Садики Московский район посоветуйте пожалуйста - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 09:48
ответ для Snegka на сообщение "А в 3-ке не будут спальни..."
    #11
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegka Посмотреть сообщение
А в 3-ке не будут спальни переоборудовать под дополнительные группы?Ничего не слышали?
А то 19 сказали уже отдали спальни, на 14 тоже нажимают.
Нет,не слышала. А как можно спальню переоборудовать под группу? Она же небольшая.....
Старый 20-05-2008, 10:56     #12
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


если хотите маленькую группу два варианта либо лого-садик, либо платный.
Платные в нашем р-не оч. дорого, у меня старший ходил на ленинский 155. там сейчас порядка 15000 (кажется), спальня, игровая и столовая это отдельные помещения, есть бассейн, в Сашу я бы не пошла, в Каиссу еще дороже, в итоге дочка ходила в 41 сад с бассейном, группы оч. большие. Мы ушли в лого-садик (правда у нас есть показания) дико довольны, в группе по 15-16чел, что в следующем году будет не знаю...Но спальня-едальня у нас общяя.
Были еще Монтессори группы на Фрунзе в помещении обычного сада (кажется 81), у меня старший ходил в 2001или в2002 уже не помню, плата умеренная была, отдельная комната для еды.
Старый 20-05-2008, 11:26     #13
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


А что за Монтессори-группы?
Старый 20-05-2008, 11:44     #14
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Ну по системе Монтесори (поищите поиском наверняка на форуме обсуждалось неоднократно) это авторская система развивающих занятий, ребенку оч. нравилось, но сад пришлось поменять...как из финансовых так и из др. соображений
Старый 20-05-2008, 23:29     #15
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


Постою послушаю))) для нас тоже этот вопрос очень актуален)) Из платных мы были в Саше, понравилось все кроме цены - на сентябрь уже цена 24000, вступительный взнос 35000. Существует очередь на 2009 год, но заведующая сказала позвонить ближе к концу месяца, может и возьмут.Еще были в Студиуме и РИДе. Не понравилось вообще((( цены еще куда ни шло, но условия ....! Теперь думаем куда податься.
Старый 20-05-2008, 23:59     #16
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Цитата:
Сообщение от A.B.P.O.P.A Посмотреть сообщение
Постою послушаю))) для нас тоже этот вопрос очень актуален)) Из платных мы были в Саше, понравилось все кроме цены - на сентябрь уже цена 24000, вступительный взнос 35000. Существует очередь на 2009 год, но заведующая сказала позвонить ближе к концу месяца, может и возьмут.Еще были в Студиуме и РИДе. Не понравилось вообще((( цены еще куда ни шло, но условия ....! Теперь думаем куда податься.
Я на днях звонила в хваленый Пансион, там цены так еще и отвечают по телефону мягко говоря не вежливо и из всего военную тайну делают, даже из кол-ва детей в группе, а их там по 20 чел!!!!! И это за такие деньги всякое желание туда идти даже за бесплатно, если б кто и предложил, пропало.
Старый 21-05-2008, 01:46     #17
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


А какие цены в Пансионе?
Старый 21-05-2008, 06:30     #18
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_n_a Посмотреть сообщение
А что за Монтессори-группы?
75 садик на Фрунзе,23: 2 обычных группы, 2 Монтесссори. Только садик оч.маленький, поэтому спальня-едальня-игральня не предусмотрена. Группы Монтессори разновозрастные по 15 человек.
Воспитатели весьма адекватные. Плата за услуги - тоже. Главное, что дочке очень нравится и занимаются с ними хорошо.
Старый 21-05-2008, 09:36     #19
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_n_a Посмотреть сообщение
Я звонила в 3-ку, там очень любезно на все мои вопросы ответили, и сказали, что группы уже по 20-24 чел и зависит это не от них, говорят, что РОНО распихивает деток не взирая ни на какие нормы! Что будет, когда мы пойдем страшно подумать при нынешних темпах застройки района. А в платные звонила - дороговато что-то получается
Про уплотнение - это правда. В прошлом году в группе было 15 человек, и это норма для оздоровительного садика. На следующий год уже 20 человек набрали и заведующая не может дать гарантий, что это предел. Говорит, что все от РОНО зависит.
Старый 21-05-2008, 10:06     #20
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Я как человек из тройки скажу, что это не слухи. Уже через год будет не 8, а 9 групп и еще через год уже 10. Это сказала заведующая два дня назад. Сейчас у деток есть спальня, игровая и раздевалка, в некоторых еще и небольшая комната для еды и занятий. Так вот потом при объединении игровая, спальн и столовая будут в одной комнате. как в РОНО себе это представляют я не понимаю. А уж в раздевалке 50 человек детей, собирающихся на поргулку, а с утра еще и с родителями - это вообще не укладывается в голове никак. Видели бы вы эти раздевалки. На втором этаже еще ничего, но на первом, где ясли и младшие группы раздевалки совсем маленькие, но зато есть небольшие столовые. Короче мрак! И это не только этого сада касается, а всех остальных тоже в нашем районе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.