Помогите принять решение, пооожалуйста! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 09:53     #31
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Пока я в топике вижу только страхи и проекции взрослых людей, которые вспоминают свои детские травмы.
........
Делайте, как вы считаете нужным
......
Ваши плюсы и минусы можете оценить только вы.
Дык в том-то и дело, что автор за советом обращается, она принять решение не может, ибо опыта расставания с ребенком пока нет. Вот народ и пытается поведать о своем опыте (у кого-то он печальный, у кого-то положительный). Вместе всегда проще найти решение.
Старый 14-05-2008, 11:00     #32
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Прочитала весь топик и в страшных сомнениях. Я отдаю свою дочу 3,2 г. на все лето маме в Выборг. Дочка с ней никогда не оставалась надолго, хотя отношения у них неплохие. Что же делать??? А вдруг для нее это будет травмой? Она так ко мне привязана. Я старалась об этом не думать, а теперь в трансе. В городе с ней сидеть некому, садик наш летом не работает. Как бы вы поступили? Автор, извините, что не совсем по теме.
Старый 14-05-2008, 11:08     #33
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


таки с бабушкой, это не в садике. один ребенок-одна бабушка, родной человек, и в попу поцелует и блинчиков напечет.
Бутара, у Вас есть варианты?
в любом случае, Выборг - это 2 часа, а не 2 суток на поезде на море. разберетесь по ходу пьессы
Старый 14-05-2008, 11:22     #34
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


3,6 - это мало, тем более, если ребенок домашний. Может, лет в пять-шесть... и то, не знаю, по ребенку смотреть надо.

Про родственников - совсем другой разговор. Нас с сестрой на все лето в этом возрасте отправляли на юг, в Краснодарский край. Ну может и скучали мы по маме-папе, но когда рядом бабушка с дедушкой, которые души в тебе не чают - и не страшно, что мама далеко.

А вот чужие люди... нет, ИМХО, до школьного возраста - рановато.
Старый 14-05-2008, 12:55     #35
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Дома однозначно!!!Родственники отправили своего в санаторий недавно,ему 4,5 года-забрали через неделю из лазарета -нахватался каких то кишечных палок-больше никуда не собираются отправлять.Детки маленькие,из за расставания с мамой у них стресс и иммунитет ослабевает.Тоже скажу,что меня в детстве отправляли на дачу садиковскую и забрали-очень плакала,и брата забрали.
Старый 16-05-2008, 11:36     #36
CHIMERA!
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 166
CHIMERA! отсутствует


у нас в том году была таже проблема, предложили отправить по знакомству ребенка в летний лагерь, долго думала но все таки не отправила ,теперь понимаю что сделала правильно , просто представила сколько нервов придеться потратить, ведь буду ежесекундно думать как там мой ребенок с чужими людьми? может хорошими ,добрыми но все таки с чужими , воздух игры, природа это все очень замечательно но спокойствие и ваше и ребенка это гораздо важней а летом в хорошую погоду можно все таки что то придумать и выезжать куда нибудь Мое мнение не отправляйте однозначно !!!! Тем более что не все детки хорошо переносят разлуку с родными пусть даже хотя бы на лето





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.