А в ИЗРАИЛЬ есть путевки на море? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 10:00     #21
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Простите , а что значит купались в мертвом море???????
Как там можно купаться? Там по-моему можно просто сидеть ,и находится в воде можно не более 10-15 минут.
Ну да, согласна, с купанием - это я переборщила. Скорее - приём ванны .

Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь подскажет какие деньги с собой лучше брать (евро или лучше национальные)?
Национальные - Вы имеете в виду шекели? Думаю, лучше евро, с обменом там проблем нет. Да и здесь найти шекели будет непросто - только если кто-то вернулся из Израиля с большим неизрасходованным запасом и хочет срочно от него избавиться.

Мы были в Израиле с детьми (кстати, фотка на аватаре - из зоопарка в Рамат-Гане), отдыхали абсолютно спокойно. Да, встречаются молодые люди в форме и с автоматами. В общественных местах просят на входе раскрыть сумочку. В аэропорту могут тщательно досмотреть багаж.
Но ведь это означает, что люди активно занимаются этой самой безопасностью!
Насчёт телевизора - а если посмотреть наши криминальные новости? Причём, ежедневно что-то свеженькое!
Я не уговариваю никого, просто сама перед поездкой немножко побаивалась, слушая "пугалки" окружающих.
И утверждение о том, что "посмотреть нечего" меня тоже привело в изумление . Хорошо хоть, что я не одна такая впечатлительная. За две поездки я провела в Израиле в общей сложности 4 недели и осталось много мест, где я хотела бы побывать, но не успела.

Про погоду - да, действительно, если есть такая возможность - лучше ехать в октябре.
Старый 16-05-2008, 14:18     #22
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Были в Израиле один день (плавали с Кипра на лайнере). Впечатлений-море. Очень хотим поехать теперь на 2 недели. Знающие люди объясняли, что на Красное море нет смысла ехать. неоправданно дорогой курорт в Израиле. Решили найти что-то в районе Тель-Авива. Гостиницы там неплохие и пляжи хорошие. И ехать до Иерусалима недалеко. Ждем отмены виз.
Старый 16-05-2008, 15:49     #23
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Были в Израиле один день (плавали с Кипра на лайнере). Впечатлений-море. Очень хотим поехать теперь на 2 недели. Знающие люди объясняли, что на Красное море нет смысла ехать. неоправданно дорогой курорт в Израиле. Решили найти что-то в районе Тель-Авива. Гостиницы там неплохие и пляжи хорошие. И ехать до Иерусалима недалеко. Ждем отмены виз.
Не совсем Вм правильно объяснили. Красное и Средиземные моря это как говориться "два мира, два Шапира..."
И виды отдыха там разные.

Эйлат это курорт с резортами по типу все включено, с аниматорами и прочими прибабахами. Ну и местные развлекаловки как риф дельфинов и купаниие с этими дельфинами, подвоный аквариум, катания на корабликах и т.д..
Тель-Авив и другие города на побережье Средиземного моря. Это обычные гостиницы только на беригу моря. Плюс активный отдых, как то катание по израилю, экскурсии и тогдалее...
Старый 16-05-2008, 15:58     #24
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Не совсем Вм правильно объяснили. Красное и Средиземные моря это как говориться "два мира, два Шапира..."
И виды отдыха там разные.

Эйлат это курорт с резортами по типу все включено, с аниматорами и прочими прибабахами. Ну и местные развлекаловки как риф дельфинов и купаниие с этими дельфинами, подвоный аквариум, катания на корабликах и т.д..
Тель-Авив и другие города на побережье Средиземного моря. Это обычные гостиницы только на беригу моря. Плюс активный отдых, как то катание по израилю, экскурсии и тогдалее...
Ну вобщем я все это и имела ввиду тоже. Просто, как я поняла, отдых на Красном море там достаточно дорогой. Красным морем я уже налюбовалась в Египте. Пассивный отдых уже не привлекает. хочется совместить возможности посмотреть побольше с парой дней поваляться у моря. Я правильно поняла, что Тель-Авив вполне подходит для этого?
Старый 16-05-2008, 16:05     #25
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Безусловно. Для этого типа отдыха Тель-Авив самое то что надо.

Единственное, ИМХО конечно, хотя транспорт общественный работает отлично, да и такси не шибко дорогие. Большое удобство для такого типа отдыха в Израиле прибавит рентованная машина.
Ну чтоб и деток по всяким развлекалкап повозить (это если отдых с детями - для кого актуально) и по самому Израилю покататься.

Ну или тогда быть завязанным на знакомых (если таковые имеются ), чтоб катали или на организованных экскурсия, коих кстати море разливанное.

А про цены в Эйлате. Ну так все относительно и дороговизна тоже.
Старый 16-05-2008, 16:21     #26
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Спасибо большое. Вот ждем, может отменят визы до сентября. Буду благодарна, если ответите, что лучше-самим отель забронировать и билеты купить или все таки через агентство (детей маленьких нет)?
Старый 16-05-2008, 17:13     #27
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Не отменят до сентября визы скорей всего. Сейчас кнесет уходит в отпуск так что до сентября ничего не решится скорей всего.

Билеты удобнее всего заказывать ИМХО через агенство МИР (это на Марата), они собственно на сколько я знаю единственные представители Эль-Аля. Или можно Пулково брать. их можно и через агенчтво и напрямую.
Гостиницы тоже вообщем кому как удобнее. Иногда агенства накручивают и не представляют полный объем опций. Есть неплохие израильские сайты для заказа и на русском , вот например http://www.daka90.ru/category.asp?cid=3 или вот http://www.hotel4u.co.il/
И на английском http://www.inisrael.com/tour/main.html
Но как они работают для заказа из россии не знаю, если честно. Нам в израиле гостиница без надобности.
Старый 16-05-2008, 17:36     #28
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Спасибо еще раз. Все занесла в избранное...
Старый 19-05-2008, 17:00     #29
Arlana
Старожил
 
Профиль Arlana
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 984
Arlana отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Не отменят до сентября визы скорей всего. Сейчас кнесет уходит в отпуск так что до сентября ничего не решится скорей всего.
А мы билеты на август купили, надеемся на отмену визы!
Думаю в Элате отель забронировать. Для себя считала, что в августе не сезон, жарко, но стала списываться с гостиницами, пишут, что август разгар сезона.
Старый 19-05-2008, 17:04     #30
Arlana
Старожил
 
Профиль Arlana
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 984
Arlana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Знающие люди объясняли, что на Красное море нет смысла ехать. неоправданно дорогой курорт в Израиле.
Я по ценам не заметила, что дорогой. На Мёртвом дороже, но там больше 1-2 дней нечего делать, если только на лечении. ( тоже по словам знающих людей)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.