Что делают с плацентой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 11:54     #21
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
А где находится это место? Куда нужно ехать за заключением?
Насколько я знаю (могу ошибаться), результаты приходят в поликлинику, где будет наблюдаться ребенок. В РД еще берут анализы у ребенка на наследственные заболевания. Если что-то обнаружится, то тоже звонят в поликлинику. И участковый педиартр ставит Вас в известность. Результаты готовы через месяц. Если все нормально, то они не звонят. Во всяком случае у меня так было.
Старый 14-05-2008, 11:56     #22
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


У меня акушерка сразу по виду плаценты определила, что у меня была инфекция (пролеченная во время беременности). Она еще сказала "Господи, не одной здоровой плаценты! Еще хотят рожать здоровых детей".
Старый 14-05-2008, 12:01     #23
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
ну и как она? как впечатления?
Мое впечатление: как кусок печени.
Старый 14-05-2008, 12:19
ответ для Nata-li на сообщение "Что делают с плацентой?"
    #24
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


в 13 роддоме.. на руках растянули... мужу все показали, что целая, состояние идеальное, вот в этом месте ребенок лежал долго, а на самом деле плацента красивая.. синяя.. как небо.. такая очень какая-то Яркая по цветам...
Старый 14-05-2008, 13:53     #25
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
вот в этом месте ребенок лежал долго.
и что с ней там стало?.. примялась?
Старый 14-05-2008, 13:55     #26
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а почему в детскую пол-ку?.. а откуда они знают в какую отправлять?.. те идя в роддом надо уже четко знать к какой пол-ке будешь прикрепляться? :-О

а чего не в ЖК? вроде логичнее если по ней инфекции и тд мамины смотрят. .или там получается что инфекции уже "общие"?
Старый 14-05-2008, 14:12     #27
vAnnil'
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 92
vAnnil' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а почему в детскую пол-ку?.. а откуда они знают в какую отправлять?.. те идя в роддом надо уже четко знать к какой пол-ке будешь прикрепляться? :-О

а чего не в ЖК? вроде логичнее если по ней инфекции и тд мамины смотрят. .или там получается что инфекции уже "общие"?
в роддоме выясняют фактическое место жительства и о родах сообщают в поликлинику. После выписки звонит или так приходит патронажная сестра из поликлиники. Вот такие чудеса )))). А в ЖК ведь все в разных наблюдаются или могут вообще пятилетку не появиться на осмотр )).
Мне тоже плаценту в Радуге показали, развернули, указали, что она начала потихоньку кальцинироваться (родила на 42 неделе). А потом отправили ее на анализ и сказали, чтоб я забыла про нее, а в случае проблем меня отыщут )))
Старый 14-05-2008, 14:28     #28
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от vAnnil' Посмотреть сообщение
в роддоме выясняют фактическое место жительства и о родах сообщают в поликлинику. После выписки звонит или так приходит патронажная сестра из поликлиники. Вот такие чудеса )))). А в ЖК ведь все в разных наблюдаются или могут вообще пятилетку не появиться на осмотр )).
Вот м не кажется в наше время - бредятина полная.
объясню почему так думаю:
1. подавляющее большинство ВСЕ таки оформляет пособие - для этого хошь не хошь - пилить в ЖК за справкой.
2. тк выдан сертификат, то женщина может нести его в ЛЮБУЮ пол-ку.. те не факт что по месту жительства..

те они сами своим нововведениям противоречат

ps а вообще спасибо что напомнили, что они "сами приходят".. а-то я уже половину, чего узнавала в начале Б уже не помню

Цитата:
Мне тоже плаценту в Радуге показали, развернули, указали, что она начала потихоньку кальцинироваться (родила на 42 неделе). А потом отправили ее на анализ и сказали, чтоб я забыла про нее, а в случае проблем меня отыщут )))
а что означает "кальцинироваться "?

и почему это "забыть", а если мы не хотим забывать! хотим 100% увидеть отчет об анализе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.