Должен ли ребенок убираться в своей комнате? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 16:26     #21
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Я перед сном читаю. Так вот, если в комнате безпорядок, тоя говорю, что читать здесь негде, и я, пожалуй, пойду спать. Игрушки убираются в полминуты. Надо сказать мы долго выбирали удобное место для хранения игрушек. У нас стеллаж из ИКЕА, ступенечками с контейнерами разного цвета и размера для разных игрушек. Это правда удобно и быстро.
Старый 19-05-2008, 17:15     #22
Юля.М
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
Юля.М отсутствует


Уборка для нас больной вопрос. Почти всегда убирают сами, правда напоминать чаще всего несколько раз приходится. Но вот качество уборки Потом вечно находятся паззлы в кубиках, мозаика в солдатиках ну и все в таком духе. Причем для каждого вида игрушек есть свое место. Но им проще запихнуть куда попало, а потом начинают играть - то паззлики не сложить, то пирамидку не собрать, в общем игрушки становятся просто горой мусора. Поделитесь, как вы приучили детей раскладывать игрушки по местам?
Старый 19-05-2008, 17:28     #23
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


а у нас уборка игрушек - целое действо. не то чтобы не заставить - он даже не слышит когда просто просишь.....пока не прихожу с боооооооооольшим пакетом и начинаю грозить что все что попадет в пакет пойдет в сусорку - через 1 минуту комната ак новая
Старый 19-05-2008, 17:36     #24
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Приходится барышню "гонять веником"! Но вот вечер четверга - идеально! Т.к. на следующий день приходит наша помощница по хозяйству. Аргумент - "Завтра придет тетя Наташа и надо, чтобы ей было легко работать !" - срабатывает нараз. Дочка приучена с малолетства ценить чужой труд.
Старый 19-05-2008, 17:46     #25
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Это пока единственная обязанность дочери.То,что в комнате убирается она(игрушки по местам+рабочий стол)-обсуждению не подлежит.Но! иногда(примерно раз в полгода)-начинает выпендриваться "как я устала","ноги-руки болят".Вот буквально на прошлую неделю пришелся очередной "задвиг".Отец предупредил сначала,потом наказал-отобрал огромный чемодан с кукольными одеждами и 2 куклы+2 лошадки(то,что не успела убрать) и спрятал на 2 недели.Горя было-ужас:-( Убирает сейчас на счет раз:-) Дочери 4 и 8.
Старый 27-05-2008, 15:55     #26
CasusBelli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 52
CasusBelli отсутствует


Дочке почти 4, каждый вечер перед сном складывает свои игрушки. Стоять над ней у меня терпения не хватает, так что в особо "тяжелых" случаях неубранные игрушки собираются и конфискуются. В профилактических целях помогает сказка про непослушную девочку, которая не убрала игрушки и их все спрятал гном.
Старый 27-05-2008, 16:22     #27
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
придерживаюсь того, что в своей комнате со своими игрухами и одеждой делай что хочешь. но и отвечать за это тоже сам будешь.
У меня тоже такой подход. В детской пусть хоть вверх ногами все будет. Но если дочь устраивает беспорядок в гостиной, то уборка для нее неизбежна.
Старый 27-05-2008, 20:29     #28
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Конечно,должен.В меру своих возможностей.Моя с 4 лет убирает,пол протирает,пыль.
Старый 28-05-2008, 15:58     #29
ml05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 103
ml05 отсутствует


Нам 5. С уборкой проблемы. Убираться не хочет, аргументируя тем, что он настроил зАмков, например, поспит, и завтра после садика будет играть дальше. Вроде, все верно, но в комнату не ступить - все завалено. Периодически убирает, но с напоминанием и контролем. В саду, по мнению воспитателей - идеальный ребенок, приученный к порядку. Я все время переспрашиваю, а точно ли это про моего рассказывают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.