ЖК на Тамбасова, или на что мы имеем право по полису ОМС? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 16:55     #31
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ну, ничего, я надеюсь, мы на этих выходных наконец пойдем отдавать Вам свои подписи, и я с Вами лично поделюсь всей информацией Кстати, ведь ещё не поздно подписаться?
не поздно. у меня телефон в профиле, звоните - заходите.
Старый 15-05-2008, 17:25     #32
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Сходила в филиал страховой, сказали, что имею имею право менять врача только с его согласия
Усомнилась и попросила мужа перепроверить в головном офисе, он позвонил, говорит:
"Ничего не сделать, по закону.
Можно только поменять ЖК через отдел кадров компании.
Тогда в другой ЖК уже ты будешь выбирать врача.
А в этой - только с согласия.
(бред)
БРЕД! По закону (ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН http://www.cardiosite.ru/clinical-le...sobie/Low2.htm ) вы имеете полне право на выбор врача - ст.30, п.2 "При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на: ... выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно - профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;" Т.е. отказаться от врача вы можете по-лбому, не спрашивая у него на это разрешения, но вот чтобы выбранный вамновый врач стал вашим лечащим - нужно заручиться его согласием.

Что меня всегда бесило в 26 ж/к, так это запись к врачу раз в неделю в одно время (было в 17 часов, ну никак мне было с работы не удрать, чтобы записаться, а потом еще раз - чтобы уже на прием попасть). Но своей докторицей (Столяровой) я была очень довольна, не знаю, работат ли она еще, 2 с половиной года там не показывалась.
Старый 15-05-2008, 18:06
ответ для OlgaSHa на сообщение "БРЕД! По закону (ОСНОВЫ..."
    #33
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на: ... выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия.
С учетом ЕГО согласия! По-моему, все совершенно ясно прописано.
Старый 15-05-2008, 19:44     #34
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Еще раз - чтобы отказаться от врача, его согласие не нужно. Нужно согласие того врача, кого планируете видеть в качестве своего лечащего. Как я понимаю, топикстартер еще не узнавала, согласится ли кто-то из врачей ж/к вести её вместо участковой.
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Подошла к заведующей, объяснила, что после первых тяжелых родов и нынешних проблем со здоровьем первого ребенка, хотела бы наблюдаться у хорошего врача. Она согласилась, что мой врач по прописке не очень хорош, назвала мне две фамили врачей, к которым я могу попроситься, типа, если они согласятся, она против не будет.
Т.е. зав.консультацией порекомендовала двух врачей на выбор, видимо, лучших, по её мнению, но это никак не мешает найти себе третьего.
Старый 16-05-2008, 10:26
ответ для OlgaSHa на сообщение "БРЕД! По закону (ОСНОВЫ..."
    #35
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от koroleva_doma Посмотреть сообщение
По поводу смены врача я где-то слышала или читала(непомню), что менять можно не чаще одного раза то ли в месяц, то ли в 3 мес.
У меня телефон есть Отдела мед. страхования по городу, может туда позвонить? Я этот тел. в рекламе метро записала, где-то 6 мес. назад, попробуйте тел. 703-73-01
Попробуем! Хотя муж же вчера звонил куда-то в страховую, и ему сказали, что по согласию врача
Цитата:
Сообщение от KatyaG Посмотреть сообщение
Да, 2 года назад. Последний раз - год назад. Я когда первый раз пришла, описала проблему, у меня карточки даже там не было. Наверное, я из разжалобила.
У меня вот карточки тоже нет, так мне её не делают, пока я не записана на прием к врачу моего участка А врач другого участка меня брать отказалась с налету... Весело, в общем... Может, я не так просилась как-то?
Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
мне кажется, на учет не обязательно вставать именно в ЖК - вопрос , кто Вам будет оформлять обменную карту, а это могут сделать и в платной кинике. Или я отстала от жизни?
А я сама толком не знаю
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
БРЕД! По закону (ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН http://www.cardiosite.ru/clinical-le...sobie/Low2.htm ) вы имеете полне право на выбор врача - ст.30, п.2 "При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на: ... выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно - профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;" Т.е. отказаться от врача вы можете по-лбому, не спрашивая у него на это разрешения, но вот чтобы выбранный вамновый врач стал вашим лечащим - нужно заручиться его согласием.

