Время детей - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 14:58     #171
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
и у нас не было бы малыша, если б ремонт,карьера и много чего еще...все потом, сначала ГЛАВНОЕ- детки!
да не то что потом.. я повоторю-одно другому не мешает)
Старый 19-05-2008, 15:09     #172
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Прикольно... я пошла сдаваться на свалку... мне 26 и я не замужем... и к 27 не буду... капец.
Я тоже "веселюсь".
Мне 29 скоро, а детей нет. Знаю, что будут, но когда - не могу сказать.
Хорошо хоть муж есть - любимый.
Странно, тут вот некоторым девушкам "... открылась бездна звезд полна, звездам числа несть, бездне - дна" после рождения ребенка. То есть после того, как женщина сознательно дала жизнь. А как на счет смерти? Не уход на маленьким существом, которое радует тебя каждый день ( не касаюсь больных детишек - боже сохрани нас всех от этого, за которыми нужен уход и которые нуждаются в самоотверженности своих мам), а уход за тяжело больным, лежачим, обеспечение качества жизни, медицинской помощью, решение сопутствующих правовых вопросов ...и терпение, терпение, терпение ... быть может не один год... и внутреннее смирение... силы не желать смерти, хотя так иногда уже хочется свободы.... И ДЕТЕЙ.
Просто очень грустно читать слова про то, что кто-то ищет средство, а кто-то причину и остальные ... не очень-то этичные замечания подобного контекста.
А еще грустнее овечать на неделикатные вопросы про то, когда же я стану увеличивать народонаселение.
Накатило.... что-то ....
Старый 19-05-2008, 15:38
ответ для Аника на сообщение "Время детей"
    #173
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


А у меня таинственное число - 19.
Я "присутствую" в процессе родов каждые 19 лет: мое собственное рождение, - через 19 лет рождение моей дочери,еще - через 19 лет рождение моего сына.

Кто знает, может в 57 я рожу следующего?
Старый 19-05-2008, 15:41     #174
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Говорят он сидит на облачке и ждет СВОЕГО времени и СВОИХ родителей. Т.е. он рождается именно такой и именно у тех людей, которые смогут его любить, вырастить ит.д. Глворят дети сами нас выбирают.
странно звучит, но в этом что то есть.
иногда с мужем посмотрим на наше чудо и скажем друг другу, что другого ребенка и не могло быть у нас, и родись хоть раньше, или позже "все равно бы Гришка был"

я надеюсь, второй малыш тоже ждет меня где-то и обязательно дождется
Старый 19-05-2008, 15:54     #175
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
а уход за тяжело больным, лежачим, обеспечение качества жизни, медицинской помощью, решение сопутствующих правовых вопросов ...и терпение, терпение, терпение ... быть может не один год... и внутреннее смирение... силы не желать смерти, хотя так иногда уже хочется свободы.... И ДЕТЕЙ.
Просто очень грустно читать слова про то, что кто-то ищет средство, а кто-то причину и остальные ... не очень-то этичные замечания подобного контекста.
А еще грустнее овечать на неделикатные вопросы про то, когда же я стану увеличивать народонаселение.
Накатило.... что-то ....
Мужества вам... это трудно... мама моя рассказывала, что когда умерла лежавшая парализованной 5 лет ( мамины 12-17 лет) бабушка (моя прабабушка) она ревела не от боли о потери - это уже было выплакано до, как это не страшно... а от того что можно вот так умереть и семье станет ЛЕГЧЕ .
Будет и ваше время. А про отговорки. Мое глубокое ИМХО, да простит меня родительское сообщество - что рожать просто потому что надо и все вокруг так делают, рожать потому что так положено - вот это глупо. Может ты не готов, может тебе и не нужны дети... Так зачем? Конечно будшь и любить и умиляться... потому что так положено... потому что вместо отдачи ребенку будешь куда-то бежать и доделывать то самое недоделанное... Рожать надо видать как жениться, когда по другому уже никак (я не про "залеты", а про состояние души )... и тогда все встанет на места и ничто не помешает ребенку...
Старый 19-05-2008, 16:08     #176
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А еще грустнее овечать на неделикатные вопросы про то, когда же я стану увеличивать народонаселение.
Накатило.... что-то ....
Да, меня тоже эти вопросы всегда коробили. Мы с мужем прожили вместе 5 лет, пока у нас не родился сын и каждый считал своим долгом спросить, а когда же вы наконец то родите????
Старый 19-05-2008, 16:34     #177
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
сын просит "Мам, роди мне лялечку!" очень -очень просит, уже с 3,5 лет....
говорит, что будет играть, научит читать и будет катать коляску...
Я очень переживаю, что мое время детей - сейчас, и оно может уйти, что ли, т.е. сейчас- самое время - первый подрос, условия все есть,и т.д. несмотря на то, что папа не так много зарабатывает, чтобы мне сейчас сесть дома со вторым ребенком...

иногда сын подойдет, спросит "Мама, у тебя еще есть там эти семечки в животике? когда уже лялечку родишь?" а я сижу и грущу, что могу упустить это время, когда смогла бы любоваться, как играют две моих ляльки а то пока я соберусь (точнее, наш папа) старший мой совсем подрастет...

очень хорошо осознаю что мое время детей - СЕЙЧАС
+1 Просто замечательно Вы написали....
Старый 19-05-2008, 18:51     #178
tamtam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 331
tamtam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
На самом деле важно быть в гармонии с собой, и вряд ли возникнут сожаления.
Была в полной дисгармонии, когда узнала о своей беременности, рыдала, хотела сделать аборт на четырнадцатой неделе... Слава Богу, этого не произошло. Дочка - это счастье. Хотя справедливости ради надо заметить, что она для меня больше сестренка, чем дочь.
Старый 19-05-2008, 22:36
ответ для Аника на сообщение "Время детей"
    #179
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Счастливые вы, девочки! Мы сейчас на распутье: с одной стороны очень хотим малыша, с другой стороны ипотека, в связи с этим, доходов хватает только на покушать, изредка купить что-нибудь для дома или одежды. Это мы вдвоем работаем. Муж говорит, что один нас с ребенком финансово не потянет, да и мне страшно. Муж свою профессию любит, он отличный технический специалист, но узкоспециализированный. Здоровье, опять же с годами не прибавляется. Наши родители живут в области, со стороны его родителей отношение к нам, как к чужим, поэтому надеяться приходиться только на себя. Это так, мысли вслух…Эх, может плюнуть на все и беременеть?
Старый 20-05-2008, 00:34
ответ для Аника на сообщение "Время детей"
    #180
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Сложный вопрос.
У нас (тогда еще у нас было вроде не ко времени- мне последний курс химфака оставался, с которого я в результате слетела в вечный академ (проф. вредность) , некоторая куча проблем с родственниками, с жильем очень не понятно, интересная работа по специальности на полставки, возможная аспирантура в Германии.
Просто потом этого времени не случилось бы вообще-рождение дочки продержало наш брак года три сверх отведенного срока на плаву.
В прошлом году очень хотела второго, но не судьба, небесная канцелярия уберегла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.