А вы бы отдали ребенка в сад,если есть безумно любящая неработающая бабушка,дяди-тети - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: а вы бы отдали ребенка в ад,если есть любящая неработающая бабушка
да,обязательно отдала бы 118 34,10%
нет,а зачем 70 20,23%
смотря в какой сад 52 15,03%
на полдня,быть может... 106 30,64%
Проголосовавших: 346. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 18:03     #81
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
По детишкам подруг вижу, как они устают от этого детсадовского "общения" - одно дело, поиграть с другими малышами когда на это есть деткино желание и настроение, а другое - куча чужой малышни вокруг много часов подряд и никуда от них не деться.
Интересное наблюдение. В самом деле, каждому человеку, будь то еще человечек, хочется иногда побыть в тишине и одиночестве
Старый 15-05-2008, 20:05     #82
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

суть подготовишки на мой взгляд заключается не в том, чтобы привыкнуть к коллективу, а в том, чтобы привыкнуть к СИСТЕМЕ.
Ради этого вполне годится спортивная секция Но и садик тоже можно вполне. Тут скорее вопрос, кого хочется воспитывать .
Старый 15-05-2008, 21:05     #83
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


нет, лет до 3-4 никогда
Старый 15-05-2008, 21:32     #84
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Мое мнение, для "обогащения" общения и развития можно пробывать отдавать ребенка в дет.сад после 3х лет., правда, к сожалению, не у всех есть такая возможность.
До 3х лет иммунная система очень слаба, а дет. организм растет огромными темпами и лишние болезни в этот период не желательны.
Старый 15-05-2008, 21:45     #85
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


извините, а какое обогащение может дать садик ребеночку в полтора года? просто интересно! поесть, поспать, погулять он мог бы и с бабушкой, раз вам так не терпится на работу, но об обогащении речи быть не может, они че там по английски говорят и в хоре поют в полтора то годика? Попрыгать под музыку и порисовать он всегда может и дома, так что говоря о развитии, надо учитывать возраст, лет с 3 может и научится чему то новому, но не раньше.
Старый 15-05-2008, 22:04     #86
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Отдала бы, но однозначно не в три года, а где-нибудь в четыре-пять... и не на целый день
Старый 16-05-2008, 00:02     #87
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Нет не отдала бы. Сама в сад не ходила,и ребу моему-незачем! Друзей было масса,трудностей в общении не было,так что все разговоры что сад-для социализации и пр. мне смешны. Сад для тех у кого ситуация безвыходная и надо реба пристроить. Пользы в саду не вижу- ассоциируется с колхозом где все общее нет индивидуальности,а в некоторых случаях и агрессия со стороны персонала. Мне никогда не было интересно общаться с ровесниками(одноклассников не считаю,общалась).
Старый 16-05-2008, 13:29     #88
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
извините, а какое обогащение может дать садик ребеночку в полтора года? просто интересно! поесть, поспать, погулять он мог бы и с бабушкой, раз вам так не терпится на работу, но об обогащении речи быть не может, они че там по английски говорят и в хоре поют в полтора то годика? Попрыгать под музыку и порисовать он всегда может и дома, так что говоря о развитии, надо учитывать возраст, лет с 3 может и научится чему то новому, но не раньше.
Что касается работы,так я почти 2 мес как вышла.В ХОРОШЕМ САДУ И ПОЮТ ,И ИНГЛИШ ПРАКТИКУЮТ
Старый 16-05-2008, 13:30
ответ для ,,, на сообщение "Нет не отдала бы. Сама в сад не..."
    #89
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Нет не отдала бы. Сама в сад не ходила,и ребу моему-незачем! Друзей было масса,трудностей в общении не было,так что все разговоры что сад-для социализации и пр. мне смешны. Сад для тех у кого ситуация безвыходная и надо реба пристроить. Пользы в саду не вижу- ассоциируется с колхозом где все общее нет индивидуальности,а в некоторых случаях и агрессия со стороны персонала. Мне никогда не было интересно общаться с ровесниками(одноклассников не считаю,общалась).
вОТ ПОЭТОМУ И СОМНЕВАЮСЬ,так как сами мы в сад не ходили.родители против садов были,не болели,дефицита общения не испытывали..
Старый 16-05-2008, 13:56     #90
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Выбрала последний вариант. НО с уточнением: не "быть может", а "точно бы отдала на полдня".
Ибо "безумно любящей бабушке" надо хоть иногда заниматься своими делами - по магазинам походить, почитать книгу, и пр. (имхо, конечно), а ребенку надо общаться не только с родителями и престарелыми родственниками, учиться самостоятельности, общению в коллективе (тоже имхо).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.