любители итальянской пасты,есть такие? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 18:33     #21
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Я в Ленте постоянно вижу пармезан (небольшие кусочки).
Старый 05-05-2008, 23:14     #22
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


охохо, постоянно начитаюсь тут про макароны и аж слюнки текут

добавлю еще рецептик: отварить макароны почти до готовности, отварить креветки(почистить).Пмсидор очистить от кожи и нарезать кубиками.ю чеснок мелко порубить, нарезать мелко оливки(я режу колечками).Обжарить креветки и чеснок, добавить помидоры, затем оливки.Немного потушить.Добавить сливок, соль, перец. Макароны на тарелку, в центр наш соус, по кругу тертый сыр и зелень.
Старый 07-05-2008, 13:01     #23
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Настоящий пармезан всегда есть в Окее например. Правда ни разу не дешевый 1400р, если не ошибаюсь, за кило. Но 100гр вполне хватит на блюдо. А это уже не так страшно
А я покупаю уже тертый, в стеклянной баночке 100 грамм...стоит около 120 рублей..друзья-итальянцы одобрили
Старый 10-05-2008, 13:35     #24
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Моя любимая с морскими фсякими штуками, делается за пару минут. я покупаю свежие, на развес, но можно и замороженные, криветки и кальмары, смеси не беру, нефкусные они пару банок мидий в томатном соусе, + томаты с травами в тетрапаке кнорр. Такого колличества на три раза хватит. Утром кладу в миску и в нижнее оттделение холодильника. Вечером на сковородку чуть чуть оливкового масла, одну чисночинку туда раздавить, и поджариваю криветки с кальмарами , в конце добавляю мидий из банки, и пару ложек томатов кнорр, можно свежих. Так как мидии уже в соусе, и он пропитам их вкусом, то соус получается очень интенсивный , а кнорровские томаты просто добавляют свежесть самих томатов.Они обычно кусочками в упаковке. Параллельно варю пасту. С морскими люблю самасем тоненъкую пасту, авот с тем чем Корни любит вкуснее таглиателле взять. У итальяшек ваабще к каждому соусу свая паста, щитается ,что от формы пасты зависит как она с соусом взаимодействует. Ну и вкус.
Старый 10-05-2008, 16:42     #25
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


По мне томаты с криветками не гармонируют. Я просто бросаю на сковородку много мелко порезованного (но не раздавленного совсем) чеснока (головки 2-3), оливковое масло, сок поллимона и полстакана белового вина (почему-то лучше всего шабли). Туда полкило полуочищенных крупных криветок (без головы и "вены"). Морская соль, можно неск капельТобаско. Жарю все минут 5-6. Потом все вместе выливаю на параллельно отваренные (ау денте) лангвини - и все.
Старый 10-05-2008, 17:00
ответ для mouser на сообщение "По мне томаты с криветками не..."
    #26
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
По мне томаты с криветками не гармонируют. Я просто бросаю на сковородку много мелко порезованного (но не раздавленного совсем) чеснока (головки 2-3), оливковое масло, сок поллимона и полстакана белового вина (почему-то лучше всего шабли). Туда полкило полуочищенных крупных криветок (без головы и "вены"). Морская соль, можно неск капельТобаско. Жарю все минут 5-6. Потом все вместе выливаю на параллельно отваренные (ау денте) лангвини - и все.
у вас тосканские корни криветки с томатом это больше в сторону Неаполя а вот в тоскане именно безззззз
Старый 10-05-2008, 17:18     #27
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
у вас тосканские корни криветки с томатом это больше в сторону Неаполя а вот в тоскане именно безззззз
Много раз был в Тоскани и даже не помню чтобы там готовили скампи (ну разве в райне Пизы). А Неаполе по моему томаты добаляют во все включая десерт.
Старый 11-05-2008, 01:26     #28
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Настоящий пармезан всегда есть в Окее например. Правда ни разу не дешевый 1400р, если не ошибаюсь, за кило. Но 100гр вполне хватит на блюдо. А это уже не так страшно

Неплохо в Окее Пармезан стоит. Сегодня только в магазине покупала 12,50 евро за кг. А Грана Падано вообще 7,50...
А 100 грамм, это даже слишком будет на один раз...
Старый 11-05-2008, 01:30     #29
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение

Ни сливки, ни вино туда, вроде, не кладут..Сливки - точно, вина не встречала тоже.

Пармезан есть в любом мало-мальски приличном магазе, в ОКее точно.
Про то, что добавляют Пармезан, тоже никогда не слышала. Добавляют Пекорино, но его, возможно, в Питере нет...
Старый 12-05-2008, 10:11     #30
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Купила вчера пармезан в Окее. Нет слов Помимо того, что за 1400, так еще и черствый как каменная соль
Думаю, у них один круг в год продается, не больше
Так что, свою наводку на пармезан в Окее снимаю. Не надо его там покупать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.