Хелп! Что делать? Давать лисейчас грудь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 22:42     #21
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Оставьте грудь на ночь.Чтоб ребенок хоть за целый день намаенный успокоился.
Сначало,при отказе груди он будет протестовать,плохо есть,капризничать.Но предлагаю перетерпеть день-три и все наладится.А наладится оно только тогда,когда Вы покажете свою решительность и настойчивость ребенку.И это касается во всем.Т.б.это будет на пользу всем.А ГВ можно и дальше растягивать при желании,но не по требованию.В вашем случае от этого зависит здоровье ребенка.
Удачи.
Эх,деть такой маньяк до груди, тяжко ему придётся. Наверное постепенно нужно сокращать прикладывания,по крайней мере не по каждому требованию. Однажды я долго ждала, чуть ли не весь день, не давала грудь-еду так и не стал есть, пришлось дать
Старый 13-05-2008, 22:47     #22
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Крошить, кидать не позволяйте, пресекайте сразу, на пол и свободен.
По поводу груди. Мне кажется, стоит "ограничить" кол-во дневных прикладываний путем:
- вашего физического отсутствия, т.е. при любой возможности вы оставляете ребенка на кого-нибудь, и уходите из дому.
- вашей занятости. Дома не сидите на месте. Если вы готовите к примеру, и ребенок просит грудь, говорите "сейчас дорежу морковку и дам". И обязательно даете, когда освободитесь. Потом ребенок и не вспомнит, что просил.
- гуляйте, ездите по делам, в гости, приглашайте к себе гостей, вобщем ведите активный образ жизни.

У нас дневные прикладывания (кроме сна) совсем ушли только после 2-х лет, во время поездки на море.
Физическое отсутствие моё сейчас не организовать-мамский период, истерика. При моей занятости ребёнок просится на руки и просит грудь, отвлечь нелегко, и память у него хорошая Ноет "вынь да положь" ему, так,что крыша едет.
Старый 13-05-2008, 23:05     #23
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


А мы кормились до полутора лет после еды. То есть поела свой завтрак(обед.ужин) - молочко сосать идём.Не поела свою еду и грудь не давала.Хотя доча ныла- орала.Пару раз сдалась,но потом держалась твёрдо и наладилось. А после полутора сосала только после обеда(дневной сон) и на ночь(заснуть) и ночью,если просыпалась.Кроватка стояла рядом.А через месецок к старшему брату дочь переехала и ночью просыпаться перестала.А закончили ГВ в 1г8м - тоже орала,ведь у груди засыпать привыкла.Но через 3 дня уладилось.Так что ,думаю,надо настаивать - грудь после еды.Конечно тяжко когдаребёнок орёт,а если ещё и жалостливые свидетели...Но он поймёт,что от него хотят.Главное настроиться и стараться не уступать отвоёванных позиций. Удачи вам!
Старый 13-05-2008, 23:11     #24
krolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Пятилеток,5мин. от м.Большевиков
Сообщения: 592
krolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Физическое отсутствие моё сейчас не организовать-мамский период, истерика. При моей занятости ребёнок просится на руки и просит грудь, отвлечь нелегко, и память у него хорошая Ноет "вынь да положь" ему, так,что крыша едет.
Musia дала вам очень толковый совет-переключить интерес ребенка на других людей и другие события. На мой взгляд мамский период и ГВ - вещи взаимосвязанные, вот у вас и висит на груди, поэтому и нужно ребенка отвлекать, переключать внимание с вас на другого малыша, например, пригласите кого-то в гости или сами сходите. А за компанию дети знаете как лопают!!!!!
Просто не давать грудь и слушать плачь ребенка - слишком тяжелое испытание. Знаю, проходила...
Старый 13-05-2008, 23:29
ответ для krolik на сообщение "Musia дала вам очень толковый..."
