За что народ ненавидит супер и гипер маркеты? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 11:44     #441
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Тема далеко ушла...
Два года работаю в крупной рознице. Сначала я была в шоке. Честно. Я думала, что в магазины ходят только слегка ненормальные люди..
Сейчас я привыкла. Требовать качественных услуг можно только в том случае, если ты сам не хам. А если открывать двери пинком, хамить, тыкать, оскорблять и ругаться матом - то какого качества можно ожидать?
Избалованы люди обилием магазинов. И каждый норовит рассказать, что и как должно быть устроено в магазине. Кому-то кажется, что заказ может оформить кассир, кому то кажется, что коробки должны вскрываться в торговом зале, каждому покупателю что-то кажется. При этом каждый работает в своей компании, а в каждой компании есть свои правила, которые могут тоже не нравится кому-то из клиентов. И тем не менее...
Люди, которые так ведут себя в магазинах просто самоутверждаются. Ну как же - круто - мальчику сказать, что сейчас что-то ему наденут на извините зад...Геройство. На ком еще можно так отрываться?

Чтобы получать качественный сервис необходимо начинать с себя. Научиться уважать правила работы организации и уважать чужой труд. Даже если вам кажется, что продавцы вам что-то должны. Да должны - качественно проконсультировать, вежливо поговорить. Но удовлетворять чужие комплексы продавцы явно не должны...Для этого есть специальные заведения.

Я часто бываю в регионах. Там настолько неизбалованные покупатели. Их ТАК приятно обслуживать...Они не хамят, они приходят удовлетворить потребности в покупке, а не свои личные амбиции...

Извините, что длинно.
Извините. я тут тихонько так выскажусь...когда у входа в гипермаркет встречает быдло-охранник , хватает за сумку и матерно требует показать что в ней.....я теряюсь...на мои вежливые просьбы объяснить на основании чего без понятых и милиции при входе я должна демонстрировать ему свою дамскую сумочку размером гораздо меньше чемодана, возникает чувство что тебя здесь вообще не ждали...я не говорю про просроченный товар и прочее, берем в виду действия обслуживающего персонала. Когда ты просишь показать тебе где отдел с определенным товаром и тебе отвечают Разуй глаза и смотри сама, и т.д.Здесь речь не об удовлетворении моих комплексов, а о профессионализме менеджера по персоналу который должен был ещё на этапе первого собеседования отсеять подобное, жующее жвачку и рыгающее .....Если человек устраивается в сферу обслуживания, подразумевается, что свое плохое настроение он должен оставлять за дверью гипермаркета, а если тетку кассиршу увольняют через две недели и она считает нужным шкваркать покупки чуть ли не на пол и извещать громко какого...вы тут набрали стока? я опять недоумеваю....зачем её тут держат?
Старый 17-05-2008, 11:45     #442
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


А кто-нибудь слышал про стюардесс плохо выполняющих свои профессиональные обязанности?
Старый 17-05-2008, 11:58     #443
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Извините. я тут тихонько так выскажусь...когда у входа в гипермаркет встречает быдло-охранник , хватает за сумку и матерно требует показать что в ней.....я теряюсь
В похожем ключе и я выступила в теме. Но я согласна с Colibri в том, что уважение к чужому труду не должно зависеть от того, ведет ли охранник себя по отношению к покпателям по-хамски или нет. В том-то и дело, что люди, испытывая обоюдную агрессию, снимают с себя ограничители на основании "а вот почему ко мне так?" как в том анекдоте про двух бегемотиков и шапочку. И здесь нужно усилие, когда человек, испытывающий неомфорт от общения с хамоватым обслуживающим персоналом, тем не менее не позволяет себе рвать упаковки и портить товар просто потому, что он так воспитан. Лучше сменить магазин или закупаться там в крайнем случае, чем вести себя в нем точно так же по-хамски, оправдывая свои действия невниманием персонала.
Старый 17-05-2008, 12:00     #444
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


