Можно ли хранить медкарту ребенка дома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 14:49     #1
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Переругалась с детской поликлиникой (оч. веские основания). Теперь вот решила не сдавать мед карту, а хранить у себя. Есть ли на это законные основания? Есть ли какие законы, постановления, дающие мне это право? А то у нас в регистратуре даже просто забрать карту, чтоб съездить кудато к врачу не дают - все через участкового. А вот с ней-то я как раз и переругалась (и жалобу ГлВ накатала)
Старый 15-05-2008, 14:53     #2
Ловушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 693
Ловушка отсутствует


На счет законов не знаю,но скоро пойду и заберу ее домой.Моя карта уже 2 мес. лежит у иммунолога и по врачам мыходим с листочками.Надоело.У пусть только пискнут.
Старый 15-05-2008, 14:56     #3
Ola11
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 505
Ola11 отсутствует


у моей сестры был такой случай. позвонила ей какая-то бабушка и говорит Артем К... это ваш сын? а то я его мед карту нашла на скамейке на ст.м.Невский пр. Сестра была в шоке. как могла оказаться там карта, которая должна лежать в регистратуре! хорошо бабушка хорошая оказалась. позвонила и отдала карту.
Старый 15-05-2008, 14:56     #4
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


после того, как нашу карточку потеряли и я разыскивала ее по всей поликлинике, забираю домой. никого не собираюсь слушать , буду делать так, как считаю нужным
Старый 15-05-2008, 14:56     #5
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


у меня все карты дома
Старый 15-05-2008, 14:59     #6
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


По закону медицинская карта ребенка принадлежит поликлинике. Вы имеете право хранить дома копию карты.
Старый 15-05-2008, 15:00
ответ для Chilli на сообщение "у меня все карты дома"
    #7
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


У меня карта всегда дома. Видела как пару раз другие с грудничками бегали по этажам и искали свою карту которой нигде не было.
Старый 15-05-2008, 15:01     #8
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
По закону медицинская карта ребенка принадлежит поликлинике. Вы имеете право хранить дома копию карты.
а вы пробовали в поликлинике попросить дать вам копию???
Старый 15-05-2008, 15:07     #9
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
а вы пробовали в поликлинике попросить дать вам копию???
Согласна. Еще когда заводили карту, я участковую просила завести две для поликлиники и для дома (как для беременных).

Она отказалась, сказала, нафиг это надо. Бумажки приносите -- вклеем. А я так не хочу. Зачем я буду давать им справки-анализы, если делала их за свои деньги? А потеряют? Мою карту-то потеряли. А так как нас 4 в семье мама не помнит кто чем болел и на что у кого аллергия. Теперь представте каково мне каждый раз что-то заполнять будучи беременной и попадая в РД?!
Старый 15-05-2008, 15:11     #10
tarantina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лениский пр.
Сообщения: 183
tarantina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
у моей сестры был такой случай. позвонила ей какая-то бабушка и говорит Артем К... это ваш сын? а то я его мед карту нашла на скамейке на ст.м.Невский пр. Сестра была в шоке. как могла оказаться там карта, которая должна лежать в регистратуре! хорошо бабушка хорошая оказалась. позвонила и отдала карту.
Я в шоке!Какая безответственность в наших муниципальных учереждениях.А еще говорят о какойто якобы врачебной тайне,а мед.карта э это время гуляет по городу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.