Английский во втором классе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 22:28     #11
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


у нас официальный английский со 2 класса будет, но почти весь класс ходит вот уже год на факультатив платный, мы правда не ходим, т.к. просто не успеваем из-за музыки.
Старый 14-05-2008, 22:29     #12
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У нас так же. Почти. Учебник самый плохой - Варещагина "с сотоварищи". Со след.года хочу отдать дочку на курсы. Пока не возникло омерзения к языку. Это при том, что он у нас платный! Есть искушение вообще отказаться от таких вот занятий и платить за нормальные курсы. Но боюсь, что это отразится на отношении к моему ребенку... Или забить на это? Дело в том, что и в дальнейшем язык будет вести та же учительница, с 5 класса он идет бесплатно.
Почему учебник Верещагина самый плохой??????????????
Старый 14-05-2008, 22:41     #13
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерин-ка Посмотреть сообщение
Почему учебник Верещагина самый плохой??????????????
+100

Ой, сомневаюсь я, что есть учебники лучше этого для нашей начальной школы. Просто учителя разные бывают. Ну и дети, соответственно. Ведь русские методисты писали, для русских детей. Почему у нас считают, что учебники дураки пишут? Преподавать английский по учебникам, написанным для немецких или французских детей - неправильно это, наверно. Если только дите не каждый день на языке общается... Впрочем, в каждой ситуации по-разному, конечно. Старшего выучила по Верещагиной: в школе, не напрягаясь, неплохой уровень показывает. Для младшей лучшего учебника пока не нашла...
Старый 14-05-2008, 23:04     #14
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
у нас официальный английский со 2 класса будет, но почти весь класс ходит вот уже год на факультатив платный, мы правда не ходим, т.к. просто не успеваем из-за музыки.
А у нас в том то и дело ,что платного факультатива и не было для первоклашек,так как
изначально говорили что английский будет после начальной школы,то есть в 5 классе
Старый 14-05-2008, 23:13     #15
мама зайка
Частый гость
 
Профиль мама зайка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 47
мама зайка отсутствует


У нас Верещагина за 3 класс проходим в 4классе, половина материала просто перелистываем, гонимся пройти два учебника.И ничего ,что половина не понимают.Зато мы два учебника закончим!!!! Я в шоке, занимаюсь сама с ребёнком у нас 5 по английскому.Всё зависит от учителя.Лучше медленно, но качественно.Пыталась поднять вопрос на собрании,все родители молчат))))))
Старый 14-05-2008, 23:16     #16
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Да девочки я чувствую что мне просто напросто придётся летом искать репетитора((так как повторюсь,что я учила немецкий и помочь сыну особо и не смогу
Старый 14-05-2008, 23:24     #17
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


У нас тоже в первом классе Верещагина. Три четверти учились по синему учебнику, а с последней начали зеленый учебник(второй класс). Ничего сложного нет. Сам д/з делает. Кстати к этому учебнику есть mp3 диск и кассеты.
Старый 14-05-2008, 23:38     #18
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


скачать в инете можно аудиоуроки к Верещагиной
еще можно попробовать позаниматься по всяким "веселым" урокам типа Хрюши-Фафали и тп
Старый 14-05-2008, 23:39     #19
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерин-ка Посмотреть сообщение
Да девочки я чувствую что мне просто напросто придётся летом искать репетитора((так как повторюсь,что я учила немецкий и помочь сыну особо и не смогу
а я уже нашла репетитора) будем на платный факультатив ходить в школе + репетитор 2 раза в неделю...надеюсь, будет толк....
Старый 14-05-2008, 23:43     #20
Мышка Машка
Элита
 
Профиль Мышка Машка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 414
Мышка Машка отсутствует


Мы с этого года(2 класс) учим английский по Верещагиной.
за год прошли два учебника 1 и 2 классы.
Покупали полные наборы: учебник, тетрадь, касеты,учебник учителя.
По началу у меня был шок. Дочка совсем ничего не понимала. Потом походила мес.3 к репетитору. Подтянули.
Сейчас получает стабильно 4. Д/З что может делает сама или я ей помогаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.