Сглаз ребенка и как с ним бороться? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 14:05     #201
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
ну и чего? сглаз то сняли? фурункулы то прошли?
Да, всё прошло. Чудеса.
Старый 16-05-2008, 14:12     #202
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


а вот интересно...уж извините за офф, почему в наш век, казалось бы такой развитый и продвинутый, столько научных открытий и т.п. люди все больше и больше мистифицируются? Даже по знакомым своим замечаю...да и вообще в церковь теперь все стали ходить. Я то тоже не совсем раелистка, а раньше была.....
Старый 16-05-2008, 14:19     #203
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Ой, если во все верит и настраивать себя, что ребенка сглазят, то так оно и будет, сами его же и сглазите. Думать надо о хорошем, тогда и болячек не будет.
Старый 16-05-2008, 14:25     #204
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Привет, тлько что писала в другой теме : меня в 7 лет бабушка на улице по голове погладила, а вечером у меня был микроинсульт.
Вообще не люблю, когда на моего ребенка пристально смотрят или лезут гладить!
Вы верите в сглаз? Если да, то как спасаетесь?
Недавно по телеку цыганка по этому поводу совет давала.Мама должна облизать лицо ребёночка по часовой стрелке:щека-лоб-щека,сплюнуть,так 3 раза.Потом обтереть личико его своим подолом.Ну и святой водичкой умывать.
А определить-сглазили или нет ребёнка,она советовала так:попробовать язычком-если лобик ребёнка солёный,то сглазили,если нет-то нет.
Не знаю,проверьте.
А вам и малышке-здоровья!Береги вас Бог!!!
Старый 16-05-2008, 14:43     #205
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


я верю в сглаз. у меня в таких случаях прямо череда идет разных неприятностей и болезней. при чем их так много сразу, что в простую случайность не верю. но кто виновник - никогда не знаю.
если это происходит, то иду за святой водой и умываюсь ей, умываю детей.
малыша только неделю назад покрестили, зато очень повезло - нас крестил Старец, а не простой батюшка. поэтому за него я теперь спокойна.
а так никаких защит не строю внутри и упреждающих действий не делаю - к людям хорошо отношусь и подозревать их в сглазе просто не могу.
Старый 16-05-2008, 15:00     #206
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
а вот интересно...уж извините за офф, почему в наш век, казалось бы такой развитый и продвинутый, столько научных открытий и т.п. люди все больше и больше мистифицируются? Даже по знакомым своим замечаю...да и вообще в церковь теперь все стали ходить. Я то тоже не совсем раелистка, а раньше была.....
потому что есть в этом что-то, что наукой не объясняется. у меня несколько ситуаций в жизни было, когда после посещения церкви все менялось так, что не поверить в это было просто невозможно.
Старый 16-05-2008, 15:09     #207
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Да уж конечно узнала я актрису... ну,вот, а говорили, не считаете глупой...Я и намекала, что у меня с аватаркой тоже не все так просто.
а я думала, это Ваша дочка
Если Вы верите в сглаз, то Вы должны верить и в способ защиты от него. Например, оберег какой-нибудь, талисман.
Старый 18-05-2008, 19:32     #208
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
среди ваших учителей случайно не было такого Захаревича?
Не слышала про такого
Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
а вот интересно...уж извините за офф, почему в наш век, казалось бы такой развитый и продвинутый, столько научных открытий и т.п. люди все больше и больше мистифицируются? Даже по знакомым своим замечаю...да и вообще в церковь теперь все стали ходить. Я то тоже не совсем раелистка, а раньше была.....
Наша цивилизация развилась по максимуму в материальном плане, и наконец-то пришло время подумать о духовном. Религия не справилась с поставленной задачей, поэтому её роль скоро сойдёт на нет. Люди увидят бога в себе и найдут дорогу к Свету.. звучит пафосно, но всё идёт к этому, ура!
Старый 18-05-2008, 21:19     #209
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


да-да, к концу света все движется в суеверный мрак точно уже погружаемся
Старый 19-05-2008, 00:12     #210
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от neAngel Посмотреть сообщение
Недавно по телеку цыганка по этому поводу совет давала.Мама должна облизать лицо ребёночка по часовой стрелке:щека-лоб-щека,сплюнуть,так 3 раза.Потом обтереть личико его своим подолом.Ну и святой водичкой умывать.
А определить-сглазили или нет ребёнка,она советовала так:попробовать язычком-если лобик ребёнка солёный,то сглазили,если нет-то нет.
Не знаю,проверьте.
А вам и малышке-здоровья!Береги вас Бог!!!
ой, а мне вот способо определения сглаза понравился... ладно цыганка в школах-университетах не училась, не знает, что пот солёный на всех участках тела из-за особенности потовых желёз, но что бы такое по телеку... не 1 апреля и люди реальное такое советовали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.