Что меня всегда бесило в 26 ж/к, так это запись к врачу раз в неделю в одно время (было в 17 часов, ну никак мне было с работы не удрать, чтобы записаться, а потом еще раз - чтобы уже на прием попасть). Но своей докторицей (Столяровой) я была очень довольна, не знаю, работат ли она еще, 2 с половиной года там не показывалась.
Ну, вот тут тоже пишут, что нужно согласие врача, к которому переходишь, а если все врачи отказывают? Мне вот первая же (хотя я к ней записалась, так как мне гарантировали, что она меня примет) дала от ворот поворот ("сових слишком много")... и что тогда делать?! Вот все врачи откажут, все равно придется возвращаться к своему врачу
Старый 16-05-2008, 12:30     #36
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А зачем в личку? Запрещено в топе? Мне, например, тоже интересно.
.
Во первых я не помню фамилию врача, поэтому в личку, во вторых - по приведенной ниже цитате- врач должен согласится вас вести...

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Сходила в филиал страховой, сказали, что имею имею право менять врача только с его согласия

Вот и мне интересно, почему именно в личку? Ну, ничего, я надеюсь, мы на этих выходных наконец пойдем отдавать Вам свои подписи, и я с Вами лично поделюсь всей информацией Кстати, ведь ещё не поздно подписаться?
Я вам написала в личку, вы не поняли почему? Потому что не помню фамилию врача, искать лениво, да вы и не попросили,значит не нужно... Про подписи - вообще не поняла о чём вы и кому это адресовано?!?
Старый 16-05-2008, 18:56     #37
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


А я сделала так... Узнала, на каком участке принимает необходимый для меня врач. Подошла в регистратуру и попоросила исправить в карточке адрес. Сказала, что проживаю теперь по другому адресу, хотя прописана по-прежнему. Мне ответили, а вы знаете, что у вас и врач теперь будет другой? Я согласилась...Ну вот так! Правда, всё-равно всё это было напрасно, так как врач оказалась не лучше предыдущей. После осмотра не могла сидеть в транспорте. Вообще, врач он или "От бога врач" или гнать всех остальных на пенсию (кому пора) !!!
Завидую девчонкам, у которых сложились отношения с врачами в ЖК. Хожу платно.
Старый 16-05-2008, 21:49     #38
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Во первых я не помню фамилию врача, поэтому в личку, во вторых - по приведенной ниже цитате- врач должен согласится вас вести...

Я вам написала в личку, вы не поняли почему? Потому что не помню фамилию врача, искать лениво, да вы и не попросили,значит не нужно... Про подписи - вообще не поняла о чём вы и кому это адресовано?!?
Хм, мы вообще-то не Вашей конкретно реплике удивлялись, тут многие писали, что фамилию скажут в личку, мне было просто любопытно, почему, ибо мало ли где-то в правилах запрещается указывать фамилии врачей при изложении негативной информации, а я не знаю...
Кроме того, я отвечала nadis и сообщение обращено к ней (она мне на него и ответила).
И самое непонятное - в личку мне пришло несколько сообщений о врачах, но Вашего там не было, поэтому я так и не знаю, что у вас с врачом вышло, думала, что Вы просто забыли про эту тему, посему и писала не про Вас

Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
А я сделала так... Узнала, на каком участке принимает необходимый для меня врач. Подошла в регистратуру и попоросила исправить в карточке адрес. Сказала, что проживаю теперь по другому адресу, хотя прописана по-прежнему. Мне ответили, а вы знаете, что у вас и врач теперь будет другой? Я согласилась...Ну вот так! Правда, всё-равно всё это было напрасно, так как врач оказалась не лучше предыдущей. После осмотра не могла сидеть в транспорте. Вообще, врач он или "От бога врач" или гнать всех остальных на пенсию (кому пора) !!!
Завидую девчонкам, у которых сложились отношения с врачами в ЖК. Хожу платно.
Мда... про "сидеть не могла" это Вы верно пишите, я вот этого и боюсь Но у меня не получится поменять адрес на карточке, во-первых, они там вредные и просто так адрес не поменяют, а, во-вторых, я же туда только переехала, у меня ещё нет карточки, а выписывать они отказываются пока я "не пойду к своему врачу", так бы я какому-нибудь левому ломанулась
Старый 16-05-2008, 22:12     #39
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
И самое непонятное - в личку мне пришло несколько сообщений о врачах, но Вашего там не было, поэтому я так и не знаю, что у вас с врачом вышло, думала, что Вы просто забыли про эту тему, посему и писала не про Вас
гы... отправляла, точно помню,повторюсь
Старый 17-05-2008, 22:11
ответ для Лиза на сообщение "гы...:005: отправляла, точно..."
    #40
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
гы... отправляла, точно помню,повторюсь
Может, тогда форум сглючил.... иногда такое бывает, вчера я была уверена, что отправила сообщение, но проверить не могла, т.к. форум не работал, а когда он начал грузиться, оказалось, что мое сообщение так и не отправилось
Спасибо за ответ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.