Хамстово в адрес врача! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 12:35
ответ для Бяшенька на сообщение "Хамстово в адрес врача!"
    #31
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Я, простите не согласна, что плохой врач и плохой учитель - несчастные люди. Это не они несчастные, а тот, кто имеет сомнительное удовольствие у них лечиться и учиться!
А отойти не всегда выходит.
Старый 15-05-2008, 13:05     #32
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Я, простите не согласна, что плохой врач и плохой учитель - несчастные люди. Это не они несчастные, а тот, кто имеет сомнительное удовольствие у них лечиться и учиться!
А отойти не всегда выходит.
Вот я тоже так думала. По молодости. Но...передумала. И , знаете, как-то сразу вокруг меня совсем не стало плохих врачей и учителей.

Просто попробуйте...посмотреть на жизнь с другой стороны. Многое может измениться Мы сами выбираем свое окружение, это не пустые слова, я рискнула и проверила Удачи!
Старый 15-05-2008, 16:12     #33
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
А в чем конкретно хамство выражалось? Просто не очень понятно, о чем Вы...
А многие сразу ответили на этот вопрос, да ещё и хвастаются своим хамством! Если есть такие люди, как Вы, значит в нашей стране , в отношении культуры общества ,ещё не всё потеряно!
Старый 15-05-2008, 16:21     #34
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Какой-то странный ответ.Многие,ведь,пишут,что не хамят,несмотря на хамство со стороны врачей!Ведь,врачи такие же люди и профессия их,больше чем многих других обязывает быть терпимыми и вежливыми,но ,к сожалению,именно со стороны врачей часто идёт волна раздражения и грубости в адрес родителей,которые просто хотят помощи своим детям.
Старый 15-05-2008, 16:24     #35
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Это Вы видимо о пациентах? А мне очень бы хотелось и врачей подобных встречать почаще!
И еще...Не поняла, что значит "здоровье ребенка в наших руках"?Если врач вымогает деньги перед операцией, намекая что иначе "что-то может случиться", то разбираться родители будут только посредством скандалов и хамства.
Вы их за это осудите?
Не знаю, как ответить на Ваш вопрос, потому что не хочется никого осуждать, тем более ситуации бывают разные. Не нужно эту тему переводить на тему о денежных вымогательствах в медицине ( этого полно и в других сферах нашей жизни!) Просто я стала свидетелем безобразной сцены в одном мед. учреждении, когда мать одного пациента совершенно недопустимо, как мне кажется, разговаривала с врачом. А по поводу здоровья наших детей- оно нужно только нам родителям, а не врачам, и анализы мы сдаём не для врача, а для себя, и идём на консультацию не потому что послал др. врач, а , потому что это нужно нам- родителям!(хотя, всё-таки, многие родители так не думают!)
Старый 15-05-2008, 16:30
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #36
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Какой-то странный ответ.Многие,ведь,пишут,что не хамят,несмотря на хамство со стороны врачей!Ведь,врачи такие же люди и профессия их,больше чем многих других обязывает быть терпимыми и вежливыми,но ,к сожалению,именно со стороны врачей часто идёт волна раздражения и грубости в адрес родителей,которые просто хотят помощи своим детям.
Да я с Вами согласна. Но почему мой ответ странный? Первые ответы, всё-таки, были о том, что люди могут нахамить врачу, что говорит о многом.
Старый 15-05-2008, 17:50     #37
Mouse
Элита
 
Профиль Mouse
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщения: 2 496
Mouse отсутствует


1. Хамить не надо. Никому. ИМХО
2. А почему люди отделяются от врачей?
3. Так, музыкой навеяло. Участковый врач мне нужна исключительно для больничных, но... Старший после прививки заболел ангиной. 5 раз уже отболел. Приходит врач, ребенок говорит, что у него болит живот, а врач на вышеупомянутый живот даже и не смотрит. Тут и мелкая ангину подхватила. Приходит доктор и с порога интересуется: "На когда ж вы на прививку наконец-то придете?" Ну уж даже и не знаю, что сказать. Вежливого. Поэтому молчу. Ругаться бессмысленно и даже вредно.
Старый 15-05-2008, 18:45     #38
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Не нужно эту тему переводить на тему о денежных вымогательствах в медицине ! Просто я стала свидетелем безобразной сцены в одном мед. учреждении, когда мать одного пациента совершенно недопустимо, как мне кажется, разговаривала с врачом. А по поводу здоровья наших детей- оно нужно только нам родителям, а не врачам, и анализы мы сдаём не для врача, а для себя, и идём на консультацию не потому что послал др. врач, а , потому что это нужно нам- родителям!(хотя, всё-таки, многие родители так не думают!)
Очень любопытнейший ответ!!!

1. Ситуацию вы не поняли, не разобрались, но ВАМ КАЖЕТСЯ, что родительница разговаривала ПО ХАМСКИ. Интересно, а в чем это хамство заключалось??? И почему мать была вынуждена (по вашим же словам) разговаривать с врачем на повышенных тонах???

2. А кто же как не врач должен отсылать на консультацию к др врачу? Я не медик по образованию, откуда я могу знать что может быть не так в здоровье моего чада, если он только не температурит и не кашляет??? Как я могу определить на что следует обратить внимание в его здоровье? По вашим словам получается - обкладывайтесь дорогие мамочки энциклопедиями и вычитывайте куда и к каким врачам вам НАДО сходить и уточните принепременнейше этим врачам какие вам надо сдать анализы.

Бред!
Старый 15-05-2008, 19:27
ответ для Бяшенька на сообщение "Хамстово в адрес врача!"
    #39
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Но в результате все говорили ни о чем! Автор, кто вам нахамил? По какой причине? И почему вообще возникла эта тема? А то как-то невразумительно получается...Только не говорите, что я вам хамлю.

"Можно ли хамить врачу"... Врачу - нет, человеку, который ведет себя безобразно - можно жестко указать на его поведение. А уж если ему это покажется хамством - это его проблемы!
(Я сама врач, так что...)
Старый 15-05-2008, 19:42
ответ для Mfiln на сообщение "Очень любопытнейший ответ!!! 1...."
    #40
Mouse
Элита
 
Профиль Mouse
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщения: 2 496
Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-непослушайка Посмотреть сообщение
- обкладывайтесь дорогие мамочки энциклопедиями и вычитывайте куда и к каким врачам вам НАДО сходить и уточните принепременнейше этим врачам какие вам надо сдать анализы.

Бред!
Ну почему же бред? Давно так и поступаю. Мне диагноз говорят, а я в энциклопедию лезу, в интернет и проверяю, что мне наговорили.

А то меня как-то милая доктор вопросила: "Ну а как Вы думаете, что с Вашим ребенком происходит?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.