ситуация с арендатором - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 16:50     #51
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Арендатор сейчас в больнице, так что куда же его выселять
Конечно, я достаточно спокойно рассуждаю, потому что для нас это не основной доход, считаю его как бы в заначке
Вы его проведывали в больнице уже? Может говорит в больнице, но это не так. Да и в больницу за деньгами можно съездить.
Старый 18-04-2008, 17:42
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #52
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


Да я думаю и на эту технику надо посмотреть, прежде чем (если все таки решите поучавствовать) оплачивать. А то вдруг ...........
Старый 19-05-2008, 21:01
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #53
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Хочу опять попросить совета у знающих людей.
Ситуация развивалась следующим образом, наш арендатор вышел из больницы, я его по телефону отловила, договорились, что он оплатит аренду за прошедший месяц, те задолженность, и по срокам уже подходила оплата за следующий месяц, и за междугородний телефон, там он за месяц наговорил прилично. Приехал он на следующий день и привез оплату за прошедший месяц 13000 (не доплатил 500 руб), и обещал рассчитаться до конца недели, но прошла неделя, и опять ни слуху, ни духу.
Мы настроены расстаться с ним, правда хотелось бы, что бы хоть телефон оплатил.
Но что меня смущает, ведь в квартире его вещи и имеем ли мы право туда заходить, а то потом он скажет, что у него там миллион рублей (долларов, евро, тугриков и т.п.) лежал, а мы его забрали.
Как быть?
Старый 19-05-2008, 22:52
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #54
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Ма Рыся, я б честно говоря уже попрощалась с таким арендатором.
А вы позвонить ему можете, или у вас нет номера его? Он в этой квартире живет сейчас или нет?
Старый 19-05-2008, 23:10     #55
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Хочу опять попросить совета у знающих людей.
Ситуация развивалась следующим образом, наш арендатор вышел из больницы, я его по телефону отловила, договорились, что он оплатит аренду за прошедший месяц, те задолженность, и по срокам уже подходила оплата за следующий месяц, и за междугородний телефон, там он за месяц наговорил прилично. Приехал он на следующий день и привез оплату за прошедший месяц 13000 (не доплатил 500 руб), и обещал рассчитаться до конца недели, но прошла неделя, и опять ни слуху, ни духу.
Мы настроены расстаться с ним, правда хотелось бы, что бы хоть телефон оплатил.
Но что меня смущает, ведь в квартире его вещи и имеем ли мы право туда заходить, а то потом он скажет, что у него там миллион рублей (долларов, евро, тугриков и т.п.) лежал, а мы его забрали.
Как быть?
как арендодатель, хотела еще прочитав полтемы написать "мне эта ситуация не нравится", а дочитала - и точно! Знаем, плавали. Плохо это пахнет - задержки с оплатой, больницы, покупки там-какие-то...все это пройдено. дальше хуже будет, вот увидите.
Старый 19-05-2008, 23:24     #56
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ма Рыся, я б честно говоря уже попрощалась с таким арендатором.
А вы позвонить ему можете, или у вас нет номера его? Он в этой квартире живет сейчас или нет?
В том то и дело что не могу дозвониться, мобильный не доступен, по городскому никто не берет трубку.
Вот и не знаю, как быть с его вещами, я же не могу в квартиру без него войти.
Как это правильно сделать.
Старый 19-05-2008, 23:26     #57
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
как арендодатель, хотела еще прочитав полтемы написать "мне эта ситуация не нравится", а дочитала - и точно! Знаем, плавали. Плохо это пахнет - задержки с оплатой, больницы, покупки там-какие-то...все это пройдено. дальше хуже будет, вот увидите.
Да мне и самой это не нравиться, вот и ломаю голову, как правильно поступить, чтобы потом никто с меня лишнего не потребовал, за то что без него в квартиру войду.
Старый 19-05-2008, 23:27
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #58
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Ма Рыся, а в договоре у вас указаны основания расторжения договора? Есть пункт по поводу несвоевременной оплаты?
Старый 19-05-2008, 23:36
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #59
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Да есть, конечно, что оплата вперед, задержка не более 3 дней. Я все это прекрасно понимаю, но КАК мне его выселять, Эх, под дверью, что ли дежурить, нет у меня времени, на это.
Все, не буду больше сдавать квартиру.
Старый 19-05-2008, 23:48     #60
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Да есть, конечно, что оплата вперед, задержка не более 3 дней. Я все это прекрасно понимаю, но КАК мне его выселять, Эх, под дверью, что ли дежурить, нет у меня времени, на это.
Все, не буду больше сдавать квартиру.
письмо напишете в ящик или под дверь , через пару дней можно уже и выселять, менять замки и т.д.

насчет не сдавать вы погорячились, на свете много порядочных людей.


кстати, а кто нибудь практикует передачу денег не из рук в руки, а безнал, например перевод со счета? по моему кучу плюсов для обоих сторон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.