Что делать год до школы? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2008, 23:38
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Что делать год до школы?"
    #31
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


А мама дома зачем? Чтоб не расслабляться!
Старый 12-05-2008, 01:37
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Что делать год до школы?"
    #32
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


А вариант речевой школы не рассматриваете ? Мы в схожей с Вами ситуации выбрали его. Единственное о чем жалею, что не пошли в эту школу на год раньше, т.е. в вашем возрасте. Мне все казалось, что мой, при аналогичных Вашему знаниях, не потянет и мы "пересидели" в садике 1 год. Теперь точно знаю, что зря
Старый 12-05-2008, 13:41     #33
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
А вариант речевой школы не рассматриваете ? Мы в схожей с Вами ситуации выбрали его. Единственное о чем жалею, что не пошли в эту школу на год раньше, т.е. в вашем возрасте. Мне все казалось, что мой, при аналогичных Вашему знаниях, не потянет и мы "пересидели" в садике 1 год. Теперь точно знаю, что зря
А как Вы туда попали?Просто комиссия в садике отправила нас в коррекционную (ЗПР), но опять же комиссия сами знаете как проходит, все быстро, много народа,не каждый ребенок способен показать себя.В РОНО мне сказали, что попасть в речевой класс можно только если снова проходить комиссию и она даст направление.Но это для нас тупиковый вариант, а так, конечно, я за.
Старый 12-05-2008, 13:48
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Что делать год до школы?"
    #34
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


А для кого вообще тогда речевые классы, если не для таких детишек? А комиссию пройдите не в садике, а районную, мне кажется там предвзятости меньше, правда нам в свое время не повезло, наш садиковый дефектолог была председателем РМПК, пусть вам повезет больше!
Старый 12-05-2008, 14:51     #35
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А для кого вообще тогда речевые классы, если не для таких детишек? А комиссию пройдите не в садике, а районную, мне кажется там предвзятости меньше, правда нам в свое время не повезло, наш садиковый дефектолог была председателем РМПК, пусть вам повезет больше!
А как на районную попасть?В РОНО мне сказали, узнавайте все у заведующей.Это так?Она и про районные комиссии все знает?
Старый 12-05-2008, 16:04
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Всем спасибо кто с..."
    #36
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Про 279,тоже рассматривали, но там сказали, что их "контенгент", это детки, например, с больным сердцем, щитоводкой, почками и т.д."с головой" должен быть стандарт.У нас как раз наоборот.Да, у нас есть проблемы и психологического характера,и с памятью, с абстракцией...
Хм... Странная она какая-то эта 279 школа... Насколько я знаю, аутистов, например, они брали - это насчет "головы". Нас не взяли только из-за диагноза ДЦП. На собеседовании с дефектологом Ванька отвечал, не побоюсь этого слова, блестяще - мы с бабушкой гордились В итоге нам сказали: "мы знаем таких детей, он не сможет работать в классе. Они сейчас будут проходить цифру "один" и букву "А", ему будет скучно и он будет мешать другим детям." Тут мы немного поспорили, т.к. у нас был опыт обучения в коллективе, но это было бесполезно - они же знают "таких" детей! На наш вопрос: "А нет ли у вас класса, где дети уже умеют считать и читать?" нам ответили - нет! Сказали бы уж - ваш мальчик слишком умный для нашей школы, потешили бы наше самолюбие А то - ноговорили гадостей безо всякого основания...
В нашей теперешней школе нам тоже сначала сказали: "У нас школа для нормальных детей!" и про почки со щитовидкой, но потом выяснилось, что дети там совершенно разные - и с "головой" предостаточно.
Старый 12-05-2008, 16:08     #37
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
А как на районную попасть?В РОНО мне сказали, узнавайте все у заведующей.Это так?Она и про районные комиссии все знает?
А какой район Кировский или Красносельский?
Старый 12-05-2008, 18:04     #38
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
А как Вы туда попали?Просто комиссия в садике отправила нас в коррекционную (ЗПР), но опять же комиссия сами знаете как проходит, все быстро, много народа,не каждый ребенок способен показать себя.В РОНО мне сказали, что попасть в речевой класс можно только если снова проходить комиссию и она даст направление.Но это для нас тупиковый вариант, а так, конечно, я за.
Просто иногда бывает достаточно в речевую только направления психиатра ( невролога). Всё равно у них потом своя комиссия. Может, попробовать сначала в школу подойти, разузнать?....
Старый 12-05-2008, 20:09     #39
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
А как Вы туда попали?Просто комиссия в садике отправила нас в коррекционную (ЗПР), но опять же комиссия сами знаете как проходит, все быстро, много народа,не каждый ребенок способен показать себя.В РОНО мне сказали, что попасть в речевой класс можно только если снова проходить комиссию и она даст направление.Но это для нас тупиковый вариант, а так, конечно, я за.
Нам и в характеристику из садика и в медкарту в ПНД вписали заветную строчку "Рекомендовано обучение в школе 5-го вида". И в школе потребовали при подаче документов принести справку от психиатра (не обязательно из ПНД) с тем же предложением
Моя знакомая месяц назад уломала тётю в ПНД вписать в медкарту рекомендацию в школу 5-го вида, невзирая на рекомендованную в характеристике из дет.сада школу 7 вида
Старый 12-05-2008, 22:12     #40
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
В нашей теперешней школе нам тоже сначала сказали: "У нас школа для нормальных детей!" и про почки со щитовидкой, но потом выяснилось, что дети там совершенно разные - и с "головой" предостаточно.
А можно поподробнее теперь где учитесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.