2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 608 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 23:34     #6071
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Хорошая акушерка - Журова. Рожала с ней. Она и разорваться не дала и резать зря не стала. Очень ей благодарна за это. И опытная она очень.
Я тоже у нее рожала,Татьяна Григорьевна,действительно,супер!!! Она была главным участником моих родов.Очень помогла мне, хорошо держала промежность, не дала разороваться!
Старый 14-05-2008, 00:49     #6072
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
а нам как раз сказали именно шерстяные носки!!
мне мама спец.связала..и на голую ножку..там какие-то рецепторы полезно раздражать.
памперы бепантен и даже бандаж я покупала в местной аптеке. пробники у нас были Мустела- они очень хорошие.а у вас какие?
там дают подкладные-они кстати гигиеничние, чем покупные прокладки.
А я взяла шерстяные, а меня перед родовым залом заставил их снять, сказали взять те носки, которые были у меня до этого(х.б).. в которых пришла, короче...
Я знаю, что подкладные-гигиеничнее, но после разрывов мне ими неудобно было пользоваться, потому что сидеть можно было на полу-боке.. и они, простите, вываливались откуда не лень..
А вот мустела нам совершенно не помогала, у моей малявки кожа ооочень нежная.. у нас после всех пробников были ужааааасные, чуть ли не язвеные опрелости..
Старый 14-05-2008, 00:51     #6073
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
А я взяла шерстяные, а меня перед родовым залом заставил их снять, сказали взять те носки, которые были у меня до этого(х.б).. в которых пришла, короче...
Я знаю, что подкладные-гигиеничнее, но после разрывов мне ими неудобно было пользоваться, потому что сидеть можно было на полу-боке.. и они, простите, вываливались откуда не лень..
А вот мустела нам совершенно не помогала, у моей малявки кожа ооочень нежная.. у нас после всех пробников были ужааааасные, чуть ли не язвеные опрелости..
Про детские носки вообще то говорили
Старый 14-05-2008, 00:53
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #6074
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Хрошая акушерка - Федорова Наталья Павловна...
если б не она, ребенок бы мой, неизвестно бы каким родился... про нее хочу сказать: после моих родов, а они были нелегкие, к ней подошла заведующая и стала на нее ругаться, что, мол, она не пошла принимать сложные роды в другой зал...но она же не могла разорваться.. мой муж все это слышал... в общем, нам показалось, что ее там как врача ценят...
Старый 14-05-2008, 00:56     #6075
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Про детские носки вообще то говорили
умора...
Старый 14-05-2008, 01:04     #6076
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!
Я не совсем поняла чьё всё таки бельё лучше использовать для ребёнка своё или роддомовское?
Свое же будет постирано поглажено, а чем роддомовское стерильнее?
Kaliel, а что советует Ваша састра-врач?
Я первого ребёнка рожала в 18 рд 4 года назад, там сразу одевали своё бельё.

Моя сестра столько советует всего, что не описать...
А белье детям сразу после родов одевают роддомовское, после перехода в палату можно и свое одевать... это делается, чтобы не было внутрибольничной инфекции... и, вроде, я точно не знаю, если ребенка есть необходимость носить в другие палаты или там кабинеты(интенсивной терапии или еще куда), тоже обязательно роддомовское... их белье ведь стирильное... а ваше просто постираное и проглаженое.. это совсем не то!
Старый 14-05-2008, 03:00     #6077
mamacita
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщения: 1 471
mamacita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Очень даже оперирует! Когда я в родилке была, она по ходу дела экстренное кесарево делала девочке из соседней родилки . И еще одну мою знакомую мамочку-сентябренку 2006 она оперировала
рада за Легашеву просто у меня отложилось в памяти, что на тот момент (начало 2006) было веским аргументом, что она зовет Гневашеву. не помню откуда такая информация, может потому что она только пришла в этот р.д. и у нее был испыт. срок? не знаю честно. а вообще я уже говорила, она мне очень-очень понравилась
Старый 14-05-2008, 03:03     #6078
mamacita
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщения: 1 471
mamacita отсутствует


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста можно ли встать на учет в обычную ЖК, завести там обменную карту и не ходить в эту ЖК, а приносить листы осмотров из 2 РД (осмотры гинеколога, узи). Может кто-нибудь так делал? Спрашиваю потому что цена договора 65500 для меня дороговата, притом не собираюсь ходить на лекции по подготовке к родам и ЛФК. У меня маленький ребенок и вырваться очень трудно. Как отнесутся в ЖК если я там не буду появляться или буду раз в 3 месяца? Был ли у кого такой опыт? И вообще стоит ли соваться в ЖК до 20 недель для постановки на учет при условии, что все сдам в 2 РД? Знаю чтопри постановке на учет до 12 недель дают около 350 р.(можно пережить и без них - нервы дороже), а до 20там уже несколько тысяч...
а зачем такие сложности? услуги в р.д. не дешевые, если будете платить отдельно каждый раз конс. врача+анализы, то на то и выйдет...
все надо узнать в своей ЖК. думаю лучше там найти нормального врача и доплачивать ей.
Старый 14-05-2008, 03:04     #6079
mamacita
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщения: 1 471
mamacita отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
А я взяла шерстяные, а меня перед родовым залом заставил их снять, сказали взять те носки, которые были у меня до этого(х.б).. в которых пришла, короче...
Я знаю, что подкладные-гигиеничнее, но после разрывов мне ими неудобно было пользоваться, потому что сидеть можно было на полу-боке.. и они, простите, вываливались откуда не лень..
А вот мустела нам совершенно не помогала, у моей малявки кожа ооочень нежная.. у нас после всех пробников были ужааааасные, чуть ли не язвеные опрелости..
так шерстяные носки для ребенка!
Старый 14-05-2008, 08:51     #6080
liroxvost
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 223
liroxvost отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
а зачем такие сложности? услуги в р.д. не дешевые, если будете платить отдельно каждый раз конс. врача+анализы, то на то и выйдет...
все надо узнать в своей ЖК. думаю лучше там найти нормального врача и доплачивать ей.
Ну во первых так надо будет заплатить не сразу 65 тыс руб за один день, а платить по 2-3 тыс руб в мес (рассрочка как ни крути), потом некоторые анализы могу сдать и в ЖК (кровь, например) и ЛФК икурсы мне не нужны . Просто в ЖК и по прописке и по месту жительства очень неудобно расположены + очереди + "внимательное" отношение к беременным. Конечно договор с РД мне бы очень подошел, но я не могу сейчас и в ближайший месяц вынуть и отдать 65 000 единовременно, рассрочки у них нет, а заключать договор с РД на 20 неделе - не имеет смысла услуг получу меньше за те же деньги. Кстати мне врач из РД намекнула, что можно встать в ЖК на учет, как она сказала у нее половина пациентов так делает. Вот я и подумала может кто из этих девочек и на ЛВ заходит, посоветует что дельное.
А в своей ЖК за что еще доплачивать врачу?? Она и так 5 минут меня принимает, еще 3 по прейскуранту??? Я бы вообще туда не ходила, но нужна обменка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.