Прыгнуть с парашютом или парапланом: ГДЕ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 01:11     #31
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Д1-5У же тяжеленный, преворазникам дают Д6, вроде. Или Вы обучение по классике уже проходите?


У меня вопрос. Точнее мольба о помощи.
Мои родители категорически против прыжков, мол, не для этого тебя растили, мало ли что случится и т. д, главный аргумент - мы тебя содержим, мы тобой и командуем. А переводиться на вечернее, чтобы работать и быть независимой ради прыжков - ну как-то глупо. Прыжки оплачиваю я себе сама подработками, это мои кровные заработанные деньги.
Как вообще можно убедить их, что ничего страшного нет??? Я, конечно, понимаю всё, но каждый день переходя дорогу, я рискую на много больше: психов на дороге полно.
Старый 11-05-2008, 01:26     #32
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Д1-5У же тяжеленный, преворазникам дают Д6, вроде. Или Вы обучение по классике уже проходите?
Да не, он вполне терпимый, 17 кг+ запаска(вроде бы). Это гораздо легче рюкзака в лес на пару выходных дней)))
А Д6 вроде самому дергать надо? Или нет? На Д1-5У мы к тросу пристегивались и дальше от нас ничего не зависело)) Нырнули в пустоту и повисли в воздухе после раскрытия)))
Кстати, по стоимости - первые 10 прыжков там по 1350, а потом какой-то спортивный тариф, получается совсем дешево, если парашют сам складываешь...
Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Точнее мольба о помощи.
Мои родители категорически против прыжков, мол, не для этого тебя растили, мало ли что случится и т. д, главный аргумент - мы тебя содержим, мы тобой и командуем. А переводиться на вечернее, чтобы работать и быть независимой ради прыжков - ну как-то глупо. Прыжки оплачиваю я себе сама подработками, это мои кровные заработанные деньги.
Как вообще можно убедить их, что ничего страшного нет??? Я, конечно, понимаю всё, но каждый день переходя дорогу, я рискую на много больше: психов на дороге полно.
На аэродром привезти) Я в общем-то тоже так думала, пока решалась прыгнуть. Потом увидела все рядом "вживую")) Как люди просто вываливаются и повисают, даже не понятно, снижаются или нет. И это меня почему-то успокоило))) Хотя все равно вот сейчас второй раз собираюсь прыгнуть, и думаю: а вдруг мне второй раз не повезет?) Хотя прекрасно понимаю, что там вроде бы ничто подвести не может, а редкие трагические случайности могут ожидать где угодно...
Гораздо проще в ДТП попасть или подавиться чем-нить, например...
Старый 11-05-2008, 01:34     #33
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
А Д6 вроде самому дергать надо? Или нет?
Да, надо. Три секунды свободного падения, потом дергать. Если что - он откроется автоматически.
Просто мы на Д1-5У учимся отделяться от летательного аппарата, не булыжником за борт вываливаться, а руки-ноги в стороны и пошла вниз. Открывается сам, падение - 1 секунда, т.к. учимся на отделение.

Цитата:
На аэродром привезти)
Вообще не вариант. Их туда не загнать палкой, у них одно слово "парашют" вызывает гримассу недовольства.
Цитата:
Хотя все равно вот сейчас второй раз собираюсь прыгнуть, и думаю: а вдруг мне второй раз не повезет?)
Прыгайте-прыгайте. Не решитесь сейчас - не решитесь никогда, возможно. У меня вот папа так и не решился, а сейчас нельзя. Вот и пилит меня.
Такого удовольствия больше нигде получить нельзя, наверное.
Старый 11-05-2008, 01:44     #34
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Да, надо. Три секунды свободного падения, потом дергать. Если что - он откроется автоматически.
Просто мы на Д1-5У учимся отделяться от летательного аппарата, не булыжником за борт вываливаться, а руки-ноги в стороны и пошла вниз. Открывается сам, падение - 1 секунда, т.к. учимся на отделение.
Вроде больше 1 секунды получается... У нас народ ухитрился 521-522-523 сосчитать, а я вообще забыла, что считать надо)) зато успела испугаться, что парашют долго не раскрывается) Просто я по привычке, видя себя пристегнутую на фал, решила, что повисну на нем сразу и резко, как на верхней страховке при срыве)) а тут падаю - и ничего не дергает вверх)) потом просто плавно затормозило и я повисла)
Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Вообще не вариант. Их туда не загнать палкой, у них одно слово "парашют" вызывает гримассу недовольства.
Ну.. надо что-то придумать, привязать посещение аэродрома к какому-либо событию и т.п.)))


