Снова про гражданский брак - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Живущие вместе - это муж и жена?
Да 395 42,93%
Нет 525 57,07%
Проголосовавших: 920. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 14:08
ответ для Vampirka на сообщение "Снова про гражданский брак"
    #1101
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Что-то я спор о пеимуществах пропустила. Они вообще есть у любой из сторон?
Старый 17-05-2008, 14:09
ответ для Vampirka на сообщение "Снова про гражданский брак"
    #1102
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Дааааа ,что -то помоему совсем от темы ушли ....В крайности впадаем - больницы ,реанимации,детей отсуживаем....
Старый 17-05-2008, 14:12     #1103
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Угу! А Вы читать, то что я пишу не пробовали?
Да пробовала уважаемая Феялка, пробовала! такое чувство, что вы живете просто в мире штампов...А еще говорят, что форум не может повлиять на мнения человека. Вот мой пример: до этой темы я относилась к штампам НИКАК, а теперь уже просто ненавижу-ненавижу-ненавижу..Не буду объявлять-кричать о штампе! и помру непроштампованная!
Старый 17-05-2008, 14:13     #1104
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Я сдала статистику на пять в своё время! Скан зачётки прикладывать?

Со статистикой я не работаю, где Вы это прочитали? Перечитайте ещё раз топик, умоляю, с вами становится очень сложно общаться. Мне будет жаль, если придётся оставить дискуссию незаконченной.

Приведённый мною пример, включающий в себя шоколадные конфеты и водку-упрощённая модель, которая не обязана привести к точным цифрам.

Уговорите свой мозг включится и посчитать. Если допустить что только один врач во всей России впускает в ПИТ законных жён и только - шансы законной жены попасть в реанимацию ровно на одну единицу в абсолютном исчислении больше, чем у сожительницы. Если допустить, что таких врачей N, то шансы будут больше ровно на N единиц. Так проще?
Со статистикой работаю я ( вы не так поняли). Бог с Вами, мне не нужна Ваша зачетка. А то в ответ нужно же будет сканы своих дипломов выкладывать. Тут зачеткой дело не ограничится
Сложно общаться, т.к. нек можете вывести цифры? Из Вашего же поста. Ну, если не можете вывести - бог с Вами ( шляпу не сниму- делов-то).
По последнему абзацу: тут не спорю. Но где 99% и 50%?
Пока существуют врачи, для которых штамп - ого-го, и вероятность попасть на такого врача. Но даже при попадании на такого врача - существуют варианты. Да, телодвижений будет больше для той, кто без штампа.
Старый 17-05-2008, 14:16     #1105
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Как это штамп значения не имеет ? одно дело ребенка отдать родной матери другое, усыновителю.....
Вы имеете ввиду отца ребенка? Отчима? Кого?
Старый 17-05-2008, 14:18     #1106
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Да пробовала уважаемая Феялка, пробовала! такое чувство, что вы живете просто в мире штампов...А еще говорят, что форум не может повлиять на мнения человека. Вот мой пример: до этой темы я относилась к штампам НИКАК, а теперь уже просто ненавижу-ненавижу-ненавижу..Не буду объявлять-кричать о штампе! и помру непроштампованная!
Не Вы одна пробовали... Кстати, в спорах такой "аргумент" используется наряду с " сам дурак" ( не намекаю на Феялку). Вроде бы и ответил формально, а вроде и не поспоришь с таким аргументом.

Ого! Круто! Не надо их ненавидеть (штампы-то). Просто нужно понимать их РЕАЛЬНОЕ значение, а не ПРИПИСЫВАЕМОЕ. Всякая крайность - плохо.
Старый 17-05-2008, 14:19     #1107
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Да пробовала уважаемая Феялка, пробовала! такое чувство, что вы живете просто в мире штампов...А еще говорят, что форум не может повлиять на мнения человека. Вот мой пример: до этой темы я относилась к штампам НИКАК, а теперь уже просто ненавижу-ненавижу-ненавижу..Не буду объявлять-кричать о штампе! и помру непроштампованная!
Сожалею! Я как и раньше считала, что штамп ничем не хуже\лучше его отсутствия, так и продолжаю считать. Лично мне со штампом проще. Но я его никогда не жаждала и целью своей не ставила. Выше уже писала-у нас на походе в ЗАГС настоял муж. Вам очень сочувствую и приношу свои извинения, если именно мои посты вызвали у Вас столь бурное отторжение.

Счастья Вам большого в личной жизни!
Старый 17-05-2008, 14:19     #1108
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Ого! Круто! Не надо их ненавидеть (штампы-то). Просто нужно понимать их РЕАЛЬНОЕ значение, а не ПРИПИСЫВАЕМОЕ. Всякая крайность - плохо.
А можно узнать Вашу версию РЕАЛЬНОГО значения штампа? Просто интересно стало...
Старый 17-05-2008, 14:24
ответ для Vampirka на сообщение "Снова про гражданский брак"
    #1109
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Еще что касается непосредственно темы, есть жизненные моменты - которые юрид. не зафиксированы, но по факту являются таковыми. Если люди живут вместе лет 25 и у них 3 ое детей, то конечно их допустимо называть муж и жена.
Вот например у некоторых квартира приватизирована и они говорят - "у меня есть квартира", кто-то квартиру снимает у тети Клавы - он говорит - "я квартиру снимаю", тут ни у кого разногласий не возникает, а вот у некоторых квартиры не приватизированы а достались от государства в аренду - однако эти люди тоже говорят - "у меня есть квартира", хотя с юрид. точки зрения они ее снимают..... т.е. то что есть с юрид. точки зрения это одно, др. фактическое состояние дел....
Старый 17-05-2008, 14:27     #1110
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
А можно узнать Вашу версию РЕАЛЬНОГО значения штампа? Просто интересно стало...
Ой, сейчас я уподоблюсь Вам. Скажу, что писала выше в этом топе. И спрошу, читали ли Вы меня.... Если вкратце: брак= договор о партнерстве, договор закрепляется печатью (штамп). Текст договора прописан в законе. По деталям (кому нужен, выгоден и пр.) спрашивайте. Изложу свою точку зрения, если Вам она интересна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.