Подскажите, где лучше сделать оперцию на глаза? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 16:13     #1
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У дочки паралитическое косоглазие, наблюдаемся на Моховой, пока заклеиваем один глазик, потом сказали нужно будет прооперировать, т.к. само не пройдет. Вобщем, уже сейчас интересуюсь, где лучше сделать саму операцию? Еще и мужу нужно сделать лазерную коррекцию зрения, недавно обследовался в Эксимере, сказали один глаз -12, другой -1,5, очки носить бесполезно, сказали, поможет только лазерная коррекция и то один лгаз не восстановится стопроцентно, будет видеть всего 5 строчек. Где лучше сделать лазерную коррецию взрослому?
Старый 09-05-2008, 18:26     #2
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Больница Раухфуса, Попова Наталья Александровна - лучший специалист в городе по косоглазию. Нам 2 операции сделали, тоже паретическое косолазие, угол до 45гр. доходил. Очень довольна результатами!
Старый 09-05-2008, 18:29     #3
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Моему сынульке 7 лет, почти 8, заканчиваем 1 класс.
1 операция была в 3 года, вторая в 4 года. После 1 операции был резуьтат немного виден, после второй намного лучше, если сравнивать с тем, что было до операций. У нас угол до 45% был: сходящееся паретическое (паралич мышц) косоглазие. Носим очки +3, зрение 1 в очкахи без. Очки поддерживают глаза ровно, когда снимает, то держит не очень хорошо. Но такой великолепный результат. Я так довольна, что мне ак повезло с врачом - Попова Наталья Александровна - лучший офтальмолог города, практикующийся на косоглазии. Она постоянно в разъездах,елае операции за границей. Спасибо ей большое. У нас очень тяжелый случай был, как она сказала за ее практику мой сын и еще один ребенок был с такой тяжелой патологтей.
Старый 09-05-2008, 18:31     #4
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


+1 Наталье Александровне Наблюдаемся у нее, операция предстоит еще... Переживаю.
Старый 09-05-2008, 18:52     #5
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Мы тоже у нее наблюдаемся 5 год. Я пере первой операцией тоже так сильно переживала. Но это естественно - переживания, глаза же! Наталья Александровна все сделает хорошо - она чудо, гений! И хороший человек.
Старый 09-05-2008, 23:13     #6
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Попова или Панарина из областной (очень много хороших отзывов). Выбор за вами.
Старый 10-05-2008, 08:44     #7
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Еще и мужу нужно сделать лазерную коррекцию зрения, недавно обследовался в Эксимере, сказали один глаз -12, другой -1,5, очки носить бесполезно, сказали, поможет только лазерная коррекция и то один лгаз не восстановится стопроцентно, будет видеть всего 5 строчек. Где лучше сделать лазерную коррецию взрослому?

Мне делали в "Меди" в 2001. Я до сих пор довольна, как слон! После неудачной операции в Федоровском центре и невнятной консультации в "Эксимере" это была моя последняя надежда. Операцию делали в два этапа, т.к. миопия была высокой степени. (правый -9, левый - 8). В первый раз подняли до -1,5 примерно, потом довели до 0,9, 0,8. Двумя глазами вижу все строчки, по одному последние две нечетко, но это и неважно.Меня и предупреждали перед операцией, что это - максимум, что может получиться.Приблизительно полгода после операций наблюдалась там с какой-то регулярностью. В общем, от "Меди" у меня остались радужные воспоминания.

А главное, зрение уже 7 лет стабильно, несмотря на большие зрительные нагрузки ( проверка тетрадей по русскому языку) , ттт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.