Что делать год до школы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 15:24
ответ для АннаВанна на сообщение "Вот это да!!! А в..."
    #21
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаВанна Посмотреть сообщение
Вот это да!!!
А в Петроградском-Приморском районе такого случайно нет?
Официально - есть, приморский - 688, петроградский - 99.Но про эти школыя ни чего не знаю.
Старый 08-05-2008, 19:31     #22
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Всем спасибо кто с нами.
Сначала про Вальфдорскую школу...Конечно, я узнавала,но по отзывам так поняла, что там "варятся в собственном соку",т.е. создаются, что-то вроде "тепличных условий", детям потом очень сложно адаптироваться к жизни "вне школы" и переход, например, в 6 классе в общеобразовательную школу нереален.Опять же, оговорюсь, что это мнение,которое сложилось у меня.
Про 279,тоже рассматривали, но там сказали, что их "контенгент", это детки, например, с больным сердцем, щитоводкой, почками и т.д."с головой" должен быть стандарт.У нас как раз наоборот.Да, у нас есть проблемы и психологического характера,и с памятью, с абстракцией...
Но у него неплохая динамика,наверное, я сейчас остановлюсь только на двух вариантах:
Дорогом( со всеми вытекающими)-частная школа;
Дешевом - дворовая школа (из 25 человек ,человек 6-7 - выходцы СНГ,человек 6-7 - дети из ближайшего детдома + все остальные).
Старый 08-05-2008, 22:11
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Всем спасибо кто с..."
    #23
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Девочки подскажите, а если на 1 сентября нет 7 лет, то могут оставить в саду?
Сад логопедический с 5 лет, нас взяли в 4,9...Вот я и думаю в саду можно находится строго 2 года или пока ровно7 на сентябрь не будет
Старый 08-05-2008, 22:37     #24
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а если на 1 сентября нет 7 лет, то могут оставить в саду?
Сад логопедический с 5 лет, нас взяли в 4,9...Вот я и думаю в саду можно находится строго 2 года или пока ровно7 на сентябрь не будет
У нас в садике без проблем остается друг (у него день рождения в октябре).Да и мне несколько раз проговорили, что если день рождения 2 сентября и дальше,то оставили бы.
Старый 09-05-2008, 09:23     #25
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
У нас в садике без проблем остается друг (у него день рождения в октябре).Да и мне несколько раз проговорили, что если день рождения 2 сентября и дальше,то оставили бы.
Спасибо за ответ! Просто у нас еще никто( на сколько я знаю) на 3 года не оставался в саду :
Старый 09-05-2008, 18:22
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Что делать год до школы?"
    #26
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я рада этой теме! Я уже сломала голову себе, думая, что делать с сыном на след. год. Ему в июне 7, к школе не готов по мнению всех специалистов, инфантилен, недоиграл, внимание плохое. Но у нас еще и ДЦП, он сам ложкой не ест и ходил пока только за руку.

Я была в мааааленькой вальдорфской школе-садике, там уютно, но побыв денек вместе с сыном, поняла, что это на наш вариант. Некому там с ним заниматься, а детей для социализации недостаточно. Нужно искать что-то другое. Буду пробовать садик-школу "Человечек" на В.О., если согласятся взять. Нам нужны дети в большом нормальном количестве, режим, питание и систематические, пусть и не очень серьезные занятия. Мой ребенок занимался так много, что теперь бы активизировать и вспомнить весь этот объем, а то не в коня корм! Учили, а использовать негде! Жизнь в группе "Особый ребенок" - не нормальна.
Старый 09-05-2008, 20:09
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Что делать год до школы?"
    #27
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


А у меня знакомая возит сына в школу на Лени Голикова,78, школа коррекционная, у мальчика ЗРР, ЗПР и прочих проблем до кучи, но ласков, послушен, спокоен (не то что мои шилопопые дети), и ей очень нравится, класс небольшой, к каждому индивидуальный подход, педагоги внимательны к детям. Я вот тоже сначала настраивалась только на массовую, потом поняла, что её мы ну никак не потянем, надеялась может ещё годик получится в садике побыть, но.... нам в июле 7 и сказали идите, вы, ребята, в школу. Идем в коррекционную, а про массовую школу наслушалась столько от родителей и педагогов, что теперь даже побаиваюсь туда переводить если вдруг у нас все исправится.
Старый 09-05-2008, 21:53     #28
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А у меня знакомая возит сына в школу на Лени Голикова,78, школа коррекционная, у мальчика ЗРР, ЗПР и прочих проблем до кучи, но ласков, послушен, спокоен (не то что мои шилопопые дети), и ей очень нравится, класс небольшой, к каждому индивидуальный подход, педагоги внимательны к детям.
Комиссия в садике как раз и отправила нас туда, но на мой взгляд "туда " мы всегда успеем, если уж все будет без изменений. Когда сына определили в группу ЗПР, я очень расстроилась, нас как раз успокаивали индивидуальным подходом, малой группой, занятиями с дефектологом и т.п.Оговорюсь, может это нам не повезло, но дефектологи менялись три раза, ни какой системы и индивидуального подхода я не заметила, группа 13 человек, что при условии наличия агрессивных, неадекватных детей очень много, в большей степени для воспитателей стояла дисциплина.Я уже не говорю о принесенных манерах из детского сада -сморкаться в занавеску и т.п. Короче, на данный момент я считаю большой моей ошибкой согласие на группу ЗПР.Боюсь, что школа это продолжение тех же проблем только с коррекцией на возраст (курение, мат, пиво и т.п. в раннем возрасте)
Старый 10-05-2008, 14:26     #29
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
.Боюсь, что школа это продолжение тех же проблем только с коррекцией на возраст (курение, мат, пиво и т.п. в раннем возрасте)
Я как раз именно поэтому боюсь массовых школ, а в группу ЗПР мы тоже ходили и тоже без толку, такое впечатление, что это дети по определению лишние, сейчас ходим в логопедический сад, за 2 года такой прогресс (ттт), а вот школу знакомая хвалит, а мамочка она придирчивая.
Старый 10-05-2008, 22:15     #30
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
а вот школу знакомая хвалит, а мамочка она придирчивая.
Это,конечно, хорошо.Спасибо, будем иметь в виду.У меня есть сильное желание зацепиться "за нижнюю границу нормы", хотя сейчас я уже ничего не знаю, очень устала от этой ситуации, пытаешься все просчитать, как лучше для всех, а только еще больше запутываешься, у нас в стране нет полутонов.Мой сын не такой как все, не лучше и не хуже, просто в рамки среднего ребенка не входит. И нам трудно найти компанию.Коррекционной школы я еще боюсь из-за того, что там низкие требования, все расстянуто во времени, расслабится, вообще ничего будет не заставить делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.