Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 00:33     #721
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


А меня мама расстроила. Говорит не надо так сыну любовь свою к нему демонстрировать, а то он уже сейчас этим пользуется. Я ей сказала, что вот мне любовь не демонстрировали, так у меня куча комплексов и неуверенность по жизни. А она ответила, что так не считает, что мол я в порядке, а демонстрировать было нельзя из-за брата старшего. Дико ревновал, по-моему до сих пор считает, что ему из-за меня чего-то не додали.
Старый 11-05-2008, 00:35     #722
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Моей дочке уже 4 года, волосы длинные и красивые. Так свекровь до сих пор пристает, чтобы мы ее побрили - "тогда волосы виться начнут" Мне ее и в год было жалко брить
В 4- года жесть Вы ей не предлагали самой налысо побриться
Старый 11-05-2008, 00:38
ответ для Онцила на сообщение "В 4- года жесть:010: Вы ей не..."
    #723
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает
Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Моей дочке уже 4 года, волосы длинные и красивые. Так свекровь до сих пор пристает, чтобы мы ее побрили - "тогда волосы виться начнут" Мне ее и в год было жалко брить
а то, что волосяные луковицы могут реально получить стресс от бритья и вообще перестать работать нормально - этого не допускается???
ни в коем случае. слышала я про историю - побрили девочку правда в 6-7 лет. вобосы стали оч плохими...

а вьются волосы не от того, брили или нет, а от наследственности например..
Старый 12-05-2008, 07:54
ответ для Онцила на сообщение "В 4- года жесть:010: Вы ей не..."
    #724
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_pya Посмотреть сообщение
В 4- года жесть Вы ей не предлагали самой налысо побриться
Это лучше свекру советовать. Чтобы на лысине новые волосы отрасли.
Старый 12-05-2008, 09:25     #725
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Да, жести прибавляется. Сколькоу нас больных людей

У меня маман тоже отжигает периодечески, но она в адеквате, то есть доводами логичными подсовыванием литературки, журнальчиков приходит в норму.
Но свекровь, это мрак. Она ко мне на этой неделе прибывает, жду с нетерпением новых перлов
Я поэму могу писать "Климактерический маразм - с ним бороться НЕЛЬЗЯ".
Я писала немного о дельных советах про массаж, но в связи с приездом уж прямо прет подлелиться, так сказать спускаю дух, набираюсь чувства юмора. Иначе непережить.
Значиться для того, чтобы понять что за фрукт:
1. Родинки удалять в условиях мед учреждения с гистологией и т.п. Бред, врачи- враги. Неповерите выжгла себе каленым железом - гвоздем
2. У дочери эрозия. К врачу, анализы и т.п. - тезис тот же. Лучше поставим тампончики с шиповником все прекрасно заживет. На вопрос, а флора и тп.п, не подрывайте здоровье дочери. Довод - вот мне прижгли электричеством у меня рубец. Сама все вылечу - не отдам ребенка эскулапам.
3. Когда она была беременны дочерью, чтобы уйти побыстреее в дерет сказала срок по месячным прилично больше Хитрюга Ну, соотвественно еще врачи к определенному сроку и в РД упекли, ну так как плод оч крупный (наследственность все больше 4000-4500) и стимульнули. Так сейчас она и дочь рассказывают, что проблемы с весом от гормонов стимулирующих роды - окситоцинчика. А то, что кушать меньше надо у нас не канает. Покупаем низкокалорийные тортики (оказывается существуют) и худеем.
4. Лечим межпозвоночную гружу. Врачи соотвественно продолжают быть врагами. Одеваемся во все красное (носки, трусы. футболка), видимо вот вот пройдет и премию за вклад в мед науку получит

Все бы хорошо, игралась бы она со своими тараканами, а ко мне не лезла.
Чтобы я ни делала, первый вопрос не вредно. Я вообще на белый свет явилась, чтобы детям плохо было.
Из самого очаровательного:
У Вас дети пустышки не берут, так как они не правильные. Пустышки Авент. Оказывается, чтобы они стали ПРАВИЛЬНЫМИ надо вынуть верхнюю часть с кольцом(раньше так реально делали на совдеповких резиновых, которые кольцом закрывались) , так лучше сосаться будет. Доводы о том, что там все предусмотрено выход воздуха и т.п., она не советская)))))) не проканал. Я была признана врагом народа!!!!! Где-то в течении двух недель она нам с мужем пыталась донести эту гениальную мысль. Где-то через 2 нед донесения, подходит шокированный муж ко мне. Она опять)))) Ну дали мы ей соску, сломала, превратила её верхюю часть в покорежуную пластмассу и видимо хотела, чтобы я её детям торжественно вручила. Возьмите детки результат бабушкиных оч умелых ручек))))) Но я её тихонько, чтобы не разжигать конфликт положила на полочку (НЕ ВЫБРОСИЛА С МАТЮГАМИ О ПОРЧЕ ИМУЩЕСТВА) так тоже враг народа.
При этом самое смешное, что в течении месяца она мне пела, что её дети пустышек не брали.
Все ))))))))))импортные лекарства содержат психотропные вещества. Как-то дали мы деткам Саб симплекс. Так за действия были объявлены не людями. "ТЫ ДЕЛАЕШЬ ИЗ ДЕТЕЙ ИДИОТОВ"

