А как насчет создания благотворительного магазина? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2006, 23:06
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #11
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


А ведь можно выйти на губернатара она любит пиариться если сочтет идею выгодной (с точки зрения пиара) может хоть с рекламой поможет а может и посерьезней что-то
Старый 19-09-2006, 14:57     #12
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Очень много вещей, есть обувь и одежда, некоторое совсем новое. Насчет магазина согласна - трудно, для В.М. это слишком мелко для пиара. Аукцион - да, можете на меня рассчитывать в плане поиска вещей, я в контакте с б. количеством соседей. Когда-то я даже работала PR менеджером... Живу на П,С,. Кира
Старый 19-09-2006, 22:29
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #13
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Идея очень хороша, но, боюсь, за аренду действительно придется отдать немало денег, и выручка в 5 000 руб. в день мне кажется очень большой. НО, даже если выручка будет вдвое меньше, неужели 40-50 тыс. руб. ежемесячно будут лишними? И можно тоже устроить так, чтобы продавцами работали волонтеры, бесплатно (я, напhимер, готова 1 день в неделю регулярно работать). Надо продумать все.

А с аукционом - не знаю, честно говоря. Какие лоты выставлять? Обувь и одежду б/у? Технику? Сколько ж будет топиков в этом разделе? И всякий ли поедет за купленны товаром так далеко? Много вопросов у меня, извините.
Татьяна.

Последний раз редактировалось Petri, 20-09-2006 в 13:26.
Старый 20-09-2006, 00:13
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #14
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Одежду брать точно будут в секон хендах у нас на рынке всегда много людей
Старый 20-09-2006, 10:48
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #15
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Речь действительно идет не столько даже об одежде, а о например одеялах, подушках, покрывалах, ненужной мелкой мебели, которые продавать не хочется, потому что мороки куча, а выкинуть все-таки еще жалко. Про ВМ интересная идея, можно попробовать. Продавцов тоже вполне реально найти недорого предпенсионного возраста. Про аукцион идея интересная, но покупать б.у. по картинке я сама не люблю - состояния вещи совершенно не видно

У меня другая идея - а что если организовать выставку-продажу. Снять помещение на 1 день с 9 утра до 9 вечера, завезьти товар (можно заранее все приготовить, ценники повесить), поставить двух продавцов, разрекламировать, чтобы народ пришел покупать, вещи, к вечеру непроданные отдать в детдом, а вырученные средства пойдут на что-нибудь большое и хорошее!!! Сделать это мероприятие ежемесячным, например 1ая суббота месяца, продавцы-волонтеры или за какую-нибудь мизерную плату, помещение снять либо конференц-зал где-нибудь недорого, либо помещение в детском саду или во Дворце пионеров и школьников или рекреацию в какой-нибудь школе!!! Думаю, что этот вариант гораздо более реален!!!!
Старый 21-09-2006, 23:49
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #16
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Так давайте на сайт "вестей" пошлем предложение так врод горячая линия с губернатором работала? Вы за?
Старый 22-09-2006, 13:31
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #17
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Если хотите просто отдать вещи и живете в Выборгском районе - их можно отнести в шуваловскую церковь(каменную)(их там 2 одна деревянная), Пересечение Выборгского шоссе и Пр.Просвещения.
Они из принесенных вами вещей отберут то что посчитают приличными, остальные разбирают прихожане, ну или выбрасывают. Вещи они потом передают в детские дома, манастыри и не пугайтесь - тюрьмы. Вот. Я чаще всего туда отношу - благо недалеко живу
Старый 28-09-2006, 20:18
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #18
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Понимаете ли, отдать в тюрьму - дело очень хорошее!!! Но в тюрьме не обязательно носить вещи КЕНЗО, ну или ГАП на худой конец А вот если эту вещь продать, а на эти деньги купить 10 маек местного производства, думаю будет гораздо больше толку
Старый 28-09-2006, 21:04
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #19
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Мне кажется, что идея с магазином - очень хорошая. И если у него будет репутация именно форумского и благотворительного - люди будут сдавать вещи, а многим действительно нуждающимся больше всего все-таки бывают нужны деньги. Сложностей больше всего, как мне кажется, с вопросом снятия (или уменьшения) арендной платы и с подбором людей, которые в нем будут работать. Волотеры - это здорово, но сможет ли человек каждый день, даже раз в неделю работать несколько месяцев, о большем я не говорю. А люди должны быть честные, т.к. это вообще, как я понимаю, никак не учитываемые деньги (т.е. на уровне продажи учесть можно, а на уровне товара?). Но в целом, это могла бы быть наиболее полезная и важная работа форума по помощи. Удачи!
Старый 28-09-2006, 21:32
ответ для Eliness на сообщение "А как насчет создания..."
    #20
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А у меня есть конткретная организация благотворительная глухих детей и их родителей, да и пробить можно у нашего губернатора такой вот магазин для "особых" детей и их родителей.
Мой Сашка вышивает фартуки, девочка -аутистка такие наволочки шьет !...(пэчворк), еще у меня есть школа, где много чего делать будут под заказ.
Делайте бизнес-план, обоснование и чего еще там надо...
А я с огромным удовольствием займусь походом к Губернатору, которая совсем недавно рассказывала в Пушкине, как все у нас здорово!
Я ж давно хочу ВСЕ ей сказать (аккуратно и с любовью в душе), а тут такой повод!
Идея отличная, и хорошо про "комиссионку"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.