в Сочи на машине - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 00:30     #1
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


подскажите, как безболезненее проехать расстояние такое большое с малышом в год и 2 мес. (поедем в августе) уже не на ГВКто имел опыт такой? Как кормить? Какое лучше кресло для такой длиной дороги, как часто нужно выходить? Ну вообщем - все что может понадобиться в дороге, посоветуйте плз

Последний раз редактировалось mewmew, 17-05-2008 в 10:43.
Старый 16-05-2008, 01:04
ответ для mewmew на сообщение "в Сочи на машине"
    #2
svetylchk
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Теперь в Колтушах:))
Сообщения: 291
svetylchk отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
подскажите, как безболезненее проехать расстояние такое большое с малышом в год и 2 мес. (поедем в августе) уже не на ГВКто имел опыт такой? Как кормить? Какое лучше кресло для такой длиной дороги, как часто нужно выходить? Ну вообщем - все что может понадобиться в дороге, почсоветуйте плз
Это очень тяжелый путь. мы ездили без ребенка, останавливались на ночлег 1 раз около Ростова-на -Дону. С ребенком бы не стала, кемпинги не очень, если что-то хорошее , то цена будет высокой. Я ОЧЕНЬ устала и вся затекла, у мужа коленка(правая) болеть стала. Короче решили больше так не поедем.
Ребенку тяжело будет долго сидеть в кресле Видела у людей, они заднее сидение делают как кровать, ребенок может и поспать в движении и поиграть. Но опять же не безопасно, такие шумахеры носятся (местные).
Подумайте, может лучше поездом???
Старый 17-05-2008, 00:39
ответ для mewmew на сообщение "в Сочи на машине"
    #3
darsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 365
darsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
подскажите, как безболезненее проехать расстояние такое большое с малышом в год и 2 мес. (поедем в августе) уже не на ГВКто имел опыт такой? Как кормить? Какое лучше кресло для такой длиной дороги, как часто нужно выходить? Ну вообщем - все что может понадобиться в дороге, почсоветуйте плз
Дорога тяжелая, нужна ночевка. Да и еще от Туапсе до Сочи серпантин, я бы сказала, к тому же узкий. Около трех часов занимает этот участок. Если переносите дорогу нормально, то ничего.
Старый 17-05-2008, 10:45     #4
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
Дорога тяжелая, нужна ночевка. Да и еще от Туапсе до Сочи серпантин, я бы сказала, к тому же узкий. Около трех часов занимает этот участок. Если переносите дорогу нормально, то ничего.
надо же, а мне муж говорил, что лучше на машине - типа всегда остановиться можно, отдохнуть, пройтись а все так грустно
Старый 17-05-2008, 12:26
ответ для mewmew на сообщение "в Сочи на машине"
    #5
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


А я люблю ездить на машине, хотя мужу не нравится. Каждый год ездим к бабушке за 1200 км. Начали, когда старшей было полгода. Правда, на ночевку останавливаемся у родственников.
Детей не укачивает (хотя знаю многих деток, кто не может и 10км проехать). тут надо смотреть на ребеночка.
Где захотели, остановились. В прошлом году ездили в Анапу. В дорогу набираем побольше баночек детского питания и в путь!
Старый 20-05-2008, 19:40     #6
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А я люблю ездить на машине, хотя мужу не нравится. Каждый год ездим к бабушке за 1200 км. Начали, когда старшей было полгода. Правда, на ночевку останавливаемся у родственников.
Детей не укачивает (хотя знаю многих деток, кто не может и 10км проехать). тут надо смотреть на ребеночка.
Где захотели, остановились. В прошлом году ездили в Анапу. В дорогу набираем побольше баночек детского питания и в путь!
А сидеть долго выдерживают в кресле?
Старый 20-05-2008, 20:24
ответ для mewmew на сообщение "А сидеть долго выдерживают в..."
    #7
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
А сидеть долго выдерживают в кресле?
Сзади делали спальное место: между передними и задними сиденьями проход заставляли сумками и все покрывали или тонким матрасиком или одеялом. Получалось широкое "ложе", на котором они вдвоем довольно вольготно размещались. В пути много спят.
Кресло в этом случае ехало в багажнике. А в салоне был только подпопник.
Старый 20-05-2008, 20:53     #8
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
надо же, а мне муж говорил, что лучше на машине - типа всегда остановиться можно, отдохнуть, пройтись а все так грустно
У Вашего мужа есть опыт столь долгих путешествий?
Если нет и это просто его мысли или просто опыт других, то с таким маленьким я бы не советовала.
Мы сами ездим только на машине с очень маленького возраста, но у нас был подобный опыт до ребенка.
По опыту могу сказать, что дети в этом возрасте много спят в машине, но от кресла приходится отказаться в пользу "лежанки" на заднем сиденье.
Старый 20-05-2008, 21:41
ответ для mewmew на сообщение "в Сочи на машине"
    #9
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Присоединяюсь к Нелли... Ребенок первый раз поехал за 1500 км зимой в мороз с мамой и папой на машине.. все отлично, почти всю дорогу спал и ел)))) но мы с роддома к машине привыкшие, нам хоть во Владивосток на машине!
Опять же вопрос, сколько водителей будет и возможно ли ехать без остановки.. опять же кто что любит... я всегда без остановок езжу.. 1500 км за 16 часов в новый год с остановками только на заправке - для меня нормально, а вот ночевать где-то ни за что не буду.. терпеть ненавижу((((
Еще, смотря какое кресло, в нашем спать сыну было очень удобно...
Старый 20-05-2008, 22:57     #10
mikki6404
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 33
mikki6404 отсутствует


1200 от питера.. дайте угадаю.. Белое море? Баренцево? Мурманск?

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А я люблю ездить на машине, хотя мужу не нравится. Каждый год ездим к бабушке за 1200 км. Начали, когда старшей было полгода. Правда, на ночевку останавливаемся у родственников.
Детей не укачивает (хотя знаю многих деток, кто не может и 10км проехать). тут надо смотреть на ребеночка.
Где захотели, остановились. В прошлом году ездили в Анапу. В дорогу набираем побольше баночек детского питания и в путь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.