КРЫМ 2008 - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 20:21     #2901
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Видимо речь все таки идет про 270. Идет он не на много дольше 8-ки выходит на 2 часа раньше из Севастополя, а приходит почти одновременно с ней.
Ехали на нём в прошлом году. Вагон был переделан в 1990 г из электрички. Естественно, о кондиционере речь не шла. Но не было ещё и воды. Ходили в соседние вагоны.
Все живы, но непрятненько
Старый 14-05-2008, 21:44     #2902
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Люююди... я прошу прощения, просвятите меня серость, а то иначе я с мамой свое подерусь.

Я тут у вас начиталась что в Крым паспорт не нужен заграничный, а она мне утверждает, что если ехать с обычным паспортом РФ, то типа штамп на таможне мне влепят прямо в него, и когда в Росиию приеду мне нужно будет менять паспорт.. потому что он соответсвенно не годный становится с таким штампом.

ну а как же люди ездят???
Старый 14-05-2008, 21:55     #2903
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
Люююди... я прошу прощения, просвятите меня серость, а то иначе я с мамой свое подерусь.

Я тут у вас начиталась что в Крым паспорт не нужен заграничный, а она мне утверждает, что если ехать с обычным паспортом РФ, то типа штамп на таможне мне влепят прямо в него, и когда в Росиию приеду мне нужно будет менять паспорт.. потому что он соответсвенно не годный становится с таким штампом.

ну а как же люди ездят???
Было такое какое-то количество лет назад, сейчас уже не делают, но следить за своим паспортом все равно надо. Так, на всякий случай.
Старый 14-05-2008, 22:02     #2904
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Было такое какое-то количество лет назад, сейчас уже не делают, но следить за своим паспортом все равно надо. Так, на всякий случай.
так, а куда штамп то этот несчастный ставят о том, что ты пересек границу?
Старый 14-05-2008, 22:07     #2905
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
так, а куда штамп то этот несчастный ставят о том, что ты пересек границу?
Да никуда не ставят....... Вернее, на границе дают миграционную карту в которой ты заполняешь всяческие сведения. И вот наверно там они и ставят что то о пересечении границы (не помню уже)... и на обратном пути ты должен предъявить эту бумажку в обратку....
Старый 14-05-2008, 22:09     #2906
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Да никуда не ставят....... Вернее, на границе дают миграционную карту в которой ты заполняешь всяческие сведения. И вот наверно там они и ставят что то о пересечении границы (не помню уже)... и на обратном пути ты должен предъявить эту бумажку в обратку....
а вы это из личного опыта говорите? т.е сами ездили с паспортом РФ? а как с ребенком быть.. одному например 7 лет, второму 2,5 если мамы поедут по паспортам РФ, то на детей только свидетельства нужны о рождении?
мама опять мне втирает, что на границе я не докажу что это ребенок мой. фотки же его в паспорте нет.
Старый 14-05-2008, 22:10     #2907
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


я прошу прощения тыщу раз, за то что так много вопросов
Старый 14-05-2008, 22:14
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2908
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Всё правильно. У мамы паспорт, у детей свид-ва о рождении с вкладышами или штампами о гражданстве. Листок иммиграционный заполните, пусть его штампуют сколько хотят)))) Если его потеряете, то при пересечении границы в обратную сторону, дадут новый.
Ездили в прошлом году, всё в порядке.
Старый 14-05-2008, 22:16
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2909
MAXSIMa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 214
MAXSIMa отсутствует


Я ездила в Крым в 2003 году, нам штампик ставили в загран, а соседям по купе поставили в паспорт РФ, думаю, что за столько лет на границе уж должно что-то измениться, не переживайте. А вот для детей , кажется
, нужен ещё и вкладыш о гражданстве (во всяком случае мы делали в 2006г) помимо свидетельства о рождении.
Старый 14-05-2008, 22:20
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #2910
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Все правильно. Мамы едут по паспортам РФ, а на ребенка предоставляется св-во о рождении+вкладыш о гражданстве+разрешение на вывоз ребенка, если с ребенком едит всего один родитель. У Вас в паспорте вписан ребенок+св-во о рождении, поэтому Вы, вряд ли, сможете провезти чужого...
Меня даже такие мысли не посещали, если честно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.