ПОГОДКИ!!! Опытные мамы, поделитесь советами... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 21:36     #21
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Так я правильно понимаю, что ты в заднее сиденье будешь переноску ставить? Или на Жане тоже есть отдельно люльки, как на Перегу?
у меня есть отдельная люлька Переги - если она втанет, то буду ее ставить, а если не встанет - то переноску (покупать еще и люльку нет возможности, да и на старую трехколесную погодковую Жане она не встанет). Люльки у Жане есть - тебе ниже на них ссылки дали, это люлька Капазо (в жане слалом 3 в 1 или 2 в 1 тоже она в комплекте идет)
Старый 11-05-2008, 22:27     #22
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Мила, спасибо, я вначале тебе ответила, а потом уже в ссылки глянула. Мне по картинкам кажется, то в Жане ну катастрофически маленький зазор между сиденьями. Ну просто носом в спинку впередисидящего утыкаешься - или это только кажется? Зато люльки в Жане большие - 80 см с лишком.. Ох, вся в раздумьях..
Старый 11-05-2008, 22:47     #23
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


У моей приятельницы погодки.
ПРОБЛЕМЫ
1.Старший не понимает,почему нельзя на маленького садиться,тыкать ему в лицо,дергать за волосы ,оратьи тд
2.Младший много времени провиди сам с собой(в отрц смысле слова).Так как все внимание уделяется темпераментному старшему.У него такой возраст-хулиганский.
3.Один на один в комнате не оставить,старший точно полезет
4.Проблема с гулянками.На балконе не спит.В слинге очень тяжело носить,так как вес в 6 мес-11.230.А старший еще спит на прогулке.
Старый 11-05-2008, 22:54
ответ для tamarita на сообщение "У моей приятельницы..."
    #24
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
У моей приятельницы погодки.
ПРОБЛЕМЫ
1.Старший не понимает,почему нельзя на маленького садиться,тыкать ему в лицо,дергать за волосы ,оратьи тд
2.Младший много времени провиди сам с собой(в отрц смысле слова).Так как все внимание уделяется темпераментному старшему.У него такой возраст-хулиганский.
3.Один на один в комнате не оставить,старший точно полезет
4.Проблема с гулянками.На балконе не спит.В слинге очень тяжело носить,так как вес в 6 мес-11.230.А старший еще спит на прогулке.
вот спасибо, утешили....
вот примерно так это все мне и представляется... Слинг и кенгуру отметаю сразу, спина уже на двоих детях поломатая, третьего не вынесет точно.
Возраст у мальчишек хулиганский, как мне кажется сейчас - примерно с 6 месяцев. лет до 18-ти... Так что тут спасения нет
Будем думать и работать... над собой и над детьми...
спасибо
Старый 11-05-2008, 23:03     #25
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Мила, спасибо, я вначале тебе ответила, а потом уже в ссылки глянула. Мне по картинкам кажется, то в Жане ну катастрофически маленький зазор между сиденьями. Ну просто носом в спинку впередисидящего утыкаешься - или это только кажется? Зато люльки в Жане большие - 80 см с лишком.. Ох, вся в раздумьях..
да, там тесновато (даже в Граке, мне кажется, просторнее).... но поэтому она такая компактная
вот тебе обзор колясок для погодок
Старый 11-05-2008, 23:35     #26
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да, там тесновато (даже в Граке, мне кажется, просторнее).... но поэтому она такая компактная
вот тебе обзор колясок для погодок
спасибо, обзор обозрела.. ПРавда, похоже он несколько старый - там новых моделей нет - и Жане и Перега старые только... . Но общая картина складывается.
Чего-то я все-таки склоняюсь к удобству детям в ущерб компактности коляски... Все-таки мы сильно много ездим, поездки-путешествия, я гуляю тут в городе фактически по природе, лето точно на даче - только до озера 4 км. Некомфортно им будет в тесноте сидеть.. А вот в больших сидушаках, да лицом друг к другу - . Но надо все размеры еще раз промерить, лифты, повороты... багажник.. чтобы все точно влезало и проходило куда надо. Идея "Перега + доп жесткая люлька" мне понравилась...
Старый 11-05-2008, 23:47     #27
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Чего-то я все-таки склоняюсь к удобству детям в ущерб компактности коляски...
если есть такая возможность (грузовой лифт, большая машина, пандусы, место для хранения) то надо склоняться! просто мало у кого есть такая возможность...
Старый 12-05-2008, 14:46     #28
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня есть отдельная люлька Переги - если она втанет, то буду ее ставить, а если не встанет - то переноску (покупать еще и люльку нет возможности, да и на старую трехколесную погодковую Жане она не встанет). Люльки у Жане есть - тебе ниже на них ссылки дали, это люлька Капазо (в жане слалом 3 в 1 или 2 в 1 тоже она в комплекте идет)
В Граку колясочные люльки не встают , только переноски.
Будем на лето сами люльку мастрячить.... В открытой переноске чтой-то не нравится мне меньшую в Граке возить... Мне кажется, небезопасно...

Обсудили с мужем как раз на праздниках - кусок линолеума для каркаса, тонкая металлокерамическая трубка по верхнему краю, дно как у переноски - оргалитина, плюс кокосовый матрасик... или 2...
И стенки обшить тканью с подкладкой - синтепон или ватин. Сверху плащевка под цвет коляски, внутри хб.

И крепление к коляске - на карабинах, наверное.
Старый 12-05-2008, 15:10     #29
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
В Граку колясочные люльки не встают , только переноски.
Будем на лето сами люльку мастрячить.... В открытой переноске чтой-то не нравится мне меньшую в Граке возить... Мне кажется, небезопасно...

Обсудили с мужем как раз на праздниках - кусок линолеума для каркаса, тонкая металлокерамическая трубка по верхнему краю, дно как у переноски - оргалитина, плюс кокосовый матрасик... или 2...
И стенки обшить тканью с подкладкой - синтепон или ватин. Сверху плащевка под цвет коляски, внутри хб.

И крепление к коляске - на карабинах, наверное.
у меня люлька Перега - она меньше по габаритам, чем обычная (даже обычная переговская) вот такая http://mamadoma.ru/p2_548.htm
люльки все разные - надо мерить
Старый 12-05-2008, 17:08     #30
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня люлька Перега - она меньше по габаритам, чем обычная (даже обычная переговская) вот такая http://mamadoma.ru/p2_548.htm
люльки все разные - надо мерить
Проня, я вот на такую люльку и запала... Вкупе с паровозом. А вот скажи - реально до скольки месяцев Плат в нее помещался? Ты же ее для Плата пользовала?
И что ты имела в виду "обычные переговские" люльки? В мамадоме отсылка на эту люльку идет в качестве довеска к паровозу.
И как колыбелька "походная" - она действительно реальна? А то мы ездим много, ночуем по всяким местам непредсказуемым и тот факт, то будет готовое спальное место мелкому, стоячее на ножках, мне очень импонирует..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.