Ваша реакция-собаки на детской площадке - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 18:08     #161
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от fanka7 Посмотреть сообщение
моя собака не страдает диарреей,
а ваш ребенок,пардон,никогда не "какает в кустиках",или вы носите для этих случаев мешок и совок?
А от родителей в основном я слышала удивленные,но в целом положительные мнения,ибо общению с животными детей у нас учить почему-то не принято,а потом вот и откусывают руки мишки в зоопарках,носы собачки во дворах и все такое...Ну и плюс истерия...Меньше читайте желтую прессу,товарищи!!!
МОй ребенок какает дома. Маленький какал в памперс
кустики мы неиспользуем вообще.
Желтую прессу я не читаю более того, в период с моих 13 до 26 лет у меня было две собаки, которых очень любила. Но гулять с ними на детской площадке себе не позволяла - ИМХО, это неуважение к обществу и чужим детям.
И я не по наслышке знаю собак-). Поэтому и прошу убрать псин с детской площадки. Не помогает - угрожаю. Угрозы обычно - пристрелить псину, если хозяева просьб не понимают.
Цитата:
Сообщение от fanka7 Посмотреть сообщение
Караул!!! На ребенка напала огромная злобная псина и хочет откусить руку!!!! Страшно?
А на самом деле это мы играем с палочкой,и всего-то...
Это ВАША(или хорошо знакомая) собака играет с ВАШИМ ребенком.
А не ЧУЖАЯ собака летит к ВАШЕМУ.
Старый 18-05-2008, 20:29     #162
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Девы, любая собака теоретически представляет угрозу. А не только доберманы или ротвеллеры. Может цапнуть и моська, да еще как. А тем более ребенка. Соответственно собакам своя территория - детям - своя. Т.е. и у первых и у вторых должна быть своя территория. Как во всех европейских странах. Если хозяин идет по улице, он должен вести песика на поводке. Но подобное законопослушание достигается высокими штрафами, а в нашей стране "отцам нашим" не до пустяков. Вот мне например не только собаки на детских площадках не нравятся, а также алкаголики и запаркованные машины. И не надо ссориться друг с другом. Кстати я уже писала у меня очаровательная ротвеллерша, что не мешает мне негативно относиться к собакам без присмотра.
Старый 18-05-2008, 21:58     #163
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


У меня складывается такое ощущение, что хозяева собак, в большинстве своём пытаются нас выдрессировать. Уже столько директив, как себя вести рядом с их любимцами, что впору нам намордники с поводками одевать. Из самых часто слышимых: не бегать рядом с собакой, не кричать(детям), не махать руками-это всё относится к собакам. А ведь есть ещё их хозяин, тут уж вообще спектр "НЕ" не объять никаким сообщением. Вдруг им тоже что-то не по нраву придётся, ну, например, что никто окурки и бутылки не собирает или ребёнок в кустиках пописал. А это уже очень веское оправдание для того что бы привести собаку на детскую площадку без поводка и намордника и обгадить всё вокруг.
Я не могу понять, почему столько возмущённых собаковладельцев в это топике. Что так возмущает-то их? Что их не пускают на дет. площадку? Вы это право отстаиваете? Или пытаетесь нам доказать, что это нормально? И, что для наших детей это только во благо- пообщаться с Вашим благонравным пёсиком?
А НАШЕ ЖЕЛАНИЕ не учитываются при этом???
Старый 18-05-2008, 22:10     #164
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Было дело в прошлом году. Мужик дрессировал собаку (породу не знаю, но из бойцовых) на детской горке, без поводка и намордника. При том, что по горке бегали дети. А он заставлял собаку подниматься и спускаться и при этом говорил, что собака никого не тронет. Мы конечно сразу ушли, но были младшие школьники, которые гуляли без родителей и продолжали бегать...кошмар.
А не давно шла женщина с собакой по детской площадке, ее собака подняла ногу прямо в детскую песочницу, на просьбу убрать собаку сказала, что это наши дети сейчас хорошие, а вот когда вырастут хуже собак будут....
Старый 19-05-2008, 00:12     #165
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
У меня складывается такое ощущение, что хозяева собак, в большинстве своём пытаются нас выдрессировать. Уже столько директив, как себя вести рядом с их любимцами, что впору нам намордники с поводками одевать. Из самых часто слышимых: не бегать рядом с собакой, не кричать(детям), не махать руками-это всё относится к собакам. А ведь есть ещё их хозяин, тут уж вообще спектр "НЕ" не объять никаким сообщением. Вдруг им тоже что-то не по нраву придётся, ну, например, что никто окурки и бутылки не собирает или ребёнок в кустиках пописал. А это уже очень веское оправдание для того что бы привести собаку на детскую площадку без поводка и намордника и обгадить всё вокруг.
Я не могу понять, почему столько возмущённых собаковладельцев в это топике. Что так возмущает-то их? Что их не пускают на дет. площадку? Вы это право отстаиваете? Или пытаетесь нам доказать, что это нормально? И, что для наших детей это только во благо- пообщаться с Вашим благонравным пёсиком?
А НАШЕ ЖЕЛАНИЕ не учитываются при этом???
Ой как я с вами согласна , это точно они нас воспитывают . А вот не фига....
Не стоит прогибаться под изменчивый мир , пусть лучше он прогнется под нас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-05-2008, 13:55     #166
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


ПРОСТО ДОБРАЯ ИСТОРИЯ. В Таврическом парке гуляла с ребенком 2года .К моему ребенку подбежала собака и по доброму лизнула в лицо. Была истерика пол часа. Представляете стоит крошечка и смотрит как на нее несется огромная собака. Мужчина очень переживал и извинялся. Но теперь ребенок очень боится собак. Я люблю собак, но ребенка люблю больше и представьте товарищи собачники -:стоите вы ,никого не трогаете и вдруг на вас несется лошадь (нравится??????????????) .
Старый 19-05-2008, 14:15     #167
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


ДАВАЙТЕ ПРОСТО СОБЛЮДАТЬ ТРЕБОВАНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!!!!!!!!!!!!!

