokosha73 отсутствует


У меня дети ходят в 21 сад, он логопедический, но есть и обычные группы.
Если есть проблеммы с речью, то лучше садика не найти: ВО всех речевых группах очень хорошие воспитатели, много занимаются с детьми+ логопеды, а еще очень хороший преподаватель ЛФК.По оплате речевые группы бесплатные,родители добровольно сдают по 2000 на весь учебный год(т.е. получается всего по 200 руб. за каждый месяц), эти деньги идут на благоустройство в группе, куда непосредственно ходит ребенок.
Старый 24-05-2008, 12:06     #28
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Могу сказать, что на выбор из 3 или 24, лучше 3!!!!! Это сто пудов.
По поводу уплотнения групп: Это будет происходить во всех садиках. В 19 саду открыли одну группу в прошлом году и одну откроют в этом. То же самое происходит в других садах. Не могу сказать, что уровень воспитания от этого страдает.
Старый 24-05-2008, 12:16     #29
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_n_a Посмотреть сообщение
В Пансионе говорят, не такая уж большая плата....вот теперь думаю. Попробую из первых рук узнать оплату и туда податься. Только вот как туда попасть? Может кто подскажет?
Вообще не советую.Была на дне открытых дверей - не понравилось.Чего только стоят двухъярусные кровати. И логопед,как в кино,сама с дефектами дикции. ИМХО,цена не соответствует качеству.
Старый 24-05-2008, 12:18     #30
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


А 18 или 19 на Гагарина не лучше 3 ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.