Осторожно!!! Клещи! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 10:57     #191
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от anxen Посмотреть сообщение
по правде говоря, я в непонятках?! по детству у меня за лето раз пять точно клещей вытаскивали и в больницу по этому поводу никогда не бежали (отдыхала в ленобласти), а сейчас такой ажиатаж.. понятно, что опасно, но а раньше клещи другие были что ли, не заразные??
Ну теперь же есть вакцина, всевозможные репеленты, анализы... А это все деньги.
ИМХО ситуация с клещами-просто запугивание. ИМХО клещи такие-же, как и 20 лет назад.
Самое главное-вовремя заметить, а не ходить с ним сутками...
Старый 17-05-2008, 11:18     #192
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Ну теперь же есть вакцина, всевозможные репеленты, анализы... А это все деньги.
ИМХО ситуация с клещами-просто запугивание. ИМХО клещи такие-же, как и 20 лет назад.
Самое главное-вовремя заметить, а не ходить с ним сутками...

Не говорите глупостей про запугивание. Я 4 года назад была укушена клещем и переболела энцефалитом. Отнеслась халатно к этому клещу. Мне просто повезло, что, когда я заболела, рядом оказался мой друг-врач, который сразу при первых признаках без разговоров меня отвез в Боткинскую больницу. Меня еле вылечили, и если бы я попала в больницу на пару дней позже, осталась бы инвалидом на всю жизнь.

А на счет того, что вас много раз кусали и все нормально - ну повезло значит. Меня тоже много раз кусали, а вот один раз не повезло, оказалось, что укусил зараженный клещ.
По поводу денег - прививки, репелленты и т.д. стоят определенных денег, но это несоизмеримо маленькие деньги по сравнению со стоимостью лечения. Для примера - мне кололи 6 раз в день иммуноглобулин (кроме всего прочего) в течение недели. ОДин укол стоит 1000руб. Вот и думайте. А течение болезни - это ужас, врагу не пожелаешь.
Поэтому уж если вам на себя наплевать, то хоть детей не подвергайте опасности.

На счет "вовремя заметить" - во время - это если он еще не впился. Если уже впился - без разницы, хоть сутками, хоть один час вы с ним походите, заражение уже может произойти.
Старый 17-05-2008, 11:20     #193
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Танюшки Посмотреть сообщение
Ну а если я вытащу у ребенка энтого клеща - нужно ли гнать еще в больницу? Конечно если темп поднимется, то естессно. Ну она сразу же не поднимется, а время драгоценное будет упущено (
Вроде понятно написала, мысли путаются ужосссс
не ждите температуры, едьте в больницу. хотя бы без ребенка, а только с клещом - сдать его на анализ.
Старый 17-05-2008, 11:58     #194
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Не говорите глупостей про запугивание. Я 4 года назад была укушена клещем и переболела энцефалитом. Отнеслась халатно к этому клещу. Мне просто повезло, что, когда я заболела, рядом оказался мой друг-врач, который сразу при первых признаках без разговоров меня отвез в Боткинскую больницу. Меня еле вылечили, и если бы я попала в больницу на пару дней позже, осталась бы инвалидом на всю жизнь.

А на счет того, что вас много раз кусали и все нормально - ну повезло значит. Меня тоже много раз кусали, а вот один раз не повезло, оказалось, что укусил зараженный клещ.
По поводу денег - прививки, репелленты и т.д. стоят определенных денег, но это несоизмеримо маленькие деньги по сравнению со стоимостью лечения. Для примера - мне кололи 6 раз в день иммуноглобулин (кроме всего прочего) в течение недели. ОДин укол стоит 1000руб. Вот и думайте. А течение болезни - это ужас, врагу не пожелаешь.
Поэтому уж если вам на себя наплевать, то хоть детей не подвергайте опасности.

На счет "вовремя заметить" - во время - это если он еще не впился. Если уже впился - без разницы, хоть сутками, хоть один час вы с ним походите, заражение уже может произойти.
Лично меня не кусали совсем- слава Богу! Вам я искренне сочувствую. Но таких как Вы единицы. Так что уместнее сказать, что Вам не повезло, на фоне других, у которых все закончилось благополучно.
А происходит именно запугивание, потому, что уже среди населения паника. Люди готовы плаить любые деньги, только, чтобы предотвратить.
Дело в том, что в прививки лично я не верю. Считаю, что вреда от них больше. Это мое мнение.
Средства прочие (спреи, мази и пр.) также не защищают, как показывает практика.

Раньше советывали как можно скорее удалить клеща и наблюдать за состоянием несколько дней.

Что изменилось??? Об этом написала девушка, которую я процитировала. Об этом же хотела сказать и я.

Подводят все к тому, что на фоне общей паники объявят новую обязательную прививку. Только и всего. И из-за небольшой вероятности того, что может не повезти, будут страдать ВСЕ.
Все как обычно.
Да еще будем кормить "Москитол" и прочих...
Старый 17-05-2008, 13:44     #195
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Ну теперь же есть вакцина, всевозможные репеленты, анализы... А это все деньги.
ИМХО ситуация с клещами-просто запугивание. ИМХО клещи такие-же, как и 20 лет назад.
Самое главное-вовремя заметить, а не ходить с ним сутками...
Я в принципе противник прививок. У меня ребенок не привитый вообще. То есть совсем. К врачам не ходим вообще, т.е никогда.
Но есть случаи, как вот с клещами, когда прививка действительно нужна. Не загодя, т.к. заранее ее делать бесполезно, она действенна , как мне врач сказала, всего месяц. А именно при укусе.
И рисковать ребенком я не хочу.

Все ИМХО

Кстати нам иммуноглобулин вкололи бесплатно.
3я инфекционная детская больница на Ваське. Народу никого кроме нас не было
При себе нужно иметь полис и св-во о рождении ребенка и паспорт родителя
Старый 17-05-2008, 14:10
ответ для Елена Малышева на сообщение "Осторожно!!! Клещи!"
    #196
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Раньше советывали как можно скорее удалить клеща и наблюдать за состоянием несколько дней.
через несколько дней, если состояние ухудшится, и окажется, что клещ был зараженный, уже может быть поздно энцефалит это очень-очень опасно. Сейчас есть возможность после укуса защитить ребенка, каждый конечно сам решит, паниковать ему или не паниковать и ждать, что пронесет и клещ окажется не заразным. Я лично помчусь к врачу.
Старый 17-05-2008, 14:23
ответ для Елена Малышева на сообщение "Осторожно!!! Клещи!"
    #197
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


А с какого возраста делается прививка ,непомню где читала что детям до трех лет их неделают и делают осенью.
Старый 17-05-2008, 14:37     #198
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
А с какого возраста делается прививка ,непомню где читала что детям до трех лет их неделают и делают осенью.
если прививка - иммуноглобулин, то он действует в течении месяца (вчера мне врач сказала. когда нас кололи)
Старый 17-05-2008, 14:38     #199
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
А с какого возраста делается прививка ,непомню где читала что детям до трех лет их неделают и делают осенью.
Тоже читала, что до 3-х лет не желательно, но можно (если уж очень надо). наша врач не запрещала, но мы опазадали, т.к. надо начинать уже прививаться осенью. ВОт, теперь тоже будем запасаться средствами от клещей, чтобы хоть как-то от них уберечься.
Старый 17-05-2008, 14:40     #200
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
если прививка - иммуноглобулин, то он действует в течении месяца (вчера мне врач сказала. когда нас кололи)
Скажите, а вашему ребенку тоже делали такую прививку? Нам врач говорил, что маленькому ребенку такую срочную вакцинацию делать нельзя, взрослому -да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.