Обструктивный бронхит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 10:26
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #11
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


У нас, к счастью, чудесный педиатр, на которого молиться надо. Как раз в 3,5 года случился у ребенка обструктивный бронхит, как осложнение после гриппа. Антибиотики сейчас щадящие назнаают, потом курс Линекса... Правда, имунитет здорово подрывается потом, заболеть опять деть может через 2 недели. Одна надежда, что скоро лето, может на море поедете, оздоровитесь.

Выше нос, и не обращайте внимание на уставшую женщину. Мож у нее ПМС, под дождь попала вот и срывает на вас с дочкой свое плохое настроение. Впрочем, настроение и компетентность - разные вещи.

А вам о. бронхит поставили на основании хрипов? Ии еще какие-то симптомы есть?

Про другого врача я бы сказала, хотя бы потому что ОРЗ и о. бронхит слишком разные болезни, чтоб их перепутать... Тут или человек на "тройки" в институте учился, либо хрипов не услышал...
Старый 13-05-2008, 14:16     #12
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


О.бронхит поставили на основании:
- у дочки температура с 8 числа идет по нарастающей, сначала началост с 37.5 и так весь день, не двигается в сторону вообще, на след. день выше....на 5 день уже 38.8
- жуткий лающий кашель, хрипит, сопит, я бы сказала даже храпит, ночью спать не может, вся сипит, заходиться кашлем
- нос отек, но сопли не высмаркиваются как-то
- лицо, глаза, нос - все в отеке
Сосудосуживающие - вообще не помогали, дышала только ртом и трудно
Вот такие были симптомы....

Да и в саду меня очень порадовали, ребенок на улице всю прогулку на пеньке сидел, хоть бы внимание обратили, забрала я ее уже с температурув в 4 часа, и ужасно ледяную, они только сегодня мне домой позвонили исказали - ну да,она в тот день какая-то вялая была....
Одно расстройство, что делать, ребенок с удовольствием в садик ходит, пока не болеет, може в другую группу перевести?
Старый 14-05-2008, 10:49     #13
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Печально... Ну, ничего, надо лечиться. У нас было не так страшно. Нам только на основании хрипов поставили о. бронхит, температура не критичная была (37,5).

Мы еще в дополнение к медицинским препаратам лечились нутряным жиром. Чудесное средство от бронхита! И не забудьте потом спинку дочке простукивать, чтобы лёгкие быстрее очистились.

Все будет хорошо!
Старый 14-05-2008, 11:12
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #14
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


Спасибо большое за советы.
Сегодня дочке уже лучше, пьем 3 день антибиотики, отек с лица сошел, ночью уже дышит нормально, днем кашель пока сохраняется еще.
А больше всего обидно, что я сама в этом садике работаю, пошла туда только ради дочки, чтобы лучше за ней смотрели, вроде и воспитатели все в лицо улыбаются, сочувствывают о том, что дочка так часто болеет, а все равно то трусы ей одет забудут ( типа в пакете запаски не нашли), я уже в последней раз не выдержала - принесла пакет прямо в группу и показала, что там сверху 3 пары чистых лежит.....ой, а мы не заметили....а по мне так они даже похоже и не искали....
Обидно, почему такое отношение к детям.....к частности к ребенку сотрудника, я уж молчу как остальные детки в чем ходят...
Старый 15-05-2008, 15:18     #15
APPEN
Гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 23
APPEN отсутствует


Меняйте участкового, можно пожаловаться заведующей и пригрозить страховой - это обычно действует ! И не надо стесняться - плохой врач - пшол вон - здоровье ребенка дороже, тем более личное отношение- не повод отрываться на пациентах.
Старый 15-05-2008, 15:36
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #16
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Я тоже хочу сказать - мы ходим только в Скандинавию, и каждый раз доктор меня спрашивает - нужен ли больничный.
Лучше не связываться с муниципальными врачами, если такое отношение.
Старый 15-05-2008, 16:02
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #17
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Мы своего врача участкового поменяли как раз после того, как нам пропустили пневмонию. Т.е. врач к нам пришла, послушала, сказала ничего страшного, обычный кашель и простуда, а я настояла на снимке. С каким лицом она давала мне это направление надо было видеть... Типа идиотка, я же говорю - ничего нет, а вам бы только ребенка облучать. На следующий день снимок показывает воспаление легких и нас кладут в больницу. Забыла сказать, что перед этим у нас был обструктивный бронхит, а ребенку было 6 месяцев
Старый 15-05-2008, 16:10     #18
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Правда, имунитет здорово подрывается потом, заболеть опять деть может через 2 недели. Одна надежда, что скоро лето, может на море поедете, оздоровитесь.
Нас именно море и спасло. Послужило толчком для укрепления ребенка, потому что до него мы болели за полгода 6 раз, 5 из них с бронхитами, и 2 из этих пяти с обструкцией. Зато после моря - ни разу!!!
Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Про другого врача я бы сказала, хотя бы потому что ОРЗ и о. бронхит слишком разные болезни, чтоб их перепутать... Тут или человек на "тройки" в институте учился, либо хрипов не услышал...
+1000 Если врач ошибается в таком, то это не врач, при обструкциях хрип в легких очень специфический и сильно отличающийся даже от не обструктивных бронхитных хрипов.
Старый 15-05-2008, 16:32     #19
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша* Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы.
Сегодня дочке уже лучше, пьем 3 день антибиотики, отек с лица сошел, ночью уже дышит нормально, днем кашель пока сохраняется еще.
А больше всего обидно, что я сама в этом садике работаю, пошла туда только ради дочки, чтобы лучше за ней смотрели, вроде и воспитатели все в лицо улыбаются, сочувствывают о том, что дочка так часто болеет, а все равно то трусы ей одет забудут ( типа в пакете запаски не нашли), я уже в последней раз не выдержала - принесла пакет прямо в группу и показала, что там сверху 3 пары чистых лежит.....ой, а мы не заметили....а по мне так они даже похоже и не искали....
Обидно, почему такое отношение к детям.....к частности к ребенку сотрудника, я уж молчу как остальные детки в чем ходят...
Как говориться, чем больше я узнаю про другие сады, тем больше я люблю наш сад... При 25 детках в группе, мой всегда был в сухом. А уж в Вашей ситуации должна же быть элементарная солидарность коллег... Печально...

Поправляйтесь! Раз улучшения есть, то все будет скоро замечательно. Просто я слышала, что иногда антибиотик приходится менять на другой. т.к. назначенный не помогает.
Старый 15-05-2008, 16:45
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #20
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


Девчонки, а что лучше : поехать на 10-14 дней в Турцию теперь с дочкой на море или лучше на 2 недельки в Подмосковье?
Не будет ли стресс для организма - если всего на 2 недельки на море? просто на более не потянуть.... или же не провоцировать, а просто в Помосковье без моря на это лето остаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.