О-о-о... охранники, это отдельная опера Где Вы видели охранника-аборигена? Если таковые и имеются в природе, то это конченные лузеры или инвалиды. Основной контингент этой прослойки-приезжие. И как можно приезжему, который живет в общаге или всемером в одной комнате в коммуналке, не поглумиться над "зажравшейся телкой" из Питера? Вот они и глумятся.
Старый 17-05-2008, 12:01     #445
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
А кто-нибудь слышал про стюардесс плохо выполняющих свои профессиональные обязанности?
Я их даже нюхала (с)
Старый 17-05-2008, 12:06     #446
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
В похожем ключе и я выступила в теме. Но я согласна с Colibri в том, что уважение к чужому труду не должно зависеть от того, ведет ли охранник себя по отношению к покпателям по-хамски или нет. В том-то и дело, что люди, испытывая обоюдную агрессию, снимают с себя ограничители на основании "а вот почему ко мне так?" как в том анекдоте про двух бегемотиков и шапочку. И здесь нужно усилие, когда человек, испытывающий неомфорт от общения с хамоватым обслуживающим персоналом, тем не менее не позволяет себе рвать упаковки и портить товар просто потому, что он так воспитан. Лучше сменить магазин или закупаться там в крайнем случае, чем вести себя в нем точно так же по-хамски, оправдывая свои действия невниманием персонала.
Да как-то и в голову не приходило до прочтения топика, что можно нюхать, рвать и есть....а на работе так вообще подкинули мысль: в отделе с самостоятельным взвешиванием взвесить пакет , наклеить цену, а потом туда Исчо доложить ! Все, конечно, зависит от воспитания, но когда в гипере тебе вслед охранник шипит : интеллигентка вшивая ( ну не умею я орать и ругаться матом), хочется спросить, зачем его взяли на работу. если он так ненавидит свою же работу и отыгрывается на покупателях....
Старый 17-05-2008, 12:06
ответ для Минимум эмоций на сообщение "Я их даже нюхала (с)"
    #447
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Я их даже нюхала (с)
Гм...надеюсь , пахнут хАрАшо....
Старый 17-05-2008, 12:18     #448
Emerald
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 155
Emerald отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
Это российская глубинка, переехавшая в большие города , в простонародье быдло.
Видела стоявший творожок Растишки на стойке кассира, но с другой стороны, кассир не могла видеть, вряд ли его спишут.... А потом чьего- нибудь ребенка пронесет. Видела как размороженные замороженные овощи выкладывались обратно в лоток заморозки

У вас лично есть знакомые иногородние?
Я вам так скажу. За 8 лет жизни здесь я ни разу не позволила себе бросить на асфальт или траву даже билет автобусный или жвачку в Вашем Питере, млин. И знакомых иногородних у меня много, которые также ничего такого себе не позволяют.
А вот про коренных "петербуржцев в третьем поколении", которым лет так под 60, часту вижу в гиперах, ковыряющихся в упаковках, ища себе нужную, и оставляющих все потом разбросанным на полках. И собак выгуливают на асфальте, ага. А дерьмо так и остается.

И "интеллигентных петербуржцев", на дорогих машинах, наверное с квартирами (это в тему охранников, живущих в общаге по семь человек в комнате), с хорошей работой, выбрасывающих мусор из окна автомобиля.

Так что, господа петербуржцы, не показывайте свою убогость такими высказываниями про иногородних.

PS: понимаю, что не все петербуржцы так считают, поэтому прощу прощение у тех, кто так не считает.
Старый 17-05-2008, 12:22     #449
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
интеллигентка вшивая ( ну не умею я орать и ругаться матом), хочется спросить, зачем его взяли на работу. если он так ненавидит свою же работу и отыгрывается на покупателях....
У меня сложилось впечатление, что в крупных организациях в принципе присутствует вот эта скрытая агрессия по отношению к покупателю или клиенту. Закупаться в маленьких магазинчиках не в пример приятней, а уж если продавец еще и владелец - именины сердца. Когда я жила во время ремонта у мамы, за овощами я ходила только в ближайший неказистый ларек:за прилавком там была владелица, которая знала покупателей в лицо, ей можно было заказать определенный сорт яблок, договриться о мешках именно с той картошкой, которая нужна.. Просто праздник
Старый 17-05-2008, 12:24     #450
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
И здесь нужно усилие, когда человек, испытывающий неомфорт от общения с хамоватым обслуживающим персоналом, тем не менее не позволяет себе рвать упаковки и портить товар просто потому, что он так воспитан. Лучше сменить магазин или закупаться там в крайнем случае, чем вести себя в нем точно так же по-хамски, оправдывая свои действия невниманием персонала.
Да уж, ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.