С какого возраста приучать культурному поведению в театре - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 14:02     #1
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Сегодня ходили с ребенком в театр и больше всего меня поразило что мамы накупили детям конфет, жевачек и весь спектакль раздавалось шуршание. Я конечно понимаю что они маленькие, а ларек прямо при входе, но мне кажется это просто неуважительным по отношению к актерам. Своей дочке я сказала что конфеты мы купим после спектакля, что в театре есть неприлично или я неправа?
Старый 18-05-2008, 14:50     #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Так Вы сами и ответили на свой вопрос - с первого посещения театра. Вот вошли в фойе - и начали приучать к культурному поведению . Собственно, это относится к любому общественному месту , ИМХО. Поэтому зависит от первых " выходов в свет " . Только вот не сами малыши себя жвачек накупили, а их мамы, так что в Вашем вопросе есть и подтекст .
Старый 18-05-2008, 15:28     #3
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


А какое отношение к красоте?
Старый 18-05-2008, 16:55     #4
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Перепутала раздел случайно, попросила перенести. Отношение... ну типа, надо в детях воспитывать красивый и богатый внутренний мир
Старый 18-05-2008, 18:27     #5
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Согласна, что начинать нужно с первого посещения.
Конфеты мы покупаем, но едим их либо в антракте, либо после спектакля.
Дочка с первого объяснения поняла, что делать это в зале, во время спектакля не надо. Но, вообще-то, и шуршания вокруг я как-то не замечала, правда и сидим мы обычно в 1-м, 2-м ряду .
Старый 18-05-2008, 18:50     #6
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Есть хорошая русская пословица-"Дитя нужно воспитывать пока оно поперек лавки лежит!"... А потом уже поздно...
Старый 19-05-2008, 11:35     #7
JINJIR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
JINJIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Есть хорошая русская пословица-"Дитя нужно воспитывать пока оно поперек лавки лежит!"... А потом уже поздно...
+100
Старый 19-05-2008, 11:35     #8
JINJIR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
JINJIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Есть хорошая русская пословица-"Дитя нужно воспитывать пока оно поперек лавки лежит!"... А потом уже поздно...
+100
Старый 20-05-2008, 11:16     #9
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Я тоже считаю, что шуршание обертками во время спектакля это неуважение и к актерам, ик окружающим. Я стараюсь приучать дочку, что во время спектакля нельзя кушать конфеты, шуршать, громко разговаривать и т.п. Есть перерыв, тогда мы поедим, попьем побегаем (в меру). Бывает, что кто-то ест и тогда по цепочке "И мне надо", стараюсь присекать, но не всегда получается. Беру на всякий случай конфетки, которые не шуршат. А еще мне всегда не нравится, когда актеры еще на сцене, им хлопают, а половина зала начинает выходить туда-сюда. С ребенком на коленях надо каждые 30 сек. вставать, чтобы пропустить. Моя дочка очень любит в конце спектакля апплодировать, а тут сел-встал, сел-встал...Неужели так тяжело дождаться, когда закроется занавес? Считаю, что это тоже не уважение, особенно к актерам. Это касается и взрослых театров.
Старый 20-05-2008, 11:23     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Отстала от жизни, а что в театрах сейчас тоже попкорн на спектаклях едят?
Мне в кинотеатрах-то противно слушать чавканье со всех сторон, а в театре... ну это вообще....

ЗЫ: Своему если что-то и покупаю в буфете, то только в антракт и только питье, да и вообще стараюсь обойти буфет стороной не жрать же пришли, а культурно просвещаться, вот после можно и зайти куда-нибудь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.