3D УЗИ где делают? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 23:47     #21
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Допплер приводит к микронагреванию костей ребенка и как следствие - повышенному кальцинированию, что не есть хорошо....
Я 3д делать не буду
В МПЦ даже стендик о вредности 3д есть...
Старый 12-05-2008, 16:40     #22
lavrusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 102
lavrusha отсутствует


Я делала на сроке 21-22 недели в род доме на Фурштадской. Делала пару недель назад. Стоило это где-то 3 150 руб. Мы ходили вместе с мужем, врач очень понравилась, в процессе все показывала и комментировала и мне было интересно и мужу. Также сделали диск с записью и фотографии нашей малышки. Мы только на этом УЗИ узнали пол ребенка.
Старый 13-05-2008, 18:16
ответ для susloid на сообщение "3D УЗИ где делают?"
    #23
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Советую в Прайм-Роуз на Савушкина, врач Баженова чудесная))
Старый 13-05-2008, 19:07     #24
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Допплер приводит к микронагреванию костей ребенка и как следствие - повышенному кальцинированию, что не есть хорошо....
Я 3д делать не буду
В МПЦ даже стендик о вредности 3д есть...
"Аппараты для двухмерного и трехмерного УЗИ внешне выглядят одинаково и отличаются только наличием специального встроенного модуля. Важно знать, что степень влияния на беременную и малыша (частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвука) при трехмерном исследовании не отличается от обычного двухмерного УЗ исследования".

Все большую популярность, как у пациентов, так и у врачей получает новый метод ультразвуковой диагностики – трехмерное УЗИ, который в диагностическом плане значительно расширяет возможности, оставаясь при этом таким же безопасным и надежным. 3D УЗИ – это компьютерное воссоздание трехмерного изображения на экране сканера. Если трехмерная картина воссоздается в процессе исследования, то есть в режиме реального времени, то это исследование называют 4D.


Трехмерное УЗИ – это дополнительный метод, который повышает возможности обычного двухмерного УЗИ, но никак не может с ним конкурировать. Трехмерное УЗИ расширяет диагностические свойства метода в целом и является естественным продолжением исследования. Проведение только трехмерного УЗИ не несет информационной нагрузки и, следовательно, не влияет на прогноз беременности. В этом случае речь идет о так называемой пренатальной живописи. Трехмерное УЗИ обычно проводится с 13 недели. Лучшие изображения удается получить качественное трехмерное изображение даже в оптимальные для исследования сроки беременности. Особенности положения плода ( затылком к датчику, ручки или ножки перед лицом), количество околоплодных вод, расположение плаценты, избыточная масса тела беременной- все это влияет на качество визуализации.
Старый 14-05-2008, 22:58     #25
Olg@
Частый гость
 
Профиль Olg@
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Olg@ отсутствует


Простите, извините... это что же, судя по развернувшейся беседе, если я иду на УЗИ3д для выявления пороков развития на 22 неделях, то мне не скажут о состоянии внутренних органов? Т.е., так как на 2д мне "в разрезе" не покажут (черно-белый вариант)? Что-то запуталась Расскажите, пожалуйста, кто был - там на 3Д и в черно=б. виде и в цветном должны будут показать и рассказать? Просто расстроилась, записалась то на трехмерку. А нужно бы точно понять, жду от узи определение пола и исключение всякой "пакости" по развитию.ТТТТТТТТТ.
СПАСИБО!
Старый 14-05-2008, 23:12     #26
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashyla Посмотреть сообщение
Сходите в Отта,к Шилаевой-она нам целую фотосессию забабахала-очень здорово,стоит там 600 рублей
600 рублей?!!!! Я делала в ОТТО у Шилаевой 2 года назад. Платила 2000р.
Старый 14-05-2008, 23:20     #27
JИрина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: проспект Авиаконструкторов
Сообщения: 152
JИрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Простите, извините... это что же, судя по развернувшейся беседе, если я иду на УЗИ3д для выявления пороков развития на 22 неделях, то мне не скажут о состоянии внутренних органов? Т.е., так как на 2д мне "в разрезе" не покажут (черно-белый вариант)? Что-то запуталась Расскажите, пожалуйста, кто был - там на 3Д и в черно=б. виде и в цветном должны будут показать и рассказать? Просто расстроилась, записалась то на трехмерку. А нужно бы точно понять, жду от узи определение пола и исключение всякой "пакости" по развитию.ТТТТТТТТТ.
СПАСИБО!
Может повторюсь, но могу сказать, на этом сроке УЗИ хорошо делать в МГЦ у Воронина. Очень дядечка толковый, но записаться тяжело к нему, но возможно. Узи было 2 мерное, но он посмотрел все очень внимательно, записал диск, и сделал фотку. Очень четко. Даже понятно, на кого похожа))) так что смотрю и любуюсь на свою крошку
Старый 15-05-2008, 08:42     #28
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadinLeo Посмотреть сообщение
Советую в Прайм-Роуз на Савушкина, врач Баженова чудесная))
а сколько там стоит 4д? и еще как долго его делают, папочек пускают?
Старый 15-05-2008, 14:15     #29
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
а сколько там стоит 4д? и еще как долго его делают, папочек пускают?
Позвоните в Медицинский Центр "Прайм Роуз" и задайте свои вопросы о стоимости, длительности, возможности присутствия мужа.

ул. Савушкина, д. 115, корп. 4
тел. 430-82-12
Баженова Людмила Николаевна
Старый 15-05-2008, 14:26     #30
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
а сколько там стоит 4д? и еще как долго его делают, папочек пускают?
Я делала неделю назад там - 1500р - узи+допплер+диск
На счет папочек не знаю, думаю, что пускают
А Баженова сейчас в Москве, на какой то очередной специализации, но скоро должна приехать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.