Руководство хорошей жен (англ. и рус.) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 14:44     #71
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Кстати, забыл про посуду. У нас ее почему-то очень много всегда ;-)
Старый 15-05-2008, 14:45     #72
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
+ 100. Благодарна мужу за заботу - ну так и он мне за заботу благодарен; нормальные отношения
В одностороннем порядке - скучновато, пожалуй

Ну, так Ваша жена успевает же
Ужин - смотря что. Вот недавно за полчаса делала свинину с камамбером, овощной гарнир и, пока готовился соус, организовала салат - быстро и вполне себе прилично Хотя, конечно, есть некоторые продукты, которые при всем желании не приготовить быстро - вот сегодня килограмм шампиньонов буду чистить
Стирка-глажка... Загрузить-вытащить-развесить - в принципе, не так много времени занимает, можно делать и параллельно с готовкой иногда. Глажка - либо по часу в день, либо раз в несколько дней - подольше, это нужно просто спланировать заранее Но я маньяк в этом плане , глажу почти все , а вот недавно тема была - многие как-то специально постельное белье развешивают, чтобы оно меньше мялось и его не надо было гладить; тоже вариант ведь
Уборка - ну, да, где-то полчаса в день в общей сложности и на выходных совместными усилиями подольше
Посуду мыть много времени занимает, посудомойку поставить некуда. Частично мою параллельно с готовкой, после ужина - иногда час могу потратить (если еще буду плиту мыть, например, хотя обычно тоже стараюсь ее не запускать), муж в это время может отдохнуть или поработать (у него бывает такое, что надо вечером что-то сделать). Иногда муж геройски моет посуду на ночь , я его в это время развлекаю остроумной беседой , если в духе пособия
Ребенок сейчас уже, к счастью, ест практически самостоятельно; вот когда ее надо было кормить сто раз в день, это да, - было такое чувство, что я только и делаю, что ее кормлю Спать тоже сама укладывается.
В магазин ездим вместе раз в неделю, иногда муж по пути с работы докупает что-нибудь свежее, но не часто.
В общем, получается, несколько часов на домашние дела. Плюс еще часа полтора-два на фитнес, прическу и т. п. Все равно остается еще время на работу и занятия с ребенком в течение, так сказать, рабочего дня Вечером - отдых; такой, чтобы потом было много сил на это все
А дитенку вашему сколько?
Жена у меня успевает, но при этом не ест сама - у нее времени на это не остается :-(
Одежду детскую она часто руками стирает, чтобы машинку не гонять (она 1.5 часа минимум будет гудеть) и бытрее высохло. Одежды детской СТОЛЬКО, что только ее глажка занимает минут 40 КАЖДЫЙ день.
Старый 15-05-2008, 15:33     #73
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А дитенку вашему сколько?
Два года и два месяца
Когда ей было столько же, сколько Вашей, было сложнее, конечно Готовить особенно, т. к. она рвалась к плите, в частности Уборки тоже было в разы больше, чем сейчас, конечно.
Я старалась просто не брать на себя слишком много и делать только самое необходимое И на себя, конечно, не могла тратить столько времени, как сейчас
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Жена у меня успевает, но при этом не ест сама - у нее времени на это не остается :-(
Тоже знакомо
И, кстати, год назад я даже подумывала о том, чтобы кухарку нанять, - уставала нереально (При том, что вообще-то я люблю готовить и получаю удовольствие от этого).
Не уверена, что Вас это обнадежит , но со временем ребенок постепенно начинает сам себя занимать , в чем-то становится проще. Правда, иногда, когда обнаруживаешь последствия этих занятий... У меня был случай, что я отрубилась днем на час. С одной стороны - хорошо, поспала; с другой - потом я долго собирала маленькие кусочки теста с коврового покрытия

С машинкой та же фигня, кстати, самый быстрый режим - на час, по-моему. Но у меня ребенок дома ходил без одежды , именно потому, что иначе пришлось бы ее менять после каждого приема пищи
Старый 15-05-2008, 16:04     #74
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


О, узнаю себя!
Никогда не надоедаю звонками, никогда не спрашиваю, где был и почему так поздно, всегда даю комплименты мужу, всегда желаю секса, а иногда готовлю изысканную французскую еду.

Мой муж сделал все, чтобы я была хорошей женой! - Он обеспечил меня домработницей, а малыша няней!
Старый 15-05-2008, 16:22     #75
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
И при этом содержать семью? :-)
Ну знаете, если б меня дома ждала такая лафа (только не муж, а что-то типа прислуги) я вообще была бы просто счастлива, ага. А так и семью содержу и дом. Так что не надо вот про вашу тяжкую долю...
Старый 15-05-2008, 16:32     #76
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


круто-)))))
Старый 15-05-2008, 16:33     #77
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Ну знаете, если б меня дома ждала такая лафа (только не муж, а что-то типа прислуги) я вообще была бы просто счастлива, ага. А так и семью содержу и дом. Так что не надо вот про вашу тяжкую долю...
вам показалось...про долю.
Старый 15-05-2008, 16:34     #78
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Два года и два месяца
Когда ей было столько же, сколько Вашей, было сложнее, конечно Готовить особенно, т. к. она рвалась к плите, в частности Уборки тоже было в разы больше, чем сейчас, конечно.
Я старалась просто не брать на себя слишком много и делать только самое необходимое И на себя, конечно, не могла тратить столько времени, как сейчас

Тоже знакомо
И, кстати, год назад я даже подумывала о том, чтобы кухарку нанять, - уставала нереально (При том, что вообще-то я люблю готовить и получаю удовольствие от этого).
Не уверена, что Вас это обнадежит , но со временем ребенок постепенно начинает сам себя занимать , в чем-то становится проще. Правда, иногда, когда обнаруживаешь последствия этих занятий... У меня был случай, что я отрубилась днем на час. С одной стороны - хорошо, поспала; с другой - потом я долго собирала маленькие кусочки теста с коврового покрытия

С машинкой та же фигня, кстати, самый быстрый режим - на час, по-моему. Но у меня ребенок дома ходил без одежды , именно потому, что иначе пришлось бы ее менять после каждого приема пищи
Осталось год продержаться-)))
Старый 15-05-2008, 16:34     #79
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


А жене купите посудомойку, и берегите ее (жену, хотя посудомойку тоже глупо ломать)
Старый 15-05-2008, 16:39     #80
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
вам показалось...про долю.
Ну а к чему тогда постоянное упирание мужчин на это самое зарабатывание денег.
Вот я вам скажу - как на духу... мне деньги зарабатывать (ну не ахти, конечно, какие, но друзья когда жалуюсь рекомендуют заткнуться и не гневить Бога, ну так мне и бежать с работы надо в садик и т.п., что карьерному росту не способствует) куда проще чем растить ребенка... вот такая я мать никудышная... но дома я лезла на стенку... вот-с.
Но просто наверное есть Жены с большой буквой (очень уважю и тихо завидую, правда-правда) и им все это вкайф... а мне вкайф работать... и на роликах кататься... а поесть в кафешке... в принципе вместе...
Хотя готовить я тож люблю... но когда это творчество, а не обязанность...
Эх никто меня замуж не возьмет наверное... бракованная какая-то получилась... правда при таких инструкциях я и сама че-то туда не хочу....... мда... ушла думать
Ваще я думала супруги это когда вместе в кайф... когда и поплакать можно и погрухить (а кого ж еще...) и самой погрузиться... и жизнь надвоих одна... а оказывается все по инструкции...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.