Упал ребенок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 19:59     #11
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
я бы не к травматологу сходила, а к неврологу. они все обследования так же сделают, плюс уклон в сторону головы!!))))
. есть дежурные во всех больницах. идите сразу через приемный покой. быстрее будет. не забудьте взять полис и паспорт того родителя, где ребенок прописан.
ничего не найдут, уйдете. или просто под расписку и наблюдение. можно с врачом договориться.
Старый 13-05-2008, 20:17     #12
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
я бы не к травматологу сходила, а к неврологу. они все сделают, плюс уклон в сторону головы!!))))
Поддерживаю! Мы именно к неврологу в свое время побежали. Они по каким-то признакам определяют есть ли данные на сотрясение.

Если малыш упал и сразу заплакал при таком падении, то значит не все так плохо. Хуже, когда ребенок упал с такой высоты и не заплакал...
Старый 13-05-2008, 21:07
ответ для Колбасод с бутерброй на сообщение "Упал ребенок"
    #13
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


В травму лучше не ходите, идите к неврологу, или в любую больницу. Еще посмотрите в глазки, одинаковые ли зрачки. Кстати, симптомы могут проявится и через сутки, т.ч. обязательно наблюдайте. Не изменился ли режим сна (стал спать больше, чем обычно, или, наоборот, беспокойно). Но, вообще, вряд ли у вас что найдут, не похоже на сотрясение. Я со своими двумя шилопопами уже на этом собаку съела.
Старый 14-05-2008, 10:11     #14
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


У нас примерно в год была такая история: дочка сидела в детском стуле я отвернулась что-бы приготовить ей кашу и она встала в стуле. И конечно упала, причем нырнула из этого стула прямо вниз головой в пол. Я думала, что умру тут же не отходя от кассы. А она поплакала пару минут и навернула целую тарелку каши. Мы конечно съездили в больницу нам сделали ренген головы, узи и сказали, что все в порядке. Был только огромный синяк на пол лица. Так что желаю и вашему ребеночку здоровья и надеюсь, что все будет хорошо.
Старый 14-05-2008, 11:36
ответ для Колбасод с бутерброй на сообщение "Упал ребенок"
    #15
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


по теме, я бы не сходила в больницу, а понеслась... а так, вот поэтому я и отказалась от идеи турников дома... неконтролируемо это, правда у меня двойня
Старый 14-05-2008, 12:09
ответ для Колбасод с бутерброй на сообщение "Упал ребенок"
    #16
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение

Позавчера мое вечнонеугомонное чадо упало с турника
Упал на пол-паркет,с самой верхней ступеньки, падал боком, ударился скулой,виском и бедром. Сегодня едва заметный синячок на виске и ссадина около глаза. Вроде ребенок активен,голова не болела,не куржилась, НО ....
Наш точно так же упал – в смысле с турника.

После обследования – компрессионный перелом 6-9 позвонков грудного отдела.

А внешне и не скажешь (и заметьте никаких синяков) – бодр весел и анализы прекрасные.

Если бы мне не было бы страшно самой и мы бы не повезли бы в педиатричку и не знали бы (позвоночник при такой травме не болит и не беспокоит – до поры до времени)
Старый 14-05-2008, 12:28
ответ для Колбасод с бутерброй на сообщение "Упал ребенок"
    #17
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Когда мой в 1.5 года упал с 2метровой горки, я сразу же позвонила нашему остеопату. Она сказала показаться травматологу, а через ПАРУ НЕДЕЛЬ придти к ней на прием.

Ребенок от ушиба сначала не мог опираться на одну ножку, но часа через 2 расходился. А остеопат сказал, что удар был сильный и защемились позвонки в районе копчика. Несколько сеансов исправили положение.

Чтоб у вас все обошлось! @@@@@@
Старый 14-05-2008, 12:30
ответ для Колбасод с бутерброй на сообщение "Упал ребенок"
    #18
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Дык мальчик же? Обязательно показаться, в карточку записать и все такое -- армия...
Старый 14-05-2008, 12:57
ответ для Колбасод с бутерброй на сообщение "Упал ребенок"
    #19
Russia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 156
Russia отсутствует


У меня ребенок на этих выходных бежал-бежал и упал. Причем сильно, была рвота. Но сознание не теряла, была бодра и весела.
Это были праздники и поликлиники не работали.
В травме сказали, что к ним ехать бесполезно, у них нет ни рентгена, ни невропатолога.
Напрямую в больнице невропатолог тоже не принимает. Нужно чтобы или ребенка привезли по скорой или было направление из поликлиники на госпитализацию. Вообщем мы поехалик дежурному невропотологу, она посмотрела, выписала направление на госпитализацию. Уже в больнице врач посмотрела и сказала, что ничего серьезного нет, но т.к. была рвота, то развитие гематомы увеличивается в несколько раз и в такой ситуации ребенка можно просто не успеть спасти, если медлить. Отругала, что не вызвали неотложку.
На третий день сказали сделать узи головного мозка еще раз, т.к. есть риск развития отека мозга именно на третьи сутки.
Вообщем резюме - при признаках сотрясения срочно звонить в неотложку и ехать в больницу, не занимаясь поисками врачей самостоятельно.
Старый 14-05-2008, 14:11     #20
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Наш точно так же упал – в смысле с турника.

После обследования – компрессионный перелом 6-9 позвонков грудного отдела.

А внешне и не скажешь (и заметьте никаких синяков) – бодр весел и анализы прекрасные.

Если бы мне не было бы страшно самой и мы бы не повезли бы в педиатричку и не знали бы (позвоночник при такой травме не болит и не беспокоит – до поры до времени)



Подскажите, а какие Вы делали обследования?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.