    #25
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Мы вот тоже ничего кушать сразу не хотели у мамы, а вот у папочки кушал все на ура. И мы начали прикармливать с каши, одного продукта. Развела пожиже, утром когда просыпался грудь не давала в обычное время, а предлагала кашку. Сначала ложечку, потом две и так далее. А после грудь обязательно. И еще у меня не ел и не ест до сих пор ничего из банок, только из пароварки. А еще хорошо, когда игрушек навалю на его столик, он заиграется, а в это время всю тарелку скормлю. Грудь тоже по требованию целый день к еде, и ночью тоже.
Терпения вам, все у вас получится. Терпением только нужно запастись
Старый 13-05-2008, 23:40     #26
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Вот прямо наш случай описан! Правда доча до 11 мес трескала прекрасно - я все прикормы ввела, а вот в 11 мес как отрезало, вообще переключилась только на меня. Продолжалось это до 1,7 - я дошла до ручки и в один прекрасный день грудь днем не дала (мне кажется сокращать прикладывания - нереально, садизм, особенно если эти прикладывания каждые полчаса + когда ребенок голодный - то его не отвлечь). Доча требовала 2 дня и все. Но мы гуляли ну оооочень много (на улице никогда не питались) - дома только спали. Месяц ребенок ел только меня ночью. И не пила ничего. НО проблем с весом у нас не было. Он в 11 мес был вполне приличный, на чем и остановился. В 1,8 доча начала есть кашу. Только Нутрицию. Ее и ест до сих пор 2 раза в день грамм по 350-400. С утра 200 гр простокваши. Иногда - кусок булки. Все. Никак ни на что другое не соблазнить. Кормила грудью до 2 лет - уже только ночью. Как бросила - доча стала раз в неделю випивать 200 гр сока. Ни на какую новую еду не собланяется. Вот бывает и так.
ЗЫ Педприкорм у нас не пошел - не интересуется доча едой ни в какую - кто бы и что бы не предлагал.
Старый 14-05-2008, 18:57     #27
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Ну вот, поел с утра только кашки из бутылки и докормила грудью. И до вечера он ничего не ест,периодически хнычет,грудь просит, отвлекаю-дальше играет...Ужос.
Мама звонила,говорит, что я садистка, и предложила дать ребёнку рюмку водки и хвост селёдки для аппетита
Старый 14-05-2008, 21:37     #28
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Кто сказал,что гипотрофия.Мы в год весим 7776.рост 72см.И никто нам гипотрофию не ставит.Да и на вид очень даже все прилично.Но мы на прикорме с 4 месяцев,я сама стала прикармливать,т.к. много слышала если начать с 6 мксяцев прикорм потом с сиси они очень плохо слезают.А у меня постепеннно в 9 мес кончилось молоко и ребенку пофиг.Стала пить молоко из рожка.Едим мы дай бог,все метем,но не толстеем.Всё нам проверили,усваивается всё хорошо,просто мы такие по природе козявочки,ну в меня наверно
Старый 15-05-2008, 01:40     #29
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Тоже не понимаю, почему дефицит веса. Мы весили столько же (в год 8 кг), хотя ели все прикормы (кашу, творожок, пюре и фруктовое и овощное, мясо, печенье и все, что мама не успела спрятать) + сисю. И никто из врачей к нам притензий не имел.
А вообще как ребенок-то себя ведет? Он днем голодный? Или веселый-довольный? Если довольный и не весь день висит на груди, я бы врачей с их диагнозами послала в баню, Вы же сами писали, что со здоровьем все в порядке (ТТТ, чнс)
Старый 15-05-2008, 10:21     #30
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Мы как раз в этот период закончили, сначала убрала дневные кормления, потом ночные.
Это сложно, но если уже совсем тяжело, то надо....
Мне помогла силиконовая накладка на грудь, ребенку она не понравилась, он обиделся и не стал больше просить грудь днем.
Потом и ночью.
2 недели примерно заняло это дело.
Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.