HELP!!!!! Категорически отказывается кушать прикорм - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 17:12     #11
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinchi Посмотреть сообщение
У меня тоже в начале плохо кушал,постоянно все выплевывал. Каждый день я была то в каше то в овощах, но я была непреклонна, все равно пихала ему.
В итоге сейчас ест только успевай ложку подносить...

у вас ребенок хотя бы рот открывает, а моя нет, сразу слезы и губы сжимает.
Старый 17-05-2008, 17:54     #12
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
у вас ребенок хотя бы рот открывает, а моя нет, сразу слезы и губы сжимает.
А, только честно, у вас была хоть раз попытка разжать ложечкой ротик ребеночка? Тоесть пихать насильно, когда он отказывался? Это может быть причиной подобной реакции просто....
Еще может быть причина - если малыш ожёгся, то есть пища была слишком горячая...
А если не было, тогда правильно решили - сделайте перерыв в недельку и по новой!
Старый 17-05-2008, 17:59     #13
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но моя дочка категорически отказывается кушать!!! ведь так долго продолжаться не может!
НЕ хочет - не надо. Зачем вообще в 6,5 мес какой-то калорийный прикорм? У Вас она на груди?
Старый 17-05-2008, 18:01     #14
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Главное, ввести прикорм до 7,5 мес. Мне кажется, стоит на недельку отстать от ребенка с ненужными попытками "накормить".

А потом стимулировать пищевой интерес
Старый 17-05-2008, 18:35     #15
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А, только честно, у вас была хоть раз попытка разжать ложечкой ротик ребеночка? Тоесть пихать насильно, когда он отказывался? Это может быть причиной подобной реакции просто....
Еще может быть причина - если малыш ожёгся, то есть пища была слишком горячая...
А если не было, тогда правильно решили - сделайте перерыв в недельку и по новой!
Я если честно насильно и запихивала, и рот ложечкой открывала, и по губам(слегка ложечкой давала чтоб не разбрызгивал по всей комнате. И слезы были. Я понимаю может это жестоко со стороны выглядит, но я думаю по хорошему он бы сам никогда не стал бы есть и просить.
А так понял что мама не отстанет, или он меня под себя или я его
Старый 17-05-2008, 18:43     #16
reddy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 167
reddy отсутствует


У нас было тоже самое.Сначала ел и ему нравилось, а потом раз, и все, как отрезало!Отворачивался, губки поджимал, хныкал постояннои когда ложку подносила, и когда делала вид, что уношу его тарелочку,не знала прямо, что и делать.Такое поведение было в течение одной недели, а сейчас все ок.Не знаю, что это было,кормила через силу,но если уж деть совсем отказывался,больше не пихала ему еду.У нас зубов нет,так что списываю все на них,родимых
Старый 18-05-2008, 11:06     #17
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinchi Посмотреть сообщение
Я если честно насильно и запихивала, и рот ложечкой открывала, и по губам(слегка ложечкой давала чтоб не разбрызгивал по всей комнате. И слезы были. Я понимаю может это жестоко со стороны выглядит, но я думаю по хорошему он бы сам никогда не стал бы есть и просить.
А так понял что мама не отстанет, или он меня под себя или я его

Я просто сама так сначала пару раз делала и тоже у меня был потом целый день отказ от ложки... теперь НИКОГДА так не делаю, и вам не советую... Не хочет - не надо.... у него просто сейчас имменно на факт насилия идет такая реакция.... они ох как этого не любят...
Вообщем тогда точно, на неделю забывайте о ложечке, потом дайте ему сначала самому с ней поиграть и погрызть вволю, а потом попробуйте уже кормить, и НИКОГДА больша насильно, а уж тем паче со слезами ротик ему не разкрывайте ей!!!!!
Старый 18-05-2008, 14:15     #18
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


А у нас другая проблема! Рот открывает, только все, что кладу туда пытается вырвать!!!!
Тоже начиналось все хорошо-кушал, а сейчас больше 100 гр вообще не съедает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.