Этический вопрос к домохозяйкам. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 12:09     #11
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Мда... А я перед родами скопила небольшую сумму, а когда детям было 4 месяца - стала подрабатывать. Просто дома как-то тоскливо было, привыкла работать... А теперь вот хочу дома сидеть, да не знаю, КАК... Возможно в .....дцать лет этому научиться?
Старый 20-05-2008, 12:16     #12
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Сегодня он вас содержит, завтра - вы его. Жизнь по-всякому может повернуться. У нас было и то, и то. Я без зазрения брала деньги на подарки ему из общей кассы.
Старый 20-05-2008, 12:24     #13
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Меня тоже подобные вопросы не мучают, я еще и пока работала из общей кассы добовляла. Ну не та у меня зарплата, чтобы нужные вещи дарить. Моей хватало только на мелочи на 23 февраля, да на день влюбленных и половины на НГ, а уж на день рожденье всегда в общую кассу залезала.
Старый 20-05-2008, 12:30     #14
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


У нас общая касса. Когда я работала, то брала нужную сумму на подарок. А сейчас делаю примерно так: милый, дай мне N-ную сумму, пойду продукты покупать. Муж выдает мне ее, я иду и покупаю подарок. Он потом ворчит: зачем на меня столько потратила? Лучше себе бы или мелкому что-нить купила бы!
Старый 20-05-2008, 12:40     #15
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


Не знаю насколько вам это нужно . но мой вам совет с самого начала договорится о какой-то сумме и ее брать. Общая тумбочка -это прекрасно, но судя по тому, что муж о ней не говорит, а говорит "озвучивай суммы" - он в общую тумбочку класть не будет, все деньги будут у него, а вам давать "сколько нужно"...хм мне кажется, что нужно сразу договариваться о суммах , типа взяла 5-10 тыс, кончились еще взяла и т д
потому что вы с ума сойдете после того как привыкли всегда иметь свои деньги в кошельке потом просить на стрижку, на колготки, на продукты, на кафе и т д
через 3 месяца у вас отсохнет язык.
Старый 20-05-2008, 12:42     #16
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


...а вот когда у вас будут деньги, то будете уже смотреть- что -то оставить на подарок, что-то на квартплату, что-то на шмотку.
Старый 20-05-2008, 12:52     #17
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


а меня мой пугает
мало того, что отдает всё , он планирования не любит и не умеет, и вообще "занимайся сама", так ещё если ему чего-нить покупаешь, радуется как ребёнок, и такое спасибо, как будто я ему не с его денег презентую
Старый 20-05-2008, 12:56     #18
Paradise_Lost
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 465
Paradise_Lost отсутствует


Не, а на чьи ж еще?
Старый 20-05-2008, 13:04     #19
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
Не знаю насколько вам это нужно . но мой вам совет с самого начала договорится о какой-то сумме и ее брать. Общая тумбочка -это прекрасно, но судя по тому, что муж о ней не говорит, а говорит "озвучивай суммы" - он в общую тумбочку класть не будет, все деньги будут у него, а вам давать "сколько нужно"...хм мне кажется, что нужно сразу договариваться о суммах , типа взяла 5-10 тыс, кончились еще взяла и т д
потому что вы с ума сойдете после того как привыкли всегда иметь свои деньги в кошельке потом просить на стрижку, на колготки, на продукты, на кафе и т д
через 3 месяца у вас отсохнет язык.
Золотые слова! Занята подсчётами, сколько нужно на хозрасходы (на всех), а сколько ЛИЧНО мне. Наверное, действительно проще сразу всю сумму (в месяц? в неделю?) озвучить.
Вообще-то, муж у меня совершенно не прижимистый, это всё скорее мои заморочки. Единственное, против чего он восстал в своё время - это автомобиль. Поэтому машину я сама купила и содержу сама. Расходы на машину мы уже обговаривали, оплачивать согласен, ещё и ругал себя, что возражал... Короче, всё не так уж плохо!
Старый 20-05-2008, 13:04     #20
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


На обжие деньги дарить. Муж на работе деньги зарабатывает а вы тыл обеспечиваете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.