детский сад в 2,9 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 11:53
ответ для kotia133 на сообщение "детский сад в 2,9"
    #41
veryna
Частый гость
 
Профиль veryna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 74
veryna отсутствует


Мы начали ходить в сад с марта было 2.1г. сейчас все думаю куда нас с сентября будет 2,7.Ходила к заведущей сказала,что скорей всего останетесь в яслях.Разговаривала с воспитательнецей нашей яс.группы она говорит, что лучше год в яслях просидеть,чем год в старшей. Кстати в младшей группе так возиться с детьми никто не будет как в яслях.И еще планирую выйти на работу по осени,а воспитатели уже свои т.к.уже их знает не нужно будет так привыкать!!!Так что вы подумайте,если что переведетесь в младшую!
Старый 15-05-2008, 12:05
ответ для kotia133 на сообщение "детский сад в 2,9"
    #42
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Мы пошли в этом году в 2,6 в ясли. Младшую нам даже не предлагали. Дети в сентябре были возрастом от 2,11 до 2,2. Осенью разница чувствовалась, кто-то в памперсе и с соской засыпает, кто-то уже рассуждает по взрослому. И рост иногда чуть не на полторы головы. Сейчас к лету дети так сравнялись, что разница в умственном развитии почти незаметна. Занимаются на равных, поделки, рисунки делают, закачаешься. А какие серьезные рассуждения доча из яслей приносит. И старшим в группе не тоскливо, они там за лидеров, маленькие к ним тянутся, "Дружат" с ними. И в школу я теперь решила в 7,5 отдать, пока ребенка не была сторонницей ускоренного развития детей. А теперь думаю :"Пусть взрослые проблемы коснутся моей доченьки хоть на год позже. Хочу немного продлить ее детство"
Старый 15-05-2008, 16:02     #43
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
Мы пошли в этом году в 2,6 в ясли. Младшую нам даже не предлагали. Дети в сентябре были возрастом от 2,11 до 2,2. Осенью разница чувствовалась, кто-то в памперсе и с соской засыпает, кто-то уже рассуждает по взрослому. И рост иногда чуть не на полторы головы. Сейчас к лету дети так сравнялись, что разница в умственном развитии почти незаметна. Занимаются на равных, поделки, рисунки делают, закачаешься. А какие серьезные рассуждения доча из яслей приносит. И старшим в группе не тоскливо, они там за лидеров, маленькие к ним тянутся, "Дружат" с ними. И в школу я теперь решила в 7,5 отдать, пока ребенка не была сторонницей ускоренного развития детей. А теперь думаю :"Пусть взрослые проблемы коснутся моей доченьки хоть на год позже. Хочу немного продлить ее детство"
Хорошо, для тех кто младше, а те кто были старше так на месте и буксуют или абстрагируются.
Пошли вот так в ясли одни из старших. Умели сами есть и одеваться на горшок ходить, а там одевают и кормят. Сначала отказались одеваться, ну ладно этот навык был новым, а потом есть. С 1года едим сами и тут на тебе. А потом понеслось: "скучно, ляли надоели" или " уйди, брысь" на детей помладше на площадке, а девочка вообще уровновешенная. Я ей посмотри какая девочка, а мне: "Она маленькая, писает в штаны и едой обливается". Я , что мол и сама обливаешься бывает, а мне что та все арвно ляля. И ни одного имени, все ляли. Ее имя знали многие, но она вообще не воспринимала деток начиная с марта рождения. А детки прекрасные, развитые и хорошие, все по возрасту. Да они сравняются после 3-х, а до этого, что полный регресс у старших? Ушли в группу где наш возраст, пусть и младший был не критичен так. И о чудо. У детей появились имена, в сад побежали с удовольствием, а не с кислой миной (повезло не орали никогда), куча друзей и ролевые игры, которых так не хватало в яслях, а понимания, что помладше еще заняты другим еще не было. Стали спокойно относится к младшим детям, не орать на них раздраженно и вспомнились имена тех из яслей с кем были. Все номрально. Видимо так напрягало. Да в новой группе больше занятий и нагрузка побольше, но психологически оказалось легче. В яслях остались детки постарше моей, но им там комфортно, они спокойно реагировали на многое, что для моей являлось чем-то не выносимым. Когда мне мой ребенок не сравняв еще 3-х заявил, что не хочет в сад и подай ему школу, я упала и обсыпалась. И спросила ее, что такое школа (я не была в курсе, что она знает) и получила вполне развернутый ответ. И мы ушли, потому что было место. Мест может не быть и это проблема. Детки очень разные, одни торопятся ,а другие долго собираются и копят опыт и знания, и еще не известно кто первый придет Не торопитесь и с выводами с решением. Для меня вообще наш перевод был шоковой и стрессовой ситуацией. Причем звездность мы точно потеряли Девица моя этого не заметила, ну и хорошо. Ей это не важно, а вот если важно, то лучше быть первым, а в яслях, естественно старшим
Старый 15-05-2008, 17:29     #44
kotia133
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 287
kotia133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от veryna Посмотреть сообщение
Мы начали ходить в сад с марта было 2.1г. сейчас все думаю куда нас с сентября будет 2,7.Ходила к заведущей сказала,что скорей всего останетесь в яслях.Разговаривала с воспитательнецей нашей яс.группы она говорит, что лучше год в яслях просидеть,чем год в старшей. Кстати в младшей группе так возиться с детьми никто не будет как в яслях.И еще планирую выйти на работу по осени,а воспитатели уже свои т.к.уже их знает не нужно будет так привыкать!!!Так что вы подумайте,если что переведетесь в младшую!