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Прыгайте-прыгайте. Не решитесь сейчас - не решитесь никогда, возможно. У меня вот папа так и не решился, а сейчас нельзя. Вот и пилит меня.
Такого удовольствия больше нигде получить нельзя, наверное.
Не, я уже не только решилась, мне это скоро по ночам сниться будет)) Я очень надеюсь, что мне не только второй раз удастся прыгнуть, а и последующие))) У меня просто времени нет, сейчас уезжаю, а приеду только к концу мая((

ЗЫ: а наши рассуждения тут за флуд не сочтут? может заведем отдельный топ будем фотками делиться))) и ощущениями-переживаниями)))
Старый 11-05-2008, 11:52     #35
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вроде больше 1 секунды получается... У нас народ ухитрился 521-522-523 сосчитать, а я вообще забыла, что считать надо)) зато успела испугаться, что парашют долго не раскрывается) Просто я по привычке, видя себя пристегнутую на фал, решила, что повисну на нем сразу и резко, как на верхней страховке при срыве)) а тут падаю - и ничего не дергает вверх)) потом просто плавно затормозило и я повисла)

Ну.. надо что-то придумать, привязать посещение аэродрома к какому-либо событию и т.п.)))



Не, я уже не только решилась, мне это скоро по ночам сниться будет)) Я очень надеюсь, что мне не только второй раз удастся прыгнуть, а и последующие))) У меня просто времени нет, сейчас уезжаю, а приеду только к концу мая((

ЗЫ: а наши рассуждения тут за флуд не сочтут? может заведем отдельный топ будем фотками делиться))) и ощущениями-переживаниями)))
Хорошая идея, народ подтянется, прыгнувший.
Старый 11-05-2008, 20:13     #36
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Вроде больше 1 секунды получается... У нас народ ухитрился 521-522-523 сосчитать, а я вообще забыла, что считать надо))
Рассказываю подробно.
Видимо, на разных аэродромах перворазников бросают с разными типами десантных парашютов.
В Касимово нас бросали с Д-6. В Гатчине, вроде, тоже с Д-6 бросают. А на Д1-5У учатся отделяться от летательного аппарата. Видимо, где-то с пятым еще и просто прыгают. Д-6 он еще и легче)))
Вообще считается, что прыгающий сам должен выдернуть кольцо чисто вот для самого себя, такой психологический аспект. Парашют сам, разумеется, раскроется, но вот осознание того, что "Я САМ!! кольцо дернул" очень важно.
Время свободного падения - 3 секунды, это и есть 521-522-523.
А фал, на котором Вы боялись повиснуть, нужен для высвобождения стабилизирующего парашюта (который уже вытягивает основной), если не ошибаюсь.
В Касимово сейчас прыжков нет.... И это очень жаль.
Старый 11-05-2008, 20:26     #37
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Рассказываю подробно.
Видимо, на разных аэродромах перворазников бросают с разными типами десантных парашютов.
В Касимово нас бросали с Д-6. В Гатчине, вроде, тоже с Д-6 бросают. А на Д1-5У учатся отделяться от летательного аппарата. Видимо, где-то с пятым еще и просто прыгают. Д-6 он еще и легче)))
Вообще считается, что прыгающий сам должен выдернуть кольцо чисто вот для самого себя, такой психологический аспект. Парашют сам, разумеется, раскроется, но вот осознание того, что "Я САМ!! кольцо дернул" очень важно.
Время свободного падения - 3 секунды, это и есть 521-522-523.
А фал, на котором Вы боялись повиснуть, нужен для высвобождения стабилизирующего парашюта (который уже вытягивает основной), если не ошибаюсь.
В Касимово сейчас прыжков нет.... И это очень жаль.
Там перед посадкой в самолет инструктор вытаскивал какую-то тряпку оранжевую из рюкзака, а к ней уже фал был пристегнут... но эта тряпка вместе с фалом осталась висеть на самолете)

Насчет "Я САМ" - да, я тож хотела бы сама, но с другой стороны это прибавило бы страху немного)) Когда прыгаешь с принудительным мгновенным раскрытием как-то не так страшно..наверное... меньше ответственности что ли
а Вы где прыгаете?
Старый 11-05-2008, 20:33     #38
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
а Вы где прыгаете?
А я прыгала в Касимово. Но сейчас там прыжков пока нет и еще дома родители бунутют.

Цитата:
Там перед посадкой в самолет инструктор вытаскивал какую-то тряпку оранжевую из рюкзака, а к ней уже фал был пристегнут... но эта тряпка вместе с фалом осталась висеть на самолете)
Тряпка в Д1-5У - это вроде чехол парашюта. Тряпка и должна на борту оставаться, ее потом обратно в укладочный павильон приносят и в нее снова парашют "упаковывают".

Цитата:
меньше ответственности что ли
А это Вы зря)))) Для справки: чтобы выдернуть кольцо нужно приложить силу, достаточной для поднятия 16 кг. Кто бы мог подумать, что даже самые хлипкие девушки-попрыгушки умудряются сами это кольцо ведернуть с перепугу-то!!! Зато когда выдернете и на земле осознаете - приходите в шок от самой себя.
Старый 11-05-2008, 20:35     #39
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
А я прыгала в Касимово. Но сейчас там прыжков пока нет и еще дома родители бунутют.
Поехали с нами в Куммолово в конце мая
Старый 11-05-2008, 20:39     #40
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Поехали с нами в Куммолово в конце мая
Спасибо за предложение, но у меня в этих краях зачетная неделя начинается, там бы поспать, не то что уж прыгать. И родители опять же....

А как до Куммолово добираться? Это вообще какое направление?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.