Мелочи про мытье груди, постоянное сцеживание... и т.п. даже не считаю.
У неё чудная книжка имеется " Мой малыш" издание то ли 78 толи какого-то года. Мы её с мужем разобрали на цитаты и перлись " Если у Вас нет кроватки - устройте спальное место малышу в корзине из-под белья". "Младенец мал, но хитер" и т.п. Я согласна, что даже в них есть доля истины, но время идет, но у нас все прошло под лозунгом, все Ваши книги полное .... а моя - кладезь, блин, ценных советов, которые обязательно хочет реализовать на мне и моих детях, безоговорочно. Жаль, что увезла, а то бы поцитировала. Надо сказать, что моя мама (в принципе консерватор и ровесник свекрови) выбросила такую же книженцию, когда начила читать с появлением внуков.
Сейчас ходит с дубиной, звонит мужу каждый день и терроризирует - почуму не даем яблочко. Ну, про прикорм тут многим мозг прополоскали.


Простите. Просто крик души))))
Старый 12-05-2008, 09:44     #726
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


ох уж эти бабушки! Держитесь, Близняшечка!
Старый 12-05-2008, 13:35     #727
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


[quote=Близняшечка;12904068 У дочери эрозия. К врачу, анализы и т.п. - тезис тот же. Лучше поставим тампончики с шиповником все прекрасно заживет. На вопрос, а флора и тп.п, не подрывайте здоровье дочери. Довод - вот мне прижгли электричеством у меня рубец. Сама все вылечу - не отдам ребенка эскулапам.
3. Когда она была беременны дочерью, чтобы уйти побыстреее в дерет сказала срок по месячным прилично больше Хитрюга Ну, соотвественно еще врачи к определенному сроку и в РД упекли, ну так как плод оч крупный (наследственность все больше 4000-4500) и стимульнули.

чтобы они стали ПРАВИЛЬНЫМИ надо вынуть верхнюю часть с кольцом(раньше так реально делали на совдеповких резиновых, которые кольцом закрывались) [/quote]
ну электричество действительно жесть, но вот есть ряд случаев, когда кроме него эрозию ничем не прижечь толково...
а они же действительно так лечились...
моя мама до 50 лет была уверена, что молочницу нужно лечить подмываниями и спринцеваниями содой. и вот только сейчас въехала, что это - только снятие симптома...

про то, что сроки мухлевали - девочки, это реалии той жизни.
там была лажа с декретом, врачи сроки занижали, чтобы женщина уходила в декрет позже, работала дольше, а неиспользованные дни не переносились на послеродовый период как у нас. врачи делали в одну сторону, матери в другую. а иначе - пашите до родов и никто спасибо не скажет...

а соски - даааа, тогда были такие, что было НУЖНО вытаскивать кольцо.
а сейчас кольца светятся, поэтому из вытаскивать НИЗЯЯЯЯЯ
Старый 13-05-2008, 02:35     #728
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
нееее. скорее всего вы сидите без движения на диване, наэлектрилизованные, и на вас пыль ОСЕДАЕТ!!!!!!
ой девочки щас умру от смеха !спасибо!!
Старый 13-05-2008, 08:58     #729
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


у меня, к счастью, и мама, и свекровь вменяемые, ну советы дают, но не обижаются смертельно,если не делаю. Из маминого: * у меня молока много, грудь в одном месте болит-сцеживайся* А потом* молока у тебя мало, наверно, сцеживайся* Вот не сцеживаешься, молоко пропадет! Вот с Сашей сцеживалось, долго было*( с первым ребенком ни разу не сцеживалась, все отлично, она забыла.) Короче, отправила свекровь к маме, пускай обсуждают, как все по-новому, как мы теперь странно растим детей))))
Старый 13-05-2008, 11:03     #730
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


У сына запоры. "Ты молоко сцеживай и пополам с водой разбавляй,потом из бутылочки корми". Вот так вот! Якобы из-за жирного молока запоры. Может и так, но при живой матери с сисями, из бутылки кормить....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.