в том то и дело - мест уже не будет - надо до 20 мая определиться!
Старый 15-05-2008, 17:39
ответ для kotia133 на сообщение "детский сад в 2,9"
    #45
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Я бы отдала в ясли, там ребенок будет себя чувствовать лидером или во всяком случае на уровне, а в младшей группе комплексовать потому что то не умеет, это не успел и т.д. Я разговаривала со знакомой мамочкой, она настояла чтобы дочка не два года в ясли ходила а в 2 и 10 пошла в младшую группу. Очень она об этом жалела и кстати у нее дочка тоже очень развитая и умненькая и т.д. Но требования по самообслуживанию в яслях мягче.
Старый 15-05-2008, 17:50
ответ для kotia133 на сообщение "детский сад в 2,9"
    #46
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


У наших знакомых малыш тоже родиля в декабре, сейчас пришлось прыгать через группу(ребенку 4,5г), т к в школу планируют пойти в 6 и 9, а не в 7 и 9. Он привык уже к своей и кол. менять тяжело, некоторые не идут в подготовительную. Я свою отправлю в 2,9 в младшую, с сентября(1,9) идем в ясли и два года сидеть на месте смысла не вижу. Но каждому свое и очень много от воспитателей зависет. В младшей мне кажется будет проще, детки ведь из яслей группой переходят в младшую, все знакомы. А опять в яслях малыши неадоптированные ревут, на мой взгляд это большой стрсс.
Старый 15-05-2008, 22:58     #47
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Я бы отдала в ясли, там ребенок будет себя чувствовать лидером или во всяком случае на уровне, а в младшей группе комплексовать потому что то не умеет, это не успел и т.д. Я разговаривала со знакомой мамочкой, она настояла чтобы дочка не два года в ясли ходила а в 2 и 10 пошла в младшую группу. Очень она об этом жалела и кстати у нее дочка тоже очень развитая и умненькая и т.д. Но требования по самообслуживанию в яслях мягче.
Лидерство от возраста не зависит. Это черта характера. Малявка может запросто строить старших. Моя трехлетка одевается проворнее и аккуратнее половины группы. Комплексов никаких, а то что кто-то в силу возраста чуть ровнее вырезает или лучше стихи рассказывает заметно только взрослым да и то тем кто понял. Девица рослая, физически развитая. Только дело даже не в этом, а в той самой психологической готовности о которой так много говорят и с которой не всегда все ясно и мамы мандражируют.
Друзья у ребенка есть? Играет с кем-то вместе? Кризис 2-х лет закончился? Как адаптируется?
Что умеет из навыков? Как развита речь для свободного общения, какие мысли, какие вопросы волнуют? И всякие там другие аспекты психоэмоционального состояния. Есть знакомые у них девочка почти ровесница умеет намного больше моей в плане знания букв, счета и т.п., сама одевается, но не видит границу между игрой и занятиями, между возней и уже дракой. Тяжело сходится с другими детками, не самостоятельна, требует много внимания к своей особе и ходит в ясли, как ее мама не настаивала не взяли в младшую, а места были. Выбор непростой и никто сейчас не скажет, что окажется лучше для ребенка в итоге к школе.
Старый 15-05-2008, 23:12     #48
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=522364
Старый 16-05-2008, 11:40
ответ для kotia133 на сообщение "детский сад в 2,9"
    #49
kotia133
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 287
kotia133 отсутствует


спасибки! девочки!
Старый 16-05-2008, 12:25
ответ для kotia133 на сообщение "детский сад в 2,9"
    #50
kotia133
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 287
kotia133 отсутствует


ап





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.