ЦИТИРУЮ (ВЫБОРОЧНО, БЕЗ ПОЛОЖЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ СОБАК) ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ДО СИХ ПОР РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА:

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 мая 1997 N 413-р
#G1

Об упорядочении содержания
собак в Санкт-Петербурге
В целях защиты прав граждан, охраны их здоровья, а также соблюдения общественного порядка в Санкт-Петербурге:


2.1. Установить, что в Санкт-Петербурге запрещено нахождение собак, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения.

2.2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки должны находиться в намордниках (за исключением собак, не включенных в перечень пород, нахождение которых в общественных местах без намордников запрещено).

В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на коротком поводке, в иных общественных местах могут находиться на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.

2.3. При переходе через улицы и вблизи магистралей владелец собаки (лицо, осуществляющее выгул собаки) обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части.

2.4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте (за исключением собак декоративных пород) детям младше 14 лет без сопровождения взрослых, а также лицам в нетрезвом состоянии. Владельцы собак, лица, осуществляющие выгул собак, обязаны иметь при себе регистрационное удостоверение на собаку.

2.6. Владельцы собак обязаны поддерживать санитарное состояние в домах и на прилегающих территориях. При содержании собак запрещается загрязнение подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских и спортивных площадок, дорожек и тротуаров. Лица, осуществляющие выгул собак, обязаны очистить указанные территории от экскрементов.


Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев


P.S. Собак очень люблю, была владельцем метиса овчарки, потом пуделя. Вышеизложенные требования всегда соблюдала, в том числе в силу внутренних убеждений о недопустимости разведения грязи - неважно, людьми или собаками.
Старый 19-05-2008, 15:53     #168
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от fanka7 Посмотреть сообщение
Караул!!! На ребенка напала огромная злобная псина и хочет откусить руку!!!! Страшно?
А на самом деле это мы играем с палочкой,и всего-то...
Нет, не страшно. Но играть можно и не на детской площадке. Играя на площадке с собакой Вы даете повод другим повторить Ваш пример. У меня дочка замечательно играет со стаффом. Не хотите мы к Вам на площадку поиграть присоединимся? Вам за собаку и за ребенка не страшно?
Старый 19-05-2008, 16:12     #169
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Девы, любая собака теоретически представляет угрозу. А не только доберманы или ротвеллеры. Может цапнуть и моська, да еще как. А тем более ребенка. Соответственно собакам своя территория - детям - своя. Т.е. и у первых и у вторых должна быть своя территория. Как во всех европейских странах. Если хозяин идет по улице, он должен вести песика на поводке. Но подобное законопослушание достигается высокими штрафами, а в нашей стране "отцам нашим" не до пустяков. Вот мне например не только собаки на детских площадках не нравятся, а также алкаголики и запаркованные машины. И не надо ссориться друг с другом. Кстати я уже писала у меня очаровательная ротвеллерша, что не мешает мне негативно относиться к собакам без присмотра.
+1000000 ППКС
Старый 27-05-2008, 15:40     #170
CasusBelli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 52
CasusBelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от fanka7 Посмотреть сообщение
Господи,слава богу,что на площадке,где мы с ребенком и собакой (породы ризеншнауцер) провели почти 3 года,не тусовались такие родители,какие собрались в этой теме! ...
Кстати о какашках,лично я начну убирать их только после того,как сыны и дочери,а также их родители начнут убирать после себя пивбутылки,хабарики и,пардон,гондоны,стабильно рассыпанные вокруг "посадочных мест",а также оттирать с асфальта свои харчи,сопли и прочие естественные,мужские в основном,испражнения,по которым мой ребенок и я вынуждены ходить,в отличие от собачьих какашек,локализация которых-газоны.
Если Вам на Вашей площадке так повезло с единомышленниками, это еще не значит, что это правильная модель поведения. Мне абсолютно не хочется щипать, таскать и лапать чужих собак. Я их боюсь, т.к. меня когда-то в детстве укусила собака моих родственников (я была первой и единственной "жертвой", но меня это мало утешает).

Отличная логика - вокруг и так полно мусора и г... (пардон), так что с чего бы это мне не помусорить еще?
Я не курю, не пью пиво на улице и НИКОГДА не бросаю мусор на землю (все обертки я несу домой или в урну. Так почему я должна любоваться на кучи, оставленные чужими собаками? И почему собаководы за меня решают нужно ли мне ходить по газонам или нет???
Собакам на ДП не место. За исключением, разве что" карманных", сидящих на руках. Если собака написает на площадке, укусит кого-то или просто напугает - мне наплевать, в первый это раз с ней случилось или нет. Да, в городе практически нет специальных площадок для выгула собак. Но, ИМХО, это проблема не окружающих. Негде выгуливать - не заводи. Хочешь иметь собаку - изволь соблюдать предписанные обществом правила.

Если я хочу водить машину - я сдаю на права и соблюдаю ПДД. Если я хочу носить оружие - я прохожу комиссию, и тоже соблюдаю законы, а не размахиваю снятым с предохранителя пистолетом (аналогия ясна?), успокаивая окружающих - не бойтесь, я еще никого пока не пристрелила.
И не надо пенять на окружающих - они делают так-то, значит я и могу поступать как мне вздумается. Давайте уже начинать с себя.

Возможно, получилось эмоционально, но - НАБОЛЕЛО...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.