Английский во втором классе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 10:32     #31
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-непослушайка Посмотреть сообщение
Ой! А мы еще и следующую неделю учимся
А насчет Верещагиной у меня муж (он очень долго и много преподавал, пока кушать семья не захотела ) считает что хуже и неинтереснее учебника еще не придумали. Хотя у нас тоже будет Верещагина.
а у нас программа до 16 мая,так что на следущей неделе сказали можно не приходить,кто закончил на 5 и 4
Старый 15-05-2008, 10:33     #32
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Я бы добавила, САМОЕ ГЛАВНОЕ, чего не хватает - это современной лексики. На мой взгляд, катастрофически, поэтому, конечно, любой британский учебник с его оборотами, лексикой и грамматикой всегда был для меня предпочтительнее. Британцев обязательно переиздают раз в 5-7 лет: обновляют тексты, выкидывают устаревшие вещи и заменяют их новыми. Грамматика тоже не стоит на месте. Помните, раньше будущее время начинали изучать с shall/will? Теперь - оборот be going to идет сначала, потом все остальное. Зато по Верещагиной до сих пор бедные дети изучают cosmonaut вместо astronaut или, например, профессию typist - машинистка. Таких примеров, к сожалению, множество.
Современная лексика - не самое главное, на мой взгляд. По крайней мере для некоторых детей. Некоторым очень важно с самого начала твердо усвоить грамматическую систему. Впрочем, конечно, самое главное - это хороший учитель и индивидуальный подход, ну и чтобы дите хотело и могло усваивать. ИМХО.
Старый 15-05-2008, 10:33     #33
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Мы учимся вот по такому учебнику ,он очень красочный и интересный
Старый 15-05-2008, 11:08     #34
Mishelle
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 124
Mishelle отсутствует


Вот неплохой сайт для начинающих изучать англ язык.

http://www.starfall.com
Старый 15-05-2008, 12:32     #35
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
. Зато по Верещагиной до сих пор бедные дети изучают cosmonaut вместо astronaut или, например, профессию typist - машинистка. Таких примеров, к сожалению, множество.
Ну, уж это не так и важно.
Старый 15-05-2008, 13:43     #36
N'usha
Мега-элита
 
Профиль N'usha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 039
N'usha отсутствует


Мы учимся в первом классе по Верещагиной!
Результаты меня просто поражают!
Ребенок шул в школу вообще не зная ничего, сейчас может рассказать и о себе и о семье, знает животных, цвета. Грамотно строит предложения. Произношение очень даже!
Старый 15-05-2008, 14:03     #37
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Мы тоже в 1 классе по Верещагиной. Считаю, что за год сделан огромный шаг вперед. Самое главное - ребенку нравится, ему интересно (вероятно потому, что получает свои бумажные пятерки и солнышки). Но я всегда контролирую процесс выполнения домашнего задания, помогаю выучить правильно новые слова. Для экономии времени советую купить книгу для учителей,т.к. лично моему сыну не всегда удается (да и просто лень) прослушать несколько раз заданный урок (за один раз, естественно, в голове ничего не остается). А так я могу несколько раз прочитать ему заданное наизусть стихотворение или рассказ, потратив на это 5 минут и не связываясь с перемоткой кассеты, т.к. ребенку трудно найти нужное место. Диски, естественно, удобнее. Английский у сына не вызывает никакого труда при том, что не любит русский, имел раньше огромные логопедические трудности и недоразвитие речи. Автору: я тоже боялась, что начнется каша в голове, особенно, когда в октябре первой пройденной буквой была N (боялась, что начнет путать с русской И). В реальности все оказалосьнормально, ни разу не перепутал русские и англ. буквы. Кстати, наш логопед успокоила меня и даже высказала мнение, что любой язык дает стимул к развитию ребенка и, соответственно, благотворно влияет и на русский язык.
Старый 15-05-2008, 14:18     #38
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


http://www.bbc.co.uk/cbeebies/characters/
Вот буржуинский сайт ВВС, где все их персонажи ( многие знакомы и нашим детям) играют, поют и творят. Хорошая практика даже для 3-х леток. Моя меньшая была в диком восторге от болтающих по английски телепузиков.
Старый 15-05-2008, 17:49
ответ для babariha на сообщение "Ну, уж это не так и важно."
    #39
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Современная лексика - не самое главное, на мой взгляд. По крайней мере для некоторых детей. Некоторым очень важно с самого начала твердо усвоить грамматическую систему.
Да здравствует грамматико-переводной метод, после которого пол страны не может верно предложение по-английски составить. Можно знать как построить предложение, но если не будет лексического запаса, это предложение никогда не приобретет вербальной формы. Хотя, если все время носить с собой словарь...
Старый 15-05-2008, 18:31     #40
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Да здравствует грамматико-переводной метод, после которого пол страны не может верно предложение по-английски составить. Можно знать как построить предложение, но если не будет лексического запаса, это предложение никогда не приобретет вербальной формы. Хотя, если все время носить с собой словарь...
+1000
Именно об этом мой муж и говорит! Все знаем, а как собаки ничего сказать при поездке зарубеж не можем! Строков из а гуд фемели.... И кому нужна эта "фемели"???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.