ситуация с арендатором - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 23:54     #61
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кстати, а кто нибудь практикует передачу денег не из рук в руки, а безнал, например перевод со счета? по моему кучу плюсов для обоих сторон
мы так платим - просто на сберкнижку перечисляем оплату, и всё...просто супер.
------------------

Автор, вы не одна приходите туда, а с кем-то - будут свидетелями.
Старый 20-05-2008, 00:11     #62
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Да есть, конечно, что оплата вперед, задержка не более 3 дней. Я все это прекрасно понимаю, но КАК мне его выселять, Эх, под дверью, что ли дежурить, нет у меня времени, на это.
Все, не буду больше сдавать квартиру.
Никогда не сталкивалась с такими ситуациями. ИМХО по закону выселение проводится через суд.
Попробуйте решить этот вопрос с помощью участкового.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кстати, а кто нибудь практикует передачу денег не из рук в руки, а безнал, например перевод со счета? по моему кучу плюсов для обоих сторон
А в чем по вашему плюсы?
Старый 20-05-2008, 00:23     #63
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
..
А в чем по вашему плюсы?
так встречаться не надо! и в любое удобное время можно заплатить, а не состыковываться, когда удобно обеим сторонам... с радостью бы не ездила к хозяевам, а платила по безналу, ни забот, ни хлопот.. но не предлагают
Старый 20-05-2008, 00:27     #64
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивалась с такими ситуациями. ИМХО по закону выселение проводится через суд.
Попробуйте решить этот вопрос с помощью участкового.
а суд то здесь причем, нарушил договор - свободен, если не пришли к консенсусу то уже в суд.


Цитата:
А в чем по вашему плюсы?
во первых удобно, не надо встречаться, можно банк попросить он сам ежемесячно будет переводить.
во вторых доказательство оплаты ( расписки думаю никто не пишет), что бывает очень важно
Старый 20-05-2008, 00:35     #65
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
во первых удобно, не надо встречаться, можно банк попросить он сам ежемесячно будет переводить.
во вторых доказательство оплаты ( расписки думаю никто не пишет), что бывает очень важно
Первый пункт ИМХО удобен для арендатора, арендодатель же при получении очередной оплаты в руки имеет возможность бывать в сдаваемой квартире и видеть ее состояние.
А почему вы считате, что расписки никто не пишет? И брала достаточно долгое время снимая жилье, и сама даю сейчас.
Старый 20-05-2008, 01:01
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #66
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


1.Если человек реально был в больнице - нет у него сейчас денег,скрывается от Вас,телефон не берёт-платить не чем.
2.На сколько поняла - за бытовую технику он оплаты не требовал,а то,что проинформировал о покупке- молодец.Считаю,что об оплате Вами этой техники и речи быть не может.
3.Поломанный холодильник куда дел?Вообще-то с моей приятельницы совсем недавно удержали денег немного за то,что она,снимая квартиру с мебелью,поломала дверцу шкафа.Честно говоря дверца сама отлетела (приятельница очень аккуратная,степенная мадам).
4.Предупреждение делали,чтоб не задерживал оплату и то,что у каждого свои финансовые проблемы?

Я бы попросила вежливо его освободить,мотивировав неожиданным приездом дальнего горячё-любимого дяди,предварительно получив денег по факту проживания.
Можно попробовать отправить ему телеграмму.Или попросить соседей,чтоб позвонили Вам,когда увидят его.
Старый 20-05-2008, 03:13     #67
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Хочу опять попросить совета у знающих людей.
Ситуация развивалась следующим образом, наш арендатор вышел из больницы, я его по телефону отловила, договорились, что он оплатит аренду за прошедший месяц, те задолженность, и по срокам уже подходила оплата за следующий месяц, и за междугородний телефон, там он за месяц наговорил прилично. Приехал он на следующий день и привез оплату за прошедший месяц 13000 (не доплатил 500 руб), и обещал рассчитаться до конца недели, но прошла неделя, и опять ни слуху, ни духу.
Мы настроены расстаться с ним, правда хотелось бы, что бы хоть телефон оплатил.
Но что меня смущает, ведь в квартире его вещи и имеем ли мы право туда заходить, а то потом он скажет, что у него там миллион рублей (долларов, евро, тугриков и т.п.) лежал, а мы его забрали.
Как быть?
В квартиру без присутствия арендатора входить ни в коем случае нельзя. Межгород отключите, чтобы он еще больше не наговорил.
Договор ваш был расторгнут письменно или как?

Просто, если срок договора просто истек, а арендатор продолжает пользоваться имуществом, то он считается возобновленным (п. 2 ст. 621 ГК РФ).
У Вас там есть пункт о сроке для предупреждения о прекращении договора аренды?

А вообще, лучше просто позвоните агенту, кот. с Вами работал и выясните все у него, т.к. права арендатора тоже защищены законом и все советы- да выселите его прямо сейчас мягко сказать неверны...

(по закону выселить арендатора можно только после 3-го пропуска платежа по аренде, написав письменный отказ от договора аренды и послать его с сообщением о вручении арендатору. С момента получения этого сообщения договор считается разорванным.)
Старый 20-05-2008, 23:32     #68
Ангел Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 319
Ангел Чарли отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
письмо напишете в ящик или под дверь , через пару дней можно уже и выселять, менять замки и т.д.

насчет не сдавать вы погорячились, на свете много порядочных людей.


кстати, а кто нибудь практикует передачу денег не из рук в руки, а безнал, например перевод со счета? по моему кучу плюсов для обоих сторон

у нас друзья снимаеют у дамы, которая сама живет в москве-она появляется 1 раз в год на 2 часа, так они ей на книжку безналом отправляют
Старый 21-05-2008, 07:54
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #69
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Спасибо всем за отзывы и комментарии.
Договор у нас был на полгода, теперь вот 9 мая прошло еще полгода, и нет возможности найти арендатора.
Сегодня планирую заехать оставить записку, чтобы отзвонился.
Старый 21-05-2008, 14:17
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #70
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


У меня знакомая, когда сдавала квартиру, на входную железную дверь поставила еще один замок. Ключ от этого второго замка арендатору не давала. Когда перестал платить - просто закрыла входные двери на этот замок. Т.к. его вещи остались там, а он попасть в квартиру не смог, то быстро проявился, и разыскивать и бегать за ним не пришлось.... Может вам при свидетелях поставить такой замок и закрыть двери?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.