Снова про гражданский брак - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Живущие вместе - это муж и жена?
Да 395 42,93%
Нет 525 57,07%
Проголосовавших: 920. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 20:56     #1131
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Вах! Как интересно. Алименты платят независимо от проштампованности. Любой родитель, может получать алименты от второго на содержание ребенка.
а себе любимой?
Старый 17-05-2008, 21:00     #1132
Катафеич
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 689
Катафеич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ну что Вы, ничуть не хотела Вас обидеть! Мне показалось, что Вы сама выбрали стиль ехидного пикирования! Простите, если мои шутки Вас так задевают... Не собиралась я Вас обижать, вот честное слово!!!

Не, я не умею ехидничать, я всегда шучу по-хорошему, по-доброму
Может просто смайлики неудачно выбрала...
Просто, когда вы написали, что у вас слов нет, я улыбнулась, т.к. вы много всегда пишите...
Старый 17-05-2008, 21:05     #1133
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Квартирка может стоить сколько угодно, муж стоит в миллионы раз дороже...
Ох ,слава богу Вас некоснулось делить имущество...
Когда с моим мужем приключилась неприятная история ,надо было продать квартиру которую купили в браке ,но на деньги моих родителей....и тогда мы с ребенком бы оказались на улице -грубо говоря.. Короче я сделала ход конем - я его прописала к себе ,а квартиру его родителей разменяла на меньшую(с их и его согласия естественно),и как -бы его доля ушла из их квартиры...Все делалось что б выпутать его из плохой истории ,т.к все деньги что получилис этого ушли на него... И вот по прошествии времени уже когда мы разводились ,мне было предложено разменять квартиру и уехать с ребенком в коммуналку и выделить ему комнату ,когда я заикнулась о том что его доля ушла на то чтоб его выручить - мне было сказано что меня никто непросил это делать...
И теперь я наученая горьким опытом ,и живя с мужем нерасписываясь или выйдя замуж я буду знать что у меня есть МОЯ квартира и я точно знаю что она достанется моим детям ,и никому другому ...
П.С Если мы что-то приобретаем ,то приобретаем на мое имя ...
Старый 17-05-2008, 21:08
ответ для nadja на сообщение "а себе любимой?:)"
    #1134
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
а себе любимой?
Это в смысле, если я стану больной и немощной?
Старый 17-05-2008, 21:54     #1135
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Это в смысле, если я стану больной и немощной?
Это в смысле в случае развода, если вы станете больной и немощной и если вы не можете долго устроится на работе по причине отсутствия стажа из-за того что дома мужа любимого обслуживали в роли домохозяйки.
Старый 17-05-2008, 22:43     #1136
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
как бывшая законная жена и сегодняшняя не законная, то есть бывшая на обоих сторонах, не понимаю смысла фразы "быть законной женой - это другое, чем просто жить"
Вот в том-то и дело. Вот и я -- до недавнего времени "сожительница", а последние 4 года -- законная жена того же мужчины, ЗНАЮ, что разницы нет. А наши оппонентки говорят о том, чего не знают: они ведь понятия не имеют, как живётся в незарегистрированном браке, и выдают свои догадки за действительность. Спорят о вкусе устриц с нами, этих устриц пробовавшими.
Старый 17-05-2008, 23:13     #1137
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Это в смысле в случае развода, если вы станете больной и немощной и если вы не можете долго устроится на работе по причине отсутствия стажа из-за того что дома мужа любимого обслуживали в роли домохозяйки.
Какой ужас!!!!!! Я вообще-то надеюсь на то, что если стану таковой, за мной будут ухаживать из чувства любви и острадания, а не алименты платить. Второе уж больно смахивает на принуждение, а не на поступок от души. А я не люблю "благих" дел через силу.
Старый 18-05-2008, 01:14     #1138
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Вы знаете, наверное, наш спор пора заканчивать. Я только сейчас поняла, почему!



Уж простите, но вот именно поэтому я и не могу назвать Вас мужем и женой. В моей системе координат муж и жена-одна плоть. Понимаете, нет его и моего, есть только наше (не надо сейчас приводить зубные щётки в пример-их у нас две!). Квартирка может стоить сколько угодно, муж стоит в миллионы раз дороже...
И с мужем в моей системе координат живут не потому, что хотят жить с ним и не потому что надо, а потому что не могут жить без него.
Да и не возникает никакого "надо" с появлением штампа, он не может никого ни к чему обязать, штамп-это просто извещение общества, я уже не раз писала, что он никаким образом не влияет ни на качество отношений, ни на порядочность людей.
Надо просто начинать новый спор на тему: что понимается под словом "муж".
Скажите, а тех, кто живёт в официальном браке, но составил брачный договор, Вы тоже не считаете мужем и женой? И не думаете ли Вы, что любовь иногда проходит, а жить в своей квартире хочется всегда?

Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
я буду знать что у меня есть МОЯ квартира и я точно знаю что она достанется моим детям ,и никому другому ...
ППКС
Старый 18-05-2008, 01:34
ответ для Vampirka на сообщение "Снова про гражданский брак"
    #1139
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я живу в гражданскому браке 6 лет,против регистрации брака именно я,постоянно приходится выдумывать различные отговорки,но мне так удобней.у меня есть квартира в которой сейчас идет ремонт и мы будем жить семьей(есть ребенок),но прописаны там будем я и ребенок.и муж мой нормально к этому относится,я вообще не понимаю о чем спор
Старый 18-05-2008, 01:39
ответ для dusika на сообщение "я живу в гражданскому браке 6..."
    #1140
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Спор о том, даёт ли штамп в паспорте эксклюзивное право называться мужем и женой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.