Лето будет с урожаем - АВГУСТЯТОК нарожаем! - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 21:34     #1231
Мама_Маруси
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Звездная-м.Академическая
Сообщения: 47
Мама_Маруси отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
вот-вот!!
а еще я горюю- у меня, похоже, сломался сотик((( вчера я его нечаянно уронила, так сегодня он ни в какую не включается... завтра поеду чинить...
а мы сегодня зато сгоняли на залив, подышали воздухом, я позагорала чутка... теперь сижу, боюсь пигментации... и вроде знаю, что низзя загорать, кепку надела, а все равно мордочку по привычке солнышку подставляю
А почему нельзя загорать? Я не знала...и две недели уже загораю, в санатории и с ейчас на заливе, красивенький коричневый загарчик уже, мне так нравится
Старый 11-05-2008, 21:37     #1232
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nезабудка Посмотреть сообщение
А почему нельзя загорать? Я не знала...и две недели уже загораю, в санатории и с ейчас на заливе, красивенький коричневый загарчик уже, мне так нравится
Можно - только потом некоторые покрываются пятнами Как я
Старый 11-05-2008, 21:38     #1233
IRANIK
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пл.Мужества
Сообщения: 102
IRANIK отсутствует


А действительно почему нельзя загорать? Я очень быстро и хорошо загораю, теперь надо прятаться?
Старый 11-05-2008, 21:57     #1234
Ribka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастопольская
Сообщения: 403
Ribka отсутствует


Девочки, привет!
Мы сегодня ездили в Пушкин гулять, тоже там загорали немножко
Наконец-то меня муж пофоткал, выложила 3 фотки в контакте
Старый 11-05-2008, 21:58     #1235
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


загорать можно, только 1. кожа более воприимчива и чувствительна 2. у некоторых и без солнца пигментные пятна пояляются, а как загар ляжет - не ясно... может и местами... я буду загорать (но более аккуратно и с кремами с большим фактором защиты), если буду видеть, что загараю ровно и без ожегов
Старый 11-05-2008, 22:16     #1236
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Всем добрый день!!!
Всех с прошедшим Днем Победы!!!
И девочек - с днями рождения!!!
С трудом осилила топик за эти три дня, ну вы и писатели.... Кто-то там еще помню переезжал и кто-то ремонт закончил - тоже поздравляю!!

Я была выходные на даче, перекопала половину сада-огорода, довольна как слон... Свекровь приехала на дачу тоже, взяла на себя всю готовку и дом, дабы невестка насладилась любимым делом... Спасибо ей, честно, без приколов.. Я готовить не очень люблю, а уж убирать и приводить в порядок дачу после зимы - вообще беее... Ну, конечно, что-то пришлось сделать но на клумбы с грядками меня тянет сильно больше...
Детю мелкому на даче - вообще раздолье! ПОлзает где хочет, траву рвет, шишки грызет.. чисто везде - это все-таки не город, здесь у нас с гулянием одни проблемы..

Но зато после таких подвигов я с трудом вчера заползла в кровать и сегодня окончательно разогнула спину только к середине дня... Но ничего - движение полезно. Тем более через недельки три всяко туда переедем..
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
У меня наоборот бодреж был 3 дня такой! Я так поняла - у меня от погоды многое зависит и от того, как долго я находилась на улице. Чем больше воздуха, тем больше спит! И при прохладной погоде "гуляет", а вот на солнце ему лениво... Хотя тоже нервов это все доставляет... Все утро дружно не спали - меня вдруг стал мучать вопрос подтекания вод (! - с чего бы это - понятия не имею, но вот..) Соответственно я нервничаю, он там крутиться внутри.
Вывод - меньше нервничать надо!
Нервничать вообще не надо Неконструктивно..
У меня деть (тот, который в пузе) вообще затихарился после таких дачных приключений. Я его шоколадкой разбудила, убедилась, что все ок - и он дальше дрыхнет.. На самом деле это все объяснимо: дети реально сильно шевелятся в том числе и элементарно когда кислорода им не хватает. Активное шевеление - активнее работают мыщцы, активнее кровь бежит от мамы, больше и быстрее происходит приток кислорода детю (он же через кровь сейчас приходит).
А если мама сама бегает-прыгает-гуляет, кислорда и так достаточно, можно не бесится, а спокойно спать в животике..
А чего это ты подтеканием вод озадачилась?? Не рановато ли
Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ну, попу -то, ттт, в жк не меряют


