ночь музеев 17 мая с 18.00 до 01.00 - проведем с детьми?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 12:09     #21
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Ледокол Красин.
а где он находится?
Старый 17-05-2008, 12:13
ответ для akyla на сообщение "а где он находится?"
    #22
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
а где он находится?
Наб. Лейтенанта Шмидта, 23 линия, напротив Горного института
Старый 17-05-2008, 12:19     #23
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


А 150 р. - это на одного ребенка или взрослого? Но ведь в обычные дни в зоопарк например детям до 4 лет бесплатно, а с 4-7 лет - 30 руб. Мне кажется надо идти с более старшими детьми и в несколько музеев сразу, а с малышами можно и в другие дни сходить когда народу поменьше.
Старый 17-05-2008, 13:43     #24
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Я так поняла, что дошкольники бесплатно, а взрослому 150 руб.

но сайт сейчас не открывается. невозможно вообще что-либо посмотреть.

Кто уже билеты купил - там есть адерса всех остальных музеев?
Старый 18-05-2008, 11:22     #25
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Ну кто ездил, делитесь впечатлениями куда попали?
Мы из заявленных 20 музеев реально по времени попали в 4 .
Сначала зоопарк (хорошо подъехали в пол 6, прошли в первых рядах, а к 6 за нами выстроился хвост человек в 200), потом поехали в артиллерийский, там очередь была человек500 если не больше, мы стоять не стали,
поехали на ледокол Красин (простояли в очереди час),
потом поехали в военно-морской(очереди не было вообще), потом поехали в музей воды ( в очереди простояли час). В музее воды понравилось очень, в конце давали сувенирчики. Экскурсию закончили без 15 час. Потом поехали на развод мостов. Дети получили хорошие впечатления от зоопарка, музея воды и развода мостов остальное так. Мелкий вот только проснулся. Спрашивает мы сегодня пойдем в музеи, значит понравилось.
Планировали еще музей Суворова и артиллерийский захватить но по времени как видите нереально, тем более кто не на машине. Мы были на машине, а обещанных автобусов я видела всего несколько, т.е. если расчитывать на автобусы, то и того меньше успели бы.

Вобщем нам понравилась идея праздника в следующий раз поедем еще в другие музеи.
Старый 18-05-2008, 11:57     #26
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Мы попали только в зоопарк. Билеты купили в кассе зоопарка в 5 часов и на беду решили пойти перекусить пока что. Подошли к зоопарку в 6-10, и обалдели просто... Очередь была не просто ОГРОМНАЯ, я таких очередей еще не видела!!!
Стояли почти полтора часа. Не пропадать же билету... Разные военно-морские музеи моей девочке неинтересны... Машины нет...
Нашу группу взяла совершенно скучный зоотехник, я даже расстроилась, она грустно попыталась всех убедить, что самим походить будет гораздо лучше, ну а если кто-то все же очень хочет послушать экскурсию... ну тогда идите за мной...
Мы немного походили и поняли, что от простого хождения от клетки к клетке и фраз типа "Вот это белый медведь... символ нашего зоопарка... а вот это лев...он еще молодой..." мы удовольствия явно не получим.
Так что мы отсоединились и пошли гулять сами.
В конце гуляния наткнулись на замечательного экскурсовода, присоединились к ее группе, и не зря - послушали звуки ночной природы в зале лектория :super: , отвели из дневного помещения в конюшню за поводья ослика и пони :super: , потискали кролика :worthy: , погладили куриц, дикобраза и еще какого-то крупного грызуна типа выдры или ондатры.
Ушли из зоопарка в 22 часа
Резюме. Задумка была хорошая, но компетентных и готовых работать с посетителями работников мало, поэтому многие наверняка остались недовольны, так как отстояли огромную очередь, а получили только обычное посещение зоопарка при жутком количестве народа.
Старый 18-05-2008, 14:03     #27
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Хотели на ледокол, испугались ОГРОМНОЙ очереди, стоять не стали, поехали на Елагин остров. Там просто все гуляют, в сам дворец опять же толпы. Потом стало холодно, и мы поехали домой. Впечатление - очень много народу. Нужно ходить в обычные дни. И народу меньше и днем и дешевле выйдет.
ПС: на Елагин купили обычные входные билеты по 30 руб.,т.к. поняли, что никуда больше не поедем.
На обратном пути ехали мимо Шереметьевского, там тоже толпа.
ИМХО, нам не понравилось.
Старый 18-05-2008, 14:04     #28
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


А мы на экскурсию и не расчитывали, тоже немного прошлись с экскурсией, а потом специально отделились и гуляли сами, у меня ребенок от перенасышения экскурсиями за год изъявил категоричное решение смотреть все сам.
Старый 18-05-2008, 14:25     #29
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
потом поехали в артиллерийский, там очередь была человек500 если не больше, мы стоять не стали,
ТАм очередь была за билетами С билетами спокойно проходили. А через 2 часа и в зоопарк не было очереди.
Бедные животные, если честно
Наш пупсик маленький, поэтому мы были в артилл, зоопарке, музее Кирова, Манеже, и Елагином острове.
Пупсику большего всего понравились окопы, а мне пьяные гусары
Старый 18-05-2008, 14:47     #30
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Мы на Елагином были, очереди, конечно, большие. Но меня с дочкой по искусствоведческому удостоверению бесплатно и без очереди пропустили, экскурсовод была прекрасная, в овальном зале танцевали полонез, рядом в гостиной за столом гадалка толковала линии на ладони, сфотографировались с Казановой в роскошном камзоле, а потом, когда вышли, еще и с маленьким (лет пяти) гусариком. Соловьи на Елагином сейчас поют бесподобно.
Впечатления положительные, хотя совершенно ясно, что для такого количества народу нужно программу расширять, устраивая, к примеру, в павильонах по соседству еще какие-то затеи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.