Кашель!!!!!!Врач напугала Коклюшем! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2008, 00:03     #1
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Мы тут засопливили на днях,а потом Ольга кашлять начала,я сначала врача не приглашала,думала,что сама справлюсь,но перед праздниками вызвала на всякий случай.Она пришла и стала спрашивать как Оля кашляет,и стала расскзывать про коклюш и о том, как его трудно лечить и прочие страхи.Послушала ее но сказала что это простуда,горло красное и т.д.Сказала что бы я слушала кашель,если будет нарастать то бить тревогу!Сегодня Оля уснула как-то рано и я не дала ей на ночь прописанные сиропы,она кашляет,а я сижу и волнуюсь!Может разбудить и дать сироп,он нам помогает вроде!
Скажите что я дура!
У нас еще прутся зубы вовсю и сверху и снизу и не по одному!
Старый 10-05-2008, 00:04     #2
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


У коклюша своеобразный кашель, его ни с чем не спутаешь, лающий; усиливается к ночи и ночью до удушья может не давать спать ребенку... Я думаю, что у вас все же орви и зубы
Старый 10-05-2008, 00:08     #3
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Да мне тоже так кажется,но вы же понимаете!
Вот еще дыхание такое хриплое у нас,как бывает когда простыл,кажется,что горло всегда сухое!
А сейчас вроде перестала кашлять!
Старый 10-05-2008, 00:22     #4
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


У нас был коклюш... Первые симптомы - перед приступом кашла ребенок вскакивал среди ночи в диком испуге, у него вроде с дыханием что-то случалось... потом кашель, но эти глаза я до сих пор помню... второй признак самый верный - приступ кашля который заверашается рвотой ... даже во время сна
Мы вот привитые были, так что коклюш легко и быстро перенесли (ттт ), а у вас АКДС есть?
Старый 10-05-2008, 00:35     #5
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
У нас был коклюш... Первые симптомы - перед приступом кашла ребенок вскакивал среди ночи в диком испуге, у него вроде с дыханием что-то случалось... потом кашель, но эти глаза я до сих пор помню... второй признак самый верный - приступ кашля который заверашается рвотой ... даже во время сна
Мы вот привитые были, так что коклюш легко и быстро перенесли (ттт ), а у вас АКДС есть?
Вот вроде после последней прививки,нас и продуло наверно в "Детях",было тепло на улице достаточно,а у них работал кондиционер!
Я вот на это грешу!
Обложила все изголовье кровати нарезанным луком!Вонища в комнате страшенная!Хорошо что еще муж в коммандировке!А то бы наверно сбёг!
Старый 10-05-2008, 00:52     #6
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Обложила все изголовье кровати нарезанным луком!Вонища в комнате страшенная!Хорошо что еще муж в коммандировке!А то бы наверно сбёг!
Да,бросьте ,не сбежал бы.А думал о выздоровлении ребёнка.Я сама так всё время делаю и плюс ещё чесночка добавляю,такое амбре в квартире....И муж не сбегает!!!
Старый 10-05-2008, 16:29     #7
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Мы тут засопливили на днях,а потом Ольга кашлять начала,я сначала врача не приглашала,думала,что сама справлюсь,но перед праздниками вызвала на всякий случай.Она пришла и стала спрашивать как Оля кашляет,и стала расскзывать про коклюш и о том, как его трудно лечить и прочие страхи.Послушала ее но сказала что это простуда,горло красное и т.д.Сказала что бы я слушала кашель,если будет нарастать то бить тревогу!Сегодня Оля уснула как-то рано и я не дала ей на ночь прописанные сиропы,она кашляет,а я сижу и волнуюсь!Может разбудить и дать сироп,он нам помогает вроде!
Скажите что я дура!
У нас еще прутся зубы вовсю и сверху и снизу и не по одному!
Это точно не коклюш. Вы не дура, не надо так себя критиковать. Сироп от кашля лучше не давать. Мой сын недавно тоже болел (зубы) так доктор нам посоветовала растворами кашель лечить, сказала что амбробене или лазолван отлично помогают и менее вредны чем сиропы в которых сахар и т.д. может быть. Мы лазолван пили и 2 раза сделали помпресс водочный. Воздоравливайте скорее))))
Старый 10-05-2008, 17:05     #8
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


кстати,если сироп дать перед сном,то кашлять ночью как раз и будет-сироп начнет действовать,мокрота отходить,ребенок,следоватьельно кашлять.мне это врач объяснял,не сама придумала.но я с тех пор перед сном никогда при кашле сиропы не даю,да и вообще если честно,стараюсь ими не увлекаться...
Старый 10-05-2008, 17:11     #9
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


чтобы уж наверняка узнать, нужно мазочек сдать.
Старый 11-05-2008, 14:00     #10
mamacita
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщения: 1 471
mamacita отсутствует


коклюш на самом деле лечится только холодным воздухом. поэтому действительно лучше сдать анализ(можно из горла мазок), чтобы уж точно определиться и успокоится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.