Цитата:
Сообщение от mouse_lion Посмотреть сообщение
помятуя опыт прошлых лет, была у меня коляска навороченная на модных колёсах, но к сожалению, зимой я с ней намучалась....снег не убирали, впрочем, как и сейчас, через заносы приходилось таскать коляску....
поэтому нынче купила коляску на четырех колесах, рекомендую всем, как бывший специалист по продаже детских товаров
трехколесные удобно и красиво летом, а нам с вами зиму зимовать
спасибки за консультацию. А вот если четырехколесная, но передние два колеса уже, на меньшую ширину, поставлены - это тогда как, удобно? Я пока в такой конструкции существенный недостаток вижу - невозможно съезжать по колейным пандусам. ТОлько если на двух задних колесах, но это тяжело, имхо. И ще е вопрос к специалисту: а все эти поворотные механизмы, дисковые тормоза и т.п. навороты на колесах - они как снег, точнее снегогрязь городскую выдерживают? Не забиваются ли молниеносно (и отказывают, соответственно)?
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Я тут почитала-почитала и решила отказаться, хотя цена завлекательна на ДО... Мы регулярно выезжаем сильно за город, боюсь проблема нечищенного снега для нас перевесит все плясы...
Плясы - это хорошая оговорочка... "По Фрейду... "
а мы и живем почти загородом - особенно в смысле неубираемого снега. Ну и поездки все время. Вот тоже озадачена как быть...
Старый 11-05-2008, 22:20     #1237
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Девочки, я тут посмотрела топик - самые первые фотки в роддомах малявочек))) возник вопрос: надо с собой брать распашонки и прочую одежку для малявы, помимо костюмчика на выписку, или как?
Старый 11-05-2008, 22:33     #1238
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
Девочки, я тут посмотрела топик - самые первые фотки в роддомах малявочек))) возник вопрос: надо с собой брать распашонки и прочую одежку для малявы, помимо костюмчика на выписку, или как?
зависит от роддома и в каких условиях рожаете. На Мид и СР в тех рд, про которые знаю - обычно вся одежка есть для ребя. Ну только если сильно хотите свое, тогда везите. На менее платных отделениях (и на вообще бесплатных) обычно все со своим приданым. Но если приедете "голышом" по скорой в родах, то одежку для малыша найдут и завернут в казенное..
Другое дело, что казенное - это пеленки + распашонки+одеяльце. На бодики ползунки не рассчитывайте..
Вообще в каджом роддоме есть список рекомендуемых вещей - как для мамы. так и для малыша. И тут куча топиков со "списком вещей в роддом" была - поищите...
Старый 11-05-2008, 22:43     #1239
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


привет! зашли вчера в Метрику а там такая толпа беременных... потом в Ашан за едой поехали - там еще больше. Беби бум однако
Скорпиошка, а где большой выбор бортиков для кроваток?
Старый 11-05-2008, 22:56     #1240
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
На самом деле это все объяснимо: дети реально сильно шевелятся в том числе и элементарно когда кислорода им не хватает. Активное шевеление - активнее работают мыщцы, активнее кровь бежит от мамы, больше и быстрее происходит приток кислорода детю (он же через кровь сейчас приходит).
А если мама сама бегает-прыгает-гуляет, кислорда и так достаточно, можно не бесится, а спокойно спать в животике..
Вот-вот! Все утро меня донимал! Причем так конкретно донимал! Поздравьте меня - я сегодня впервые учувствовала конечность (какую - понятия не имею), явственно так! Теперь и я знаю, что такое бугры на животе
А потом - окна все пооткрывала. вентилятор врубила, убралась, погуляли с мужем - спит! Хоть бы хны! Я так понимаю - часов до 6 утра... Видимо, под утро воздуха не хватает, еще и слизистая отекает к утру в носу...
Цитата:
А чего это ты подтеканием вод озадачилась?? Не рановато ли
Практически приснилось! Сама в шоке была... Вообщем, ночью бегаю меньше чем днем, а организм, видимо, не железный. Нет, приключений в кровати не бывает, но мне постоянно ночью кажется, что там все слишком влажное. Да еще под впечатлением ночью в туалете всякие звуки мерещаться, скрипит где-то что-то, булькает и т.д. Вообщем - ночной кошмар, утром-то я это осознала, но ночью впечатлилась от души!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.