Нужен совет про "садиковые" сопли - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 22:55     #11
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


А мы на Аквамарисе и Афлубине, кажись, выплываем.
Соплей сильных как таковых не было.
Ходим 2-ю неделю. Сопли вчера появились и прошли за день (сегодня дочу дома оставила).
Вроде все прошло. Хрюкает нос, правда, периодами.
Но, думаю, завтра все же снова пойдем в сад.
Афлубин еще попьем на всякий случай.

А запускать сопли и правда нельзя.
Это точно. Лучше сразу брать быка за рога, так сказать.
У нас в прошлом году сопли затяжные перешли в "легкий аденоидит" (так врач сказала).
Вот казалось бы и сопли, а во что вылились.
После курса лечения антибиотиков, еще месяц капались гомеопатическими маслами.
ТТТ, тогда эта др... отстала.

Последний раз редактировалось *SKAZKA*, 20-09-2006 в 23:06.
Старый 20-09-2006, 23:07     #12
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Я тоже не согласна, надо сопли лечить!!!!
Мы тоже моем нос соленой водой!
А в мае вот "кукушку" проделали 5 раз, ужасно неприятная вещь, а как помогла!
Старый 20-09-2006, 23:16     #13
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Промываем нос "Салин"ом.Спим в шерстяных носках.Дома не оставлю,так как мы вылечимся и придём опять к сопливым.Я с сыном намучилась.Лечимся, идём в сад - через неделю температура под 40.И так каждый раз. Пока только сопли мы ходим.Там ,увы, все с соплями.
Пока сопли -не купаю, только мою.Можно ещё ножки под носки "звёздочкой " намазать.
Старый 20-09-2006, 23:21     #14
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


А я вот после каждого людного места (мы в садик не ходим - только на развивалки и хореографию) проводим профилактику.
Я когда-то слышала по телевизору врач советовал - как пришли домой, сразу сделайте ингаляцию. Я понимаю, что в конце дня после садика это может уже и не поможет (а вдруг?), а вот после занятий как у нас (по полдня) я заливаю в наш небулайзер раствор Ротокана (это ромашка) и мы с Таней дышим!
Старый 20-09-2006, 23:23     #15
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Честно говоря, удивлена, что такой совет последовал от воспитателей. Ну как можно больного ребенка в сад тащить? А ведь больного, пусть и температуры нет. Такие сопельки легко переходят в хроническую стадию и - здравствуй аденоидит! То-то он у нас в городе почти для всех деток - хороший знакомый У моей дочки, например, такие сопельки немедленно в туботит перерастают. Так что можно доходиться до очень больших проблем. Особенно, если детки подолгу гуляют на улице. Не говоря уж о том, что по отношению к другим детям и их родителям это просто некрасиво. Ведь ребеночек с соплями - это "ходячая инфекция". Простите, не хочу Вас обидеть. Понимаю работающих родителей: ну куда детку деть, если на работу надо? А у ребенка температуры нет, только сопли... Но так много может быть от этой позиции неприятностей и для своего ребеночка, и для других.
А чтобы избежать "садиковский" соплей, можно попробовать утром - в нос оксалиновую мазь, а вечером - аквамарисом. Иногда помогает

Последний раз редактировалось Yukki, 20-09-2006 в 23:26.
Старый 20-09-2006, 23:25     #16
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Да...Вот и я думала :высаживать или нет. Но у нас все работают, дети соплят уже неделю.
Моя пока в сад хорошо ходит. Будем ходить. Пока.
Старый 20-09-2006, 23:39     #17
Lenusya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 257
Lenusya отсутствует


Я быстро от соплей избавляюсь первый день, максимум два промываю ромашкой, на следующий день содой, и все сопли проходят.
Старый 21-09-2006, 00:20     #18
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


А у нас вообще редко температура повышается , а недолеченный насморк переходит в кашель. Сопливые в сад не ходим , ребёнку всё же нездоровится - представьте себя с заложенным носом на работе , тяжело. Во всех садах можно 3 дня без справки дома посидеть да 2 выходных - уже можно подлечиться. А когда приводишь вылеченного ребёнка в сад - с грустью видишь , как уже в раздевалке его начинают обкашливать и обчихивать , и вскоре опять на 3 дня... У меня дочка уже сама отходит от таких детей , говоря , что они заразные , болеть-то никому не хочется.
Старый 21-09-2006, 00:49     #19
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Отходи , не отходи,всё равно заразишься.
Я читала, что вирус активно размножается во время дневного сна.С соплями можно, на сон при сопливых и кашлюнючих -нельзя!!!
Старый 21-09-2006, 00:59     #20
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Знаете, если через неделю правильного лечения у моего ребенка сопли все еще интенсивные, я уже капаю Полидексу - капли на антибиотиках. Но у нас так лицевой аппарта устроен, что насморк тут же бьет по ушам - отит. Однако, я знаю все наши болячки. На вашем бы месте - уже на всех парах неслась бы к ЛОРУ. Если сопли не уменьшаются - надо